Грушки-яблочки• 14 февраля 2021
заведующая д/с много на себя берет
девочки, вот скажите мне, каким законом в яслях запрещены подгузники? и может ли заведующая самовольно устанавливать такие правила и запрещать подгузники?
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
В 2.6-2.9 и в памперсе ??? Это уже даже не смешно.
а где я сказала что ему сейчас 2,6 - 2,9? не выдумывайте
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ для75В
У вашего ребёнка проблемы по неврологии?
нет, мой ребенок еще маленький, вы читайте внимательно
YuliaYuliaYulia• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
я и не отдаю, я просто туда пришла узнать что как, на меня вылилось говно такое что капец, что подгузники яд, что ребенок уже инвалид, должен ходить обоссаный днем и спать обоссаный ночью и только так
я буду отдавать в 2,6-2,9
Так чего Вы переживаете? Что и зачем Вы собрались доказывать заведующей?
Исправлялочка• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Одно дело , что малыш случайно обписялся или обкакался, а тут он будет ходит и размалывать в памперсе свое гомно.
В яслях 90% не приучены к горшку. Их высаживают всех по времени и они сидят там по полчаса. Проще памперс сменить, чем трусы, колгота, штаны
Ноунэйм• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы не в себе ? Вы написали , что в этом возрасте будете отдавать ! Так учите сейчас ходить на горшок !
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
да, в этом, но сейчас ребенку намного меньше, я в себе как раз
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
я просто в шоке от ее позиции и своего ребенка туда вести не хочу уже
Кукуша• 14 февраля 2021
Читаю и диву даюсь.
А в чем собственно проблема что ребенок в саду в памперсах?! Лучше писюшки с пола вытирать или какашки из трусов доставать? Это ж ясли еще...
Ттт...у нас адекватный сад. Вообще не было проблем, все приносили памперсы на сон и кому необходимо днем. Детей все равно также высаживали на горшок по графику.
И да, я не «приучала» детей к горшку, как прям кошку на лоток.
Когда были готовы и захотели сами на него стали ходить. И обе к 2 годам где-то. Зачем мучать ребенка этим горшком с года?
По теме не подскажу. Вам надо найти какие-то саннормы или правила сада, что там прописано. Но да, я знаю сады, где именно так заведующей запрещено принимать детей с памперсами. При этом бедные воспитатели только и успевают лужи вытирать и детей переодевать.
Ноунэйм• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Нет, не в себе, как все яжемамки. Кому и что вы собираетесь доказывать ? Или специально не собираетесь учить ребенка ходить на горшок , чтобы садику насолить ? Учите и не будет проблем .
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
я тоже такого мнения, у меня такое чувство что мне по ушам проехали
Кукуша• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
П**ц , а кто будет менять подгузники вашему ребенку и мыть ему жопу ?
Воспитатель, кто еще?!
То есть без памперса есть кому какашки с трусов доставать и попу мыть
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Читаю и диву даюсь.
я уже на такой ноте не хочу с ней связываться и что то доказывать, лучше в другой сад пойду
YuliaYuliaYulia• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Зачем Вам раздувать конфликт на пустом месте? К этому времени Ваш ребёнок уже будет без подгузника (верно?), Вас это ограничение никак не коснётся. Зачем трепать себе нервы?
Ноунэйм• 14 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Воспитатель, кто еще?!
А вот и нет ! В должностной инструкции воспитателя нет пункта менять памперс и мыть жопы.
Сигарный шланг• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Помощник воспитателя, это входит в ее должностные инструкции
Ноунэйм• 14 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Читаю и диву даюсь.
’ обе к 2 годам где-то.’ Ну, так Ваши к 2 годам научились ))) И это нормально ! А автор собирается отдавать в 2.6-2.9 ( то есть почти в 3 года ) ! Это большая разница . При чем зачем она конфликтует , не понятно, может ее ребенку и не нужен будет памперс.
Кукуша• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Хм, а если ребенок укакается в трусы? То тогда тоже он ходит в них весь день?
Объясните мне тут принципиальную разницу между трусами и памперсами?
Благо у нас были адекватные воспитатели и у них это проблем не вызывало. Они сами просили приносить памперсы деткам, кто не ходит на горшок. Особенно на сон.
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
я не конфликтую, мне просто интересно с какой стати она такие правила устанавливает
Сигарный шланг• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
И вопрос - где ???? В садике ванной нет . Жопу няня должна мыть в раковине , где дети умываются ?
В детском саду нет ванны, но в каждой группе в сан узле есть душевая, для проведения гигиенических процедур- помыть попы, летом дітям после прогулки ОБЯЗАНЫ мыть ноги.
Кукуша• 14 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Эм, я не увидела возраст автора. Речь шла про ясли...
Моя пошла в ясли в 1,5 года и была там в памперсах. По этому меня и удивило что не разрешают.
Ну нормально без памперсов моя уже к 3 ходила. В возрасте 2.6 я еще заносила дежурный памперс на всякий случай, на сон одевали точно. Днем то конечно уже нет.
Исправлялочка• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Когда малой был в яслях, ко мне заведущая подошла и тоже начала высказывать, что мой может в штаны сходить. Воспитатель услышала и сказала мне не обращать внимание. Все дети в яслях такие
Ноунэйм• 14 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Так и я о том же... В 1.5 -это еще нормально, но в 3 постоянно в памперсе- это уже не норма.
Сирожено_пирожено• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не понимаю, зачем ясли ? Будто бы ни у одного ребенка не бывает промахов
Для этого ребенку дают сменную одежду. А вообще, условием приема ребенка в сад является то, что ребенок ходит на горшок и сам может поесть.
Грушки-яблочки
• 14 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
так и я о чем, у нее позиция что дитя там должно по стенке ходить, ой, она мне такого наплела(
Атятя_тётя• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
А вы с какой стати конфликты на ровном месте устраиваете? В 2 года нормальные здоровые дети начинают ходить на горшок. Если вашей бусинке нужен отдельный подход- занимайтесь сами.
Не нравятся правила- идите туда, где понравятся.
Кукуша• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну захотелось ей так ))
Не знаю, есть ли смысл влазить в конфликты. Тем более ребенка водить вы собираетесь позже, да и с детьми воспитатели занимаются а не заведующая.
Сигарный шланг• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Не выдумывайте, в вашего малыша могут быть прекрасные воспитатели помощник воспитателя и как раз они могут быть за памперсы, им так легче и удобней. А вот старуха-заведующая считает, что по другому.
Ноунэйм• 14 февраля 2021
Ответ дляКукуша
Повторю, раз вам не дошло . Воспитатель не должна менять памперс и мыть задницы. Это ее личное желание.
Исправлялочка• 14 февраля 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
она отсеивает так детей)