Брюнетка в Мармеладе• 13 февраля 2021
Какую квартиру выбрали бы вы
квартиры в одном районе. Я живу с ребенком. ЗП небольшая, на нее ремонт не вытяну, хочу еще переучится и искать работу в другой сфере, но когда то будет. Потому вопрос. Брать хрущ 2к и тогда останется еще даже денег на ремонт, может, не на все, но на бОльшую часть тоже. Или брать новострой, 1к (одна комната отдельно и кухня-студио) - потому что 1к площадью как 2к хрущ. Денег на ремонт практический не остается.
Результат:
вже голосів:
123 (64.06%)
2к хрущ
60 (31.25%)
1к новострой
9 (4.69%)
свой вариант, результат
Не фонарь• 13 февраля 2021
Мне очень важно личное пространство. Пусть оно будет 10кв м, но, я знаю, что в любой момент могу побыть одна. В 1к с ребёнком не смогла бы
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2021
Новострой. В Хрущевках часто грибок внутри стен, после ремонта Вы его не заметите, но это все равно отразится на здоровье.
Брюнетка в Мармеладе
• 13 февраля 2021
Ответ дляпицунда
поищите может в 9-ти этажках что-то найдете. чтобы не покупать хрущовку
почти нет в этом районе в продаже квартир в 9-этажке. Если и есть, хватит только на 1к. с ремонтом, типа. Который все равно надо будет переделывать
Пукимончиг• 13 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
ага, а в новостроях, когда сырые стены залепляют утеплителем и клеем, его нет.... пока)
Брюнетка в Мармеладе
• 13 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Новострой. Хрущ - это старье. Там все менять надо.
в хруще хоть старый ремонт еще есть. А новострой - вообще голые стены и хз, когда я там все доведу до ума. Это смущает. А ребенок будет все детство будет расти в ремонтах или без ремонта - даже друзей в гости не пригласить
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Хорошую вторичку. Хрущ -это дороже чем новострой, нам в спецпроекте (улучшенный 10-этажный хрущ 70-х годов), демонтаж посчитали только на 60 тыс., а перепланировку и капремонт лоджии почти на 100 тыс. Хотя если вам советские окна, проводка, облицовка, «паркет» и кривые стены с 10-слойными обоями норм - то берите хрущ.
Юпитерная• 13 февраля 2021
ноаострой- это бетонные стены, без воды, без электрики (только подводы), как вы собираетесь там жить да нще и с ребенком? новострой, конечно, лучше, но это когда есть выбор, а из ваших данных выбора у вас нет!!!
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я за новострой... Мы купили старье, т.к денег было в обрез((( постепенно, привели в порядок, Но, постоянно надо вкладывать, все старое, надо менять ((( очень жалею и хочу поскорее продать и брать новострой!
Кукусикиииииии• 13 февраля 2021
Ответ дляBrovalia
зато у вас есть где жить, пока насобираете на нужное
Брюнетка в Мармеладе
• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
именно в этом районе вторички в 9-этажках почти нет, если и есть, то дорого, на 1к хватит впритык. В другом районе (там дешевле можно взять) жить не хочу, тут присмотрела ребенку школу, почти центр города.
любименькая• 13 февраля 2021
Мне важен район и инфракструктура возле.
Если квартиры в одном районе и возле новостроя хорошая инфраструктура и он не ж.пе мира, то я б взяла его.
Хи хи, ну ну• 13 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Что-то среднее выбрала бы - в панельках 80х гг двушку купила бы.
А чем панель 80-х лучше кирпича 80-х?
Ответ дляКукусикиииииии
Да, есть, но проблема в том, что это прорва.... Постоянно надо вкладывать, то крыша, то трубы, а это деньги... А потом продать за копейки, тоже не хочется. Мы взяли под ремонт, сделали ремонт, поменяли абсолютно все.... Очень много вложили, а сейчас , чтоб продать, носом покупатели крутят... Сейчас старый фонд , редко хотят.
мААААсквичка• 13 февраля 2021
В старом доме мы сразу поменяли проводку, и делаем ремонт постепенно. Для меня лучше вторичка так как меньше денег и без надобности сьема, деньги не уходят за оренду.
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Автор, давайте по честноку. Новострой вам не светит. Поэтому этот выбор у вас мнимый. У кого есть реальный выбор, в хрущ с его сроком годности, стоимостью коммуналки и социальной средой не вложится никогда.
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
В новостроях хотя бы проводка новая, нет таких перепадов в сети, как в хрущевках. Я в хрущевке живу, здесь все давно прогнило - и стены грибком изъедены, и свет каждый день минимум на полчаса отключается из-за аварий, и трубы лопаются, стены трескаются... Звукоизоляции тоже никакой, соседи разговаривают, я слышу, хоть и не каждое слово. Ругаются - это вообще ппц... Включаю кино, чтоб не слушать, начинают в стену колотить, чтоб тише сделала - теперь уже я им мешаю... Стены от грибка обработали, но мы все кашляем уже год, у всех хронический насморк. Если бы была возможность переехать, ни на день больше бы здесь не оставалась.
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы правы. Блин, мы вот взяли , теперь мечтаю избавиться от нее.... Социальная среда- атас (
Ответ дляКошечка-муркошечка
Жесть, бегите с этой халупы..
Кукусикиииииии• 13 февраля 2021
Ответ дляBrovalia
я вас умоляю) старый фонд продается и покупается, аж гай шумит. и гостинки, комнаты в общагах, и пятиэтажки, и последние этажи, и угловые. потому что людям надо где то жить, и каждый покупает по своим деньгам.
а то, что ремонты не окупаются, это всем известно. ремонт, даже хороший, 10-15 лет и он уже не актуальный. хочется поменять, даже, если внешне он еще ничего, но уже не модный.
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2021
Ответ дляBrovalia
Жесть, бегите с этой халупы..
Некуда бежать. Никаких сбережений, зарплата не регулярная, не с чего откладывать. Но хрущевку даже врагу не посоветую.
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Ответ дляBrovalia
У нас новострой куплен и мы в нем живем, а «хрущ» в наследство достался мужу. Это квартира, в котором прошли его детство и мы жили там пока встречались- сожительствовало. И вот муж не оставлял надежды сделать ремонт и вернуться в ту квартиру. Она в лучшем районе. Когда сделали смету на демонтаж и черновые работы вышло больше, чем ремонт в новострое, муж успокоился. Рука все не поднимается продать, хотя квартира обесценивается с каждым годом. Живет там квартирант за копейки и коммунальные. Каждый раз когда заходим в подъезд , там такой штын из сырости, мочи кошачьей и старых людей! Хотя когда жили там, то не замечали.
Кнопус• 13 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
В новостройках грибок тоже бывает, и очень часто, из-за нарушения технологии строительства
АлывердЫ• 13 февраля 2021
Хрущ,- во - первых,две комнаты,во - вторых,вам ещё ребенка поднимать.Новострой ремонт очень дорого.Берите хрущ в жилом состоянии и живите.
Хи хи, ну ну• 13 февраля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы так уверены? Мы вложились, стояли одинаково 1к хрущ и новострой со сдачей через полгода (у надежного застройщика, вопрос достроят ли не стоял). На двушку не хватало, а однушка в любом случае временное жилье. Мы год уже живём в своей однушке, в новострое может весной бы только ремонт закончили.
Заела_пластинка• 13 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
+
Сравнивать хрущ можно с времянкой в селе. Тогда все плюсы хруща на лицо. Зачем нацеливаться на новострой, если он не по карману?
Нога на ногу• 13 февраля 2021
А теперь при дставьте, влзвращается ваш ребенок сам из школы и заходит в хрущ с алкашами. Или за ним в подъезд нарик следом идет. Или в новострое квартира и внизу консьерж цербер, отсеевает входящих пусть не на 100%, но все же. Это просто маленький пример от чего сама отталкивалась.