Чики-брык• 14 февраля 2021

Магазин дешевой свинины в Киеве, мясо с Польши или что?

На троещине знакомый хвалил, что берут дешевую свинину в одном магазине. Свинина задняя часть часто по акции 99 грн, биток 130, ребра 130, подчеревка 130.

В итоге, купили, свинина какая-то странная, жир у нее не вкусный, после жарки какой-то липкий, неприятный, есть его не хочется, подчеревка такая же, красивая очень мясная, но жир не вкусный, то ли порода свиней такая (может мангальская или другая) или это из Польши свинина непонятно как выращенная с гмо, кто в курсе что за мясо такое может продаваться? (в супермаркетах обычных такого замечено не было, там обычно мясо липкое, его накалывают для веса, а тут именно качество мяса странное).
Сижуревувшоке• 14 февраля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Подчеревок, а не подчеревка. Кто вас научил так коверкать?
Только хотела написать )))

Сумчатая кошка• 14 февраля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я покупаю в Сильпо и Ашане - такие же цены, как автор написала.

А Новус никогда не отличался нормальными ценами.
зато нормальным качеством продуктов отличался)
Лапка• 14 февраля 2021
Ответ дляРазведка Маша
живу в Польше, здесь нормальная свинина
+
Скромняшка• 14 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я и спрашиваю, что это может быть за мясо, в супермаркетах вполне вкусное, а тут толи порода свиней ужасная, зато мясная, то ли гмо, то ли все вместе и привозное. Ранее такое не встречалось у нас, какой-то подвох есть..
В магазинах мясо вообще не покупаю - вот для меня оно наколотое и под гормонами + антибиотики.

Покупаю на базаре, цены там ниже озвученных Вами. Беру у одних и тех же, за редким исключением.
Но понимаю, что риски есть всегда. Ориентируюсь на собственный нос и опыт. Например, знакомый занимающийся мясом, сказал, что если в костях мозг розовый - было много антибиотиков.
Четырёхсторонний скотч• 14 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Город Киев. У нас все говорят подчерёвка. Идите в школу, может где-то еще есть предмет русский язык. Будете там блистать своими знаниями могучего.
Странный Киев к вас, какой-то особенный. Вам сказали как правильно, а вы еще и огрызаетесь. Вы не правы.
Настенные трусы.• 14 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Русский язык сейчас неактуален. Не нужно здесь учить как правильно. Я не стану говорить на подчерёвку подчеревок. Мне всё равно как правильно в России.
автор Чики-брык • 14 февраля 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Нашу свинини по шкурке отличаю,когда тушу разделывают.то вверх шмалят огнем.Шкурка темная,.ароматная.Польское г.вно как у младенца с розовой тонкой шкуркой.
Эта точно как вы говорите, тонкая белая шкурка, даже сразу ее не заметили думали белое сало, а оказалось шкура. Значит выходит польское с такой шкурой?)