Прыг-скок• 14 февраля 2021

Кот сожрал длинную закладку от книги шо делать?

Я не дома. Муж пишет пошел в туалет оставил книгу...приходит, а тот уже доел...как быть коту кранты?
Знаете такие шелковые закладки в книгах....
Сумка с непогодой• 14 февраля 2021
Может быть что угодно, звоните в круглосуточную вет в любом крупном городе. Может они скажут коту слабительное дать или масло. И быть на голове, рентген , полостная операция в случае если само не выйдет.

Цветик-семицветик• 14 февраля 2021
Ждать. Что тут сделаешь.
НуПогоди!• 14 февраля 2021
А что уже сделаешь? Мой пакеты любит жрать.
ЯсноВидящая• 14 февраля 2021
Главное, чтобы не застряла в кишечнике.
Были у вета с кошкой - она сожрала полиэтилен, и он у неё застрял на языке (кольцом вокруг языка). Но сначала ж не видно было. Видно, что что-то есть. Так вот вет щупал живот сначала. Сказал, самое опасное, если застряет в кишечнике и там развивается воспаление и некроз. Тогда только операция.
У свекрови кот целый пакет сожрал - постепенно вышел. Бегал с пакетом, торчащим из попы, пока не вылез весь.
Так что следите за самочувствием и туалетом.
Наивная Хо• 14 февраля 2021
Наш сожрал завязки , которые на табурет привязывают с 4- х сторон от сидушки мягкой. Шнурки, верёвочки затяжки из спорт штанов. Живой
Жертва интернета• 14 февраля 2021
Зачем нужно было страницы книги сосиской закладывать?
Наивная Хо• 14 февраля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Сарделька короткая, а сосиска по размеру подошла

Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2021
если лента или шнурок - очень плохо. лучше к вету сходить как можно быстрее. может кишки порезать, скрутить.
автор Прыг-скок • 14 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Лента...
Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Лента...
плохо, плохо. наблюдайте за ним, выкакает - хорошо, лучше завтра к врачу.
Штора с кисточкой• 14 февраля 2021
Мой сожрал носки сына, дочки, носки мужа и низ тёплых штанов, ещё шнурки во всех кроссовках( Гадина такая), кусок флисового одеяла и т.д. Такая закладочка для него так....перекус. И мы не знаем что с ним делать. Он грызёт всё, сначала обсасывает потом ест.
Наполеон Бонапарт• 14 февраля 2021
если из попы будет торчать потом - тянуть нельзя, нужно отрезать.
автор Прыг-скок • 14 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Уже почитала...
Вот думаю вызывать ли рвотный рефлект?
ЯсноВидящая• 14 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Уже почитала...
Вот думаю вызывать ли рвотный рефлект?
Если времени немного прошло, то это логично. Но наверное лучше позвонить в круглосуточную ветклинику и спросить.
КоролеВешна• 14 февраля 2021
У знакомых собака перчатку садовую сожрала, операцию делать пришлось...
Невидимка Майя• 14 февраля 2021
Боже ... Как хорошо , что моя переборчивая в еде .
Лизочек• 14 февраля 2021
Лучше, чтобы вет прощупал живот.
А так - вазелиновое масло в рот и ходим с животным в туалет, смотрим, что там выходит)
Ягодка опять• 14 февраля 2021
У меня кот сожрал иголку с ниткой. Делали рентген и операцию, игла была в желудке. Вет сказал, что это очень хорошо, потому что инородное тело в кишечнике хуже, больше возможностей для непроходимости, некрозов и т.д. Две недели реабилитации после операции и все норм, ттт.
Вам однозначно надо кота к врачу
НуПогоди!• 14 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А порода не сиамский случайно?

Лизочек• 14 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
У вас точно кот?
Штора с кисточкой• 15 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
А порода не сиамский случайно?
Нет, но он очень большой и лапы длинные, незнаю с какого он племени, как говорится)))
Штора с кисточкой• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
У вас точно кот?
Ага), но меня это жутко выводит из себя, если шкаф забыть закрыть, то всё. Он крадёт носок, берёт в зубы и бежит куда то его грызть. Я у него пытаюсь отобрать, а он рычит как пёс. Игрушки мягкие, все спрятаны, потому что отгрызает хвосты, лапки.... Ещё он понимает команды, ко мне, на место, фу!
Указка• 15 февраля 2021
Бегом нести ветеринару.
Знаю,что нитки,верёвки,дождик елочный могут резать кишечник. Это насмерть. Нужно очень срочно оперировать и убирать сожранное. Думаю,закладка из той же серии.
Указка• 15 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
Лучше, чтобы вет прощупал живот.
Если непроходимость кишечника, то вазелиновое масло вызывает его разрыв.