Бегущаяпо• 13 февраля 2021
Как начать делать то, что я ненавижу и полюбить это занятие?
Я ненавижу спорт. Я даже в школе была освобождена от физкультуры, никогда не занималась ни танцами, ни аэробикой. Не ездила на велике. Не каталась на коньках. Мне это все противно, неинтересно и физически тяжело. Могу погулять пешком исключительно в свое удовольствие, но в основном езжу в машине, так как обожаю комфорт. Фигура позволяет вообще не париться, вешу от силы 50 килограмм при росте почти 1.70.
... А теперь все стремительно меняется. Сходила на прием к врачам, занимающимся проблемами спины, хребта и осанки. Дело плохо - надо экстренно начать заниматься в спортзале, либо идти на плавание. По состоянию здоровья нужно быстро закачать мышцы спины. Которых нет. Теряю позвоночник. Потом ЛФК, вытяжки, массажи, корсет...
Мне так омерзительно от мысли, что теперь придется вонять потом, через день тратить полтора-два часа на какую-то тупую физическую активность, возможно придётся бросить курить, да и вообще надо будет ломать свою жизнь... Второй день настроение на нуле именно от грядущих перемен в образе жизни. И ладно бы это потерпеть какое то время и снова упасть на любимый диванчик. Увы, придется спорт встраивать в свой быт, если не хочу сесть в инвалидное кресло со временем. Ожидать того, что я полюблю физнагрузки - не приходится. Я очень, очень физически ленива.
Flowerland• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Пока не говорят ни о каких операциях. Как по мне так лучше операция. Пришел, в наркоз хлопнулся, вышел, недельку повалялся и как новенький. Чем вот это многолетнее насилие через ’не хочу’ в виде тренировок
Да, есть такое
Ждун с Нибиру• 13 февраля 2021
На первый взгляд вы можете подумать что я пишу какую то ерунду и думаю что найдется еще тысяча ’доброжелателей’которые на мой комментарий напишут гадости,но если поверите и будете применять то действительно будете здоровы,потому что этот метод ставит на ноги даже тех кто перенес тяжелые операции на позвоночнике,метод действительно работает и очень эффективен,как он работает не знаю,но работает! Чтобы не болела спина и не было проблем с позвоночником в этом вам поможет зеленая нить:
Физрукая• 13 февраля 2021
Вам всего лишь нужно перепрограммировать свой мозг. Прописать новую привычку, вы начнёте потом получать удовольствие от спорта. И визуально эстетическое удовольствие от вида своего тела. Но нужно проявить силу воли, а это развитие. Мозг современного человека заточен на получение быстрого удовольствия: вкусняшки, фильми, водосики, игры. Но это деградация. Отсроченное удовольствие развивает. Удачи!
Бегущаяпо
• 13 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Я не против любой физической активности, но только если я сама хочу ее осуществить. А делать что-то потому, что надо - я никогда не делала. Да и по жизни увиливаю обычно от вот этого ’надо’, если оно мне не нравится. Пока я с глубокой задумчивости, как полюбить спорт. Он мне с детства неприятен
ГугелП@лАмался• 13 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Говорят, что надо начать, а потом так затягивает и ломает в перерывах между от отсутствия физ нагрузки. Но мне видать не суждено этого пережить)
Нифига. Сколько я ни занималась, ничего не помогло прям полюбить спорт.
Никакие мотивации от тренеров не работают
МЧСница• 13 февраля 2021
Может кто-то из подруг готов составить компанию? Я тоже не любила спорт, сейчас ходим в спорт зал с подругами, да и тренер приятная, между подходами можем пообщаться, а на обратном пути выпить кофе. А ещё потом кайфуешь когда видишь изменения в себе.
Бегущаяпо
• 13 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Нет подруг вообще. Мы с мужем вдвоем на всем белом свете, остальные люди вокруг - просто знакомые.
Точный_сантиметр• 13 февраля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
У меня так. Тяжело было собраться, но с беговой меня теперь не согнать, и время выкраиваю не для подружек и винчика, а для трени. А потом состояние такой раслабленности, такого кайфа)))
Детские_Будут?• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Не поможет. Надо равнять спину, но толку с выравниваний не будет, пока не нарастут мышцы спины. А у меня их нет) они как желе😂
Может массаж?
Новогодняя пальма• 13 февраля 2021
Автор, идите плавать!
Чтоб не надоело:
Найдите максимально близко бассейн
Выберите прекрасного тренера ,который тренирует группы
В группе у вас появятся такие же как вы , новые друзья, шуточки и ТП
Купите красивый купальник
Ну и придумайте себе какую-то мотивацию.
Я пошла в бассейн из -за болей в спине. Начала учиться во взрослом возрасте, новые друзья и сейчас я готовлюсь к соревнования на открытой воде и мечтаю о длительных заплывах где -то между островами :)
Чтоб не надоело:
Найдите максимально близко бассейн
Купите красивый купальник
парИла я парИла• 13 февраля 2021
Ну зачем сразу спорт зал? Купите гантели 1, 2 и 4 кг, и качайте плечи , спину, грудь дома, там минут на 15 максимум, поверьте. Я в спорт зал с тренером 5 лет отпахала, теперь все это дома делаю 2-3 раза в неделю по пол часа , 30 минут потому что ноги ещё качаю, а если б только верх пришлось то вообще лафа!
Дальше, очень рекомендую глюкозамин пропить, я в 11 классе училась по ночам и вас набрала, с медалью школу окончила, в общем спина разрывалась от боли, тогда на спорт времени не было и сама повела к доктору который в далёком 2000 прописал глюкозамин, очень помог, очень!
Физрукая• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вы должны понять, что у тела нет жизни без движения. Его нужно тренировать, разрабатывать, задействовать, растягивать. Это как зубы чистить, без этого не будет здоровой активной жизни. Просто с солоду кажется, и так все ок. Но время показывает, что движение необходимо для тела.