Сметчица• 13 февраля 2021
Где лучше жить с младенцем?
Своего жилья пока нет.Узнав о беременности-не хотим рисковать и брать теперь рассрочку на новострой.Есть вариант вернуться в мой родной город, там есть жильё, но с работой не очень..Посмотрели, по мужа специальности всего 11 вакансий на весь город, зп в лучшем случае тыс 8-9 будет, но ездить через весь город, возможно стоять на остановках по часу и больше, так как в нашем районе плохо ходит транспорт. Но квартира большая там,рядом родители. И сейчас снимаем небольшую однушку+ животные, как вместим ещё ребёнка не представляю.. Но снимаем жильё за копейки, зп выше.Понимаю, что в идеале лучше остаться здесь и снять двушку. Но это сразу оплата в раза 3 вырастит😔Может у кого-то была похожая ситуация,как решили?
Предлагала ещё мужу самому в декрет уйти, у меня работа удалённо и зп выше,но кто его знает, как смогу совмещать с ребёнком.Кормить то ребёнка я буду, а не муж..
Результат:
вже голосів:
90 (88.24%)
Остаться на съёме,но с работой
12 (11.76%)
Уезжать в родной город
Идеальная оптимистка• 13 февраля 2021
Ответ дляСметчица
А почему новострой лучше не смотреть?
Дорогой.
И ремонт как еще одна кв.
Во вторичке в сносном состоянии можно заселиться и жить, потихоньку поделывая ремонт. А новострой - все с нуля.
Хотя я сама не люблю вторичку, даже самую ’элитную’ - все внутренние коммуникации гнилье уже.
И ремонт как еще одна кв.
Клевотница• 14 февраля 2021
Ответ дляСметчица
А почему новострой лучше не смотреть?
Потому что если готовый с ремонтом, тоив 2 рпза дороже чем вторичка. Если в строительство, то долго ждять + ремонт скромный даже однушки 10-12 тыс баксов и его Вы в кредит не возьмете. Говорю Вам, как человек, который щаканчивает ремонт в новострое, это много денег и нервов. Если бюджет ограничен, лучше взять вторичку и расширится в будущем