Японский Городовой• 14 февраля 2021

10 лет брака и до сих пор как «медовый месяц»?

Это как?
Я 9 лет в браке и у меня совсем не то.
Чувства поостыли. Бабочек нет, страсти тоже.
Люблю как родного, но без безумной влюблённости.
Секса просто так не особо хочется, втягиваюсь в процессе.
Каждый день зову обедать или ужинать всей семьей, но все едят а он «отвечаю клиенту», «нужно позвонить решить вопрос», «доигрываю партейку (шахматы на телефоне)», «сейчас, немного полежу, устал (смотрит тупые видосы на тик ток».
Как у вас медовый месяц? Как вы это все сохранили?
Что надо делать?
Меня многое раздражает и бесит
Яйцеголовая• 14 февраля 2021
Общаться нужно откровенно и спокойно. Говорить о своих чувствах и эмоциях.
Но проблема в том, что зрелых людей, готовых спокойно и конструктивно говорить и искать пути решения, а не ополчаться против друг друга - один в паре (обычно жена) или вообще нет.
Поговорите с ним.
Я 8 лет со вторым мужем, который умеет слушать и общаться, как и я.и все сказочно.
Чего и вам желаю

ПИПИКНУТАЯ• 14 февраля 2021
Нужно говорить
Оля_с_киркою• 14 февраля 2021
Командировки добавили романтики )
Бентливуман• 14 февраля 2021
Та какой медовый месяц?)) смешно.. Мы уже просто каа родственники. Всем хорошо, не напряжно, можно говорить, что думаем. Не идёт есть, знает, что потом самому скучно будет.
Страсти нет. Тепло и уважение есть. Нам достаточно
Кондуктор автобуса• 14 февраля 2021
У всех наверно по разному. Ведь и мы разные, и наши мужья. Ничего вам эти знания не дадут. Хорошему все завидовать будут и от злости обосрут, плохое просто напишут, что дура сама виновата))))
Поэтому отпишутся фантазерки, что все хорошо, секс на высоте, любимый кофе носит, деньги на нее тратит и пр (у кого действительно хорошо, просто промолчат. Счастье любит тишину), ну и кому уже поперек горла и все равно, где выговорится.
Спасу мир• 14 февраля 2021
Скажите, милый, я бы хотела, чтобы семья обедала вместе.
Может у вашего мужа период такой-в берлоге посидеть, отдохнуть от всех. Может кризис среднего возраста.Может еще что. Мы ж Вашего мужа и что у Вас в семье не знаем.
автор Японский Городовой • 14 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Поговорите с ним.
Чего и вам желаю
Ой девочки, я все слушать умею и с пониманием отношусь.
Сравнительно с темами на советчице я одна из 10% самых понимающих людей. Никогда не тяну одеяло на себя. Не пилю и не упрекаю. Но неужели нельзя пообедать семьей?
Я выросла в семье где это было естественно
Яйцеголовая• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Так вы говорили с ним спокойно и нежно? О том, что вам важно обедать вместе и чтоб он на час отключил мобильный? Как у вас вообще разговоры на такие темы проходят?
Заставляличка• 14 февраля 2021
40 лет.Полет нормальный.

Ответ дляБентливуман
Так и у меня. Раздражают только такие штуки. Это на постоянной основе.
Но вот прочитала в теме про Валентина, что 10 лет сплошной медовый месяц и задалась вопросом. Как это и что люди для этого делают
Калёва Замалёва• 14 февраля 2021
Я не могу сказать, что у нас как медовый месяц, но я ни дня не жалела о том, что вышла замуж. Люблю, хочу с ним секса больше 20 лет, что не отменяет того, что муж для меня глубокий родственник.
Бентливуман• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Не знаю. Мы оба не фанаты этого псевдо праздника)
Дочка спросила ’пап, а где маме цветы’. Принёс с кухни мне фикус 🙄🤪🤪🤪
Поэтому просто пофигу)))
Омлетик• 14 февраля 2021
Автор, неужели за 9 лет Вы на научились вести диалог с родным человеком?
У нас на днях была годовщина свадьбы 10 лет-и страсть, и нежность, и бабочки в животе...и трепет и так далее - все есть в отношениях до сих пор.
Ответ дляСпасу мир
Нет, так всегда.
Это постоянно.
Конда по работе еще куда не шло, а когда дети в садике и я сама ем а он тик ток смотрит. Это нормально?
Губка Боб• 14 февраля 2021
Я бы ничего не делала, если другому пофиг то и мне соответственно, я не отношусь к тем спасательницам малибу которые все на себе тянут
Ответ дляОмлетик
А как надо вести диалог?
Он играет в шахматы, отвечает «дожму чувака и приду, подожди 10 минут»
А я?
Мой ответ?
Дочь кричит «папа, ну пойдем, я голодная!»
Ответ дляГубка Боб
Может так и надо.
Есть без него и не звать. Я пробовала.
Сварила нам кофе, забрала свой и ушла в другую комнату смотреть кино. Возмущался «эй, куда? А со мной попить?»
Кондуктор автобуса• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Фантазируют тети)) Обычно у них все до наоборот. Я таких людей изучила вдоль и поперек. У нас на работе таких куча фантазерок. Одна в моем доме живет, ор с матами страшный в квартире у них, ее соседка моя кума.
Вторую лично на вылазке наблюдала, как ее муж за волосы хватал за кустами, что бы с кем то там не улыбалась много. Тоже материл во всю. Но у них любоффь неземная по рассказам.
Вот честно, будет нормальная, счастливая женщина хвастать этим, писать об этом?))) Та ей все равно, что о ней думают, она счастлива.
Спасу мир• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, так всегда.
Это постоянно.
Если всегда так, то да, для него это нормально. Тем более, Вы свое недовольство ему не озвучивали.
Ну вот к примеру, вы варите 10 лет борщ. Все едят. А потом на 11 год говорят, что борщ не устраивает. Как Вам было догадаться, что рецепт нужно менять, если 10 лет все ели и молчали

Молчунья• 14 февраля 2021
Что надо делать??

муж у вас зажрался. у меня бы приходил и сам бы ужин готовил, или бежал бы за продуктами. а не ’полежать’
Омлетик• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А как надо вести диалог?
А я?
Мой ответ?
Так поговорите с мужем, чтобы он не ставил игру в шахматы превыше семьи...обсудите этот момент-что приём пищи - вместе и не нужно доигрывать, пока его ждут двое. Чтобы он взял за правило и больше так не поступал. У меня были такие моменты, правда муж не в шахматы играл-а мог своим делом заниматься увлечённо, я ему сказала о своём отношении в плане - обед/ужин с семьей, мы ещё и молимся перед едой. Я донесла до него важность его присутствия. Вопрос решился и больше нет этого. Всегда вместе и никто не ждёт.
Ответ дляСпасу мир
Я не молчала , я звала. Я говорила «неужели не можешь выделить время для семьи что б пообедать вместе?»
«Мы тебя ждали, не обедали без тебя»
Отвечает «ну подождите еше, я доиграю»
Ответ дляМолчунья
Что надо делать??

Ну вот. А я и работаю и по дому все сама.
И такое отношение.
Мой ни разу за 9 лет не готовил!
Максимум может заказать еду.
Он готовить и не умеет
неДоПриличий• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, так всегда.
Это постоянно.
Нормально)) Абсолютно. Оставьте человека в покое. Он же не указывает как Вам сидеть и как часто моргать
Мамзелькин• 14 февраля 2021
Автор у нас почти так же, тоже 9 лет вместе, только я как ваш муж, меня зовут ужинать))) а если я готовлю, то муж помогает накрывать на стол. Тут про откровенность пишут, а я наоборот считаю, что должна быть не договорённость какая то.. меня мой до сих пор порой добивается
Ответ длянеДоПриличий
Ну хорошо. Попробую оставить и не ждать его. Поем до его приезда, ему накрою на стол и уйду медитировать. Посмотрим так.
Часто слышала что с мужчинами так и надо. Не показывать что они тебе нужны. К что и без него хорошо
мадам Везувий• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Может так и надо.
Есть без него и не звать. Я пробовала.
У нас муж готовит, вчера меня звали, а я решила похудеть и спать улеглась. Но тоже в телефоне сидела
Кондуктор автобуса• 14 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Чего именно он от вас добивается?) добивается секса, улыбки, доброго слова?
Губка Боб• 14 февраля 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
И такое отношение.
Мой ни разу за 9 лет не готовил!
Максимум может заказать еду.
Он готовить и не умеет
Не хочет, а не умеет
Женщины тоже с ф-ей готовки не рождаются
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 февраля 2021
10 лет вместе, у нас страсти горят .
дрова оба подбрасывают .для меня крах был, когда декрет . моя жизнь превратилась в тюрьму.
хорошо, что муж понял..и я быстро вернулась к нормальной жизни.
Вообщем для брака , нужны еще источники радости кроме семьи , тогда нет вампирства друг другу и претензий.
у обоих горит и вне семьи , работа хобби