Бабка-ежика• 15 февраля 2021
Попытки следовать совету "поговорите с мужчиной"
Все всегда советуют, если что-то не так, разговаривать с мужчиной.
Если чего-то хотите - говорите, они не умеют читать мысли. Если беспокоит - спросите. Если обидел - обсудите.
Так вот) парень как-то сказал, что цветы без повода дарить не будет, потому что не такой человек, мол дарит ток на день рождения и 14 февраля. Я пыталась объяснить насколько это важно для меня и тп, но нет.
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Ничего прям сверхъестественного, мелочь. Но было обидно, потому что я смирилась с "не без повода", а тут вот повод, что сам назвал, я очень ждала.
Решила не устраивать обид, истерик и выяснений, а как учат везде - просто сказать.
Цитирую: "если честно, я немного расстроена, что ты не подарил цветы, я их очень ждала"
В ответ получила и что я не ценю вообще ничего, что он для меня делает. И что "сколько не старайся, женщинам всегда мало". И что извиняться ему не за что, ведь подарок просто не пришел на почту, а там ведь что-то очень крутое, а мне цветы важнее чего-то этого крутого.
Так и как же тогда с ними просто разговаривать?)
Вкратце, в целом все нормально в отношениях, забота взаимная есть, дом быт вместе. Нет вот этой нужной для девушки "романтики" типа цветов, кинокафе, фоточек парой. Я понимаю, что это не главное. В его словах "не ценишь все что я делаю", наверное, и была отсылка к "мою посуду" каждый раз.
Дарила ли я что-то - да.
Устроила ли вынос мозга за какие-то цветы - нет.
Но как же в итоге разговаривать, если что-то обидное?
Спасибо
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Дарила ли я что-то - да.
Спасибо
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляЧу Ча
Это отличный подарок. Избавится от говна в своей жизни - что может быть лучше?
На самом деле, он хороший человек) Мы до сих пор дружим) Но до того, как стали друзьями, была долгая история))
Вообще, мы оба рады, что он меня бросил, а я потом не приняла обратно. Лучше хорошая дружба, чем плохое супружество.
АсобеннАя• 15 февраля 2021
Девушка!!! я 2 года не работала!!! мч ни слова не сказал! Только когда я начала хандрить без работы, начали искать варианты. За это время несколько раз ездила на шоппинг в Киев, в одну поездку покупался кожаный плащ, сапоги, пару платьев, кушали в ресторанах, в это же время былак куплена мелкая бытовая техника, и не было такого что за мое покупалось, а то за твое((
Еще была поездка в гости в Нидерланды на 2 недели. Я ездила с сестрой к родственникам, поездка мне вышла почти 1000 у.е.
Это я к тому, что вы с ним только 4 месяца... и он для вас УЖЕ много сделал(((
Мы уже вместе 18 лет. Было разное... не всегда он оставался милашкой. Но поверьте изначально все было для меня, а у вас этого нет. Не потому что он не такой, а потому что вы для него не такая и если вас это гложет сейчас, только 4 месяца... поверьте - это не ваш человек.
Грушки-яблочки• 15 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ее этот человек, кто еще будет такое терпеть и признавать ’какмногосделал’. Не все могут себя ценить.
Ненавязчивый синтезатор• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне тоже один раз изменили в мой ДР, но я больше переживала из-за того, что могу потерять подругу, чем своего парня... В итоге все хорошо, подругу не потеряла, а парень даже не знаю, где теперь))
Парень с подругой? И Вы еще боялись такое потерять?
Ответ дляЯ супер-пупер
Это он озвучил сколько букет стоит?
Нет, конечно)) Он не знает русский и не знает мой адрес, и не знал как заказать. Поэтому написал моей подруге в инстаграм и попросил помочь сделать сюрприз. Поэтому точно знаю сколько стоили)) Ну и потом я конечно, зашла на сайт и проверила)))
Ответ дляЧу Ча
Через неделю на мусорку это еще ничего. Мне муж на ДР подарил шикарный букет тюльпанов( я их очень люблю) - он простоял ровно сутки. Праздник был подпорчен. Муж ругался с магазином, они в итоге вернули ему часть денег, но что толку? Поэтому я сказала, больше никаких цветов, лучше деньгами.
Он мне тогда подарил букет этот за 5 тыс и 200 евро. Но я была бы рада просто большей сумме и букету максимум за 1000грн) Или шарикам)
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не боялась, но не хотела ее потерять. Она замечательный человек, я ее очень люблю. И единственная женщина-друг, которому ничего не нужно объяснять, в общении с которым слова не так уж важны, можно и помолчать вместе. А то, что произошло тогда, было по пьяни. Сейчас я не могу ее за это осуждать.
Ответ дляБарышня_Смольный
У Вас большое доброе сердце.
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У Вас большое доброе сердце.
Не знаю) Не уверена) Будь на ее месте другая, может, и косы бы повыдергивала...
Печенюшка• 15 февраля 2021
Видео в Ютюбе.
5 СЕКРЕТОВ ИДЕАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ / ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ / КАК ПРОСИТЬ ПОДАРКИ
Вероника Степанова
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе.
Быт вместе (я готовлю, он посуду моет, вместе убираем и тд).
Коммунальные он оплачивает.
Продукты и я, и он, но он чаще.
Работаем оба.
Одежду я сама покупаю, развлечений особо нет, но если куда-то идём, он оплачивает.
Радуем взаимно, по дороге домой и я и он можем зайти купить что-то и необходимое, и что-то чтоб порадовать.
Забота тоже взаимно.
Коммунальные он оплачивает.
Продукты и я, и он, но он чаще.
Работаем оба.
Забота тоже взаимно.
Ну, тоді він не допомагає а виконує свою частину побутових обов´язків.
Решта у вас ніби взаємно.
Тратиться більше, але вимагати рівноцінного вкладу від своєї дівчини, більше заробляючи і більше витрачаючи, більше з´їдаючи, при тому ще маючи свої вільні гроші, це жлобство.
Решта у вас ніби взаємно.
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Подарка нет? - типа не пришёл ))) П раз поздно заказал и тд, косяки всегда надо прикрывать . А он не прикрыл, хотя б цветуечком. Короче - жлоб, Вас не ценит
Буде смішно, якщо скаже, мол, не забрав на пошті, раз ти така невдячна і не цінуєш, ЩО я для ТЕБЕ роблю. Сама винна.
А робить аж комуналку платить і за продукти більше. Іноді розваги з барського плеча, як оддолженіє. Найбільше мене за секс порвало...
Швидка Настя• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе 4 месяца)
Человек показал себя за 4 месяца. Вы ему все нормально объяснили. Он не готов вас слушать, слышать и понимать. дальше будет хуже. Если вы готовы жить так же, продолжайте. если нет, то в мире много нормальных людей.
Так как я уже взрослая, мои отношения с этим человеком на этом бы и закончились. Он уже манипулирует и делает виноватой. Я в такое не играю
Швидка Настя• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Скорее не мешает жить, а все же вселяет мысль типа ’а так ли я важна?’, Не обман ли?
Ведь в моем понимании такие вещи важному человеку делаются даже просто от того, что хочется порадовать.
Ну это в моих глазах..не знаю, на самом деле, на что именно обращать внимание
Я люблю подарки. муж совсем не понимает их, его они напрягают. Но! мы умеем говорить и договариваться, умеем слышать и уважать желания друг друга. и вопрос с подарками мы решим.
Но эти манипуляции, как в вашем случае? Это просто капец! Прощайтесь с этим чудом. Толку не будет, если уже в начале отношений он не уважает вас, что выражается не только в подарке, в а самом разговоре
Трактор Вика• 16 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
многие мужики не понимают зачем дарить цветы без повода. Да и вообще зачем дарить цветы, если можно подарить что-то нужное, а цветы через пару дней выбрасывать. Если в остальном отношения устраивают, то женщины перестают выносить мозг по поводу цветов и покупают их себе сами, все счастливы.
Но в данном случае я вас понимаю, т.к. вы и без цветов, и без таинственного подарка, настроения нет, праздник испорчен. Если подарок правда есть, но не пришел на почту, то тем более надо было купить цветы и извиниться.
ха! они не понимают зачем дети, которые будут есть ’ихнюю’ еду и для которых нужно теперь ’больше работать, а не сидеть на попе ровно’
Трактор Вика• 16 февраля 2021
Ответ дляБосоножка
Мне на ДР мой мужчина заказал букет за 5 тыс (он в другой стране). И честно, меня это не особо порадовало)) Особенно, когда я их отнесла на мусорник через неделю)))
Сегодня обошлось без цветов. Прислал 250 долларов и я довольна))
так она тоже была бы рада 250 долларам, но ей их не подарили
Трактор Вика• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Забейте. Меня вообще когда-то в день рождения бросили. Все с цветами, а любимый с классическим: ’Я подумал, что наши отношения ни к чему не приведут. Давай расстанемся’. Супер же подарок, да? А это всего лишь 14 февраля, день ни о чем. Не расстраивайтесь!
хуже, когда с тобой спят твой день рождения, прям бурная ночь, а утром он женится и ты об этом не знала, я его сестра твоя ’лучшая подруга’
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Прямо говорил ,что не умеет выбирать подарок, не знает что мне надо, а цветы ,то вообще с детства стесняется нести по улице короче тараканы)))и да ,говорил,что я же стараюсь всегда для тебя)))
бред. стыдно носить цветы? берет большой пакет и все ок. у меня тоже стесняется, заворачивает, чтобы не было видно и все ок. все остальное отговорки
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Я своему пару лет назад в подобной ситуации устроила скандал с собиранием вещей и последующим игнором пять дней. Исправился. Может так до них лучше доходит?
лучше)
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Был как-то у нас философский разговор на тему уходов, обсуждали общих друзей.
Мой МЧ сказал ’если девушка уходит по всяким глупым причинам, то идти возвращать - не уважать себя, я б не стал’.
Под глупыми имело ввиду как раз такое.. мол не изменил, не ударил, не зависимый. Если при этом ещё как-то старается, то на уход по причине ’мало внимания’, ’нет цветов’ и тп считает правильной реакцией не мириться первым, ’перебесится и вернётся’
а для чего он тогда вообще нужен, если не может сделать вам приятно? манипулятор фигов
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А чему вы радуетесь?
По описанию ваш парень-ну такое.
’Женщинам всегда мало. Серьезно? Это каким таким женщинам и при чем тут какие то женщины.
Ни цветов ни подарка еще и бочку на вас катит.
Мудила блин.
По описанию ваш парень-ну такое.
Мудила блин.

Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мотивирует, что какая бы обида не была, нужно уметь контролировать эмоции
это обесценивание ваших эмоций, запрет на эмоции! один из самых страшных элементов манипуляции! вы живой человек и должны их испытывать. Тот, кто пытается держать все в себе,в результате получает неплохой такой букет заболеваний, в том числе онкология, не шучу!
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляZaRaZa
Вы не просто объяснили, а обвинили)
Не подумайте, что я пишу что ваш МЧ идеален, а вы неправы. Нет.
Но для продуктивного разговора надо строить фразы по-другому.
а он их строит? или ему все равно? уважение должно быть взаимным
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Да пусть подарит ещё это что то крутое, ну врет же
Не способны такие на хорошие подарки, таких надо отсекать сращу на этап знакомства
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вася, цветы для женщины как минет. 2 раза в год мало. То есть конечно можно....но без повода приятней.
Все. Никаких сложных конструкций.
аналогичный ответ своему в самом начале дала)..’для меня цветы, как для тебя минет, вопросы еще есть?’)) не дурак, все понял правильно

Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Так и как? Я же именно этот вопрос на форуме написала)
правильно посадить рядом и сказать ’Для меня это важно! Даже, если ты не можешь этого понять, главное, что я тебе это объясняю’
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Ой, он прямо гнаться за ней будет
тем лучше, время тратить на мудака не придется
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
и вы с ней общаетесь после того, как ахалась с вашим?
отличная подруга
Алгонавт• 16 февраля 2021
Ответ дляШвидка Настя