Бабка-ежика• 15 февраля 2021
Попытки следовать совету "поговорите с мужчиной"
Все всегда советуют, если что-то не так, разговаривать с мужчиной.
Если чего-то хотите - говорите, они не умеют читать мысли. Если беспокоит - спросите. Если обидел - обсудите.
Так вот) парень как-то сказал, что цветы без повода дарить не будет, потому что не такой человек, мол дарит ток на день рождения и 14 февраля. Я пыталась объяснить насколько это важно для меня и тп, но нет.
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Ничего прям сверхъестественного, мелочь. Но было обидно, потому что я смирилась с "не без повода", а тут вот повод, что сам назвал, я очень ждала.
Решила не устраивать обид, истерик и выяснений, а как учат везде - просто сказать.
Цитирую: "если честно, я немного расстроена, что ты не подарил цветы, я их очень ждала"
В ответ получила и что я не ценю вообще ничего, что он для меня делает. И что "сколько не старайся, женщинам всегда мало". И что извиняться ему не за что, ведь подарок просто не пришел на почту, а там ведь что-то очень крутое, а мне цветы важнее чего-то этого крутого.
Так и как же тогда с ними просто разговаривать?)
Вкратце, в целом все нормально в отношениях, забота взаимная есть, дом быт вместе. Нет вот этой нужной для девушки "романтики" типа цветов, кинокафе, фоточек парой. Я понимаю, что это не главное. В его словах "не ценишь все что я делаю", наверное, и была отсылка к "мою посуду" каждый раз.
Дарила ли я что-то - да.
Устроила ли вынос мозга за какие-то цветы - нет.
Но как же в итоге разговаривать, если что-то обидное?
Спасибо
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Дарила ли я что-то - да.
Спасибо
Добрый Йиннот• 15 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Нормально автор сказала. Я-сообщением, не обвиняя, описывает свои чувства, как рекомендуют психологи.
Никуда бы муж не побежал. Это был явно не 1й и даже не 10й разговор на эту тему. И ведь не побежал.
Поддержу и дополню.
Манипуляторам вообще плевать на формулировки. Если жадное существо решит ’наказать бабу’, оно скажет ёмко: ’Ты меня запилила’.
В любом диалоге манипулятор увидит претензию и заставит жертву оправдываться.
Все эти прекрасные принципы здоровых отношений работают только между относительно адекватными людьми.
Манипуляторы же понимают дрессировку и страх потери.
Добрый Йиннот• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ему 25, мне 27.
Расскажите, где эти форумы, а ещё лучше форумы, которые учат отвечать на уловки мужских форумов 😂 давно хотела
Отвечу вместо вашего собеседника.
Вам не об ответах на уловки манипуляторов надо думать, а учиться отсеивать всякий неликвид из жизни.
Почему вы до сих пор с ним?
Где ваш крутой подарок?
Почему вы до сих пор с ним?
Где ваш крутой подарок?
Stepa_nida• 15 февраля 2021
Вы сами себе выбрали такого мужчину.
Желание разговаривать должно быть не только у вас, но и у него. Тогда это имеет смысл. Хотя отношения в балансе - это когда и он видит, на какие букетики вы засматриваетесь в инсте. И вы видите, что там ему еще хочется в ваших отношениях. Но идеальных мало поэтому говорить, да. Но говорить имеет смысл, пока вас хотят слушать.
Но и вы уже в глазах мужчины не подарок - вот эти все щипчики ’если честно, я немного расстроена’ девочки с маленькими обиженными глазками, у которой уже подсчитано, в какие дни выдадут цветок.
Он обиделся (!), что вы не оценили его усилий по заказу какого-то там подарка, который он не озаботился заказать заранее (!) чтоб он приехал вовремя. Спросите себя, насколько сильно он вас ценит и любит?
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
є відчуття того, що Вас, автор, знецінюють.
причому Ви мені дуже подобаєтесь - зважена, толерантна, налаштована на конструктив.
я до речі, теж без квітів, а в подарунок мені швейцарський брелок з ножицями/пінцетом/ще там чимось і = головне = червоного кольору
. і це ми 21 рік разом ))).
знаєте, Ви все зробили правильно, почавши цю розмову. а він відверто намагається Вас виховати ’під себе’, а секс так взагалі - не вірю, обманює про незначимість. купіть ці квіти. утримуйтесь від сексу, раз йому не так вже й треба. піклуйтесь про себе щиро і з любов´ю. говоріть = милий, зі мною так НЕ можна. адже хто головна людина в Вашому житті ))???? п.с. правильна відповідь - ВИ сама!
. і це ми 21 рік разом ))). знаєте, Ви все зробили правильно, почавши цю розмову. а він відверто намагається Вас виховати ’під себе’, а секс так взагалі - не вірю, обманює про незначимість. купіть ці квіти. утримуйтесь від сексу, раз йому не так вже й треба. піклуйтесь про себе щиро і з любов´ю. говоріть = милий, зі мною так НЕ можна. адже хто головна людина в Вашому житті ))???? п.с. правильна відповідь - ВИ сама!
Спасибо большое!
Видимо, я стала забывать, что я - главный человек для себя
тогдалия• 15 февраля 2021
Подарок «крутой» не пришёл - это только его слова, есть вообще тот подарок, насколько он крут он крут и чья это проблема вообще, что счёт не побеспокоился и не заказал на неделю раньше. И да, подарок без цветов как бы не был крут - недоподарок, или там машина по почте не дошла?
Праздник на то и праздник, чтоб дарить цветы и радовать, а не выбирать «впритык» к дате какую-то хрень, что не дошла по почте.
По поводу - я столько для тебя делаю , это вообще что? Если много делает цветы можно не дарить, если девушке приятно получать их? Его кто-то за заставляет много делать?
В общем, автор, ваш мч - говнюк и самый настоящий жмотина и да, ему не очень то и важно, чтоб подарок приехал в нужный день.
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ длятогдалия
А вот хотелось пошутить, что чё ж вовремя не заказал)
Но решила, что это будет уже точно претензия и промолчала)
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Почему же?
Таких разговоров за это время было на пальцах одной руки пересчитать.
И в каждом я старалась упомянуть, что он много делает и я ему благодарна, я ценю. Но вот в данный момент я расстроена из-за конкретной вещи. Сама говорю, что милый, я не говорю, что ты плохой/не любишь/козел, просто произошло То-то и мне неприятно потому-то.
Но все равно переворачивается в ’ты такой реакцией обесцениваешь все хорошее, что делал’.
Поэтому и задала тему на форуме, А КАК ЖЕ тогда С НИМИ разговаривать, чтоб так не было.
Вроде бы ну все делаю правильно..
Напишіть будь ласка що ж такого він для вас робить? Просто цікаво. Ви вже кілька разів згадали. Перерахуйте, може дійсно на квіти варто закрити очі і він робить на багато більше доя вас і цінніших речей?
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Помогает в быту.
Когда уволили с работы и месяц не могла найти новую ни слова не сказал, и сам помог найти другую.
Может тортик/шоколадку по дороге домой купить, чтоб порадовать.
Страшно не любит из дома выходить, но так как я активная, таки идёт со мной куда-то.
Болею - в аптеку сходит.
Вечно недо...• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Помогает в быту.
Болею - в аптеку сходит.
Що означає допомагає в побуті? Тобто ви живете окремо, він приходить до вас в дім і вам прибирає, готує , ремонтує? Так?
Коли ви працюєте, ви вкладаєте в спільний бюджет, чи він вас повністю утримує? Житло, їда, одяг, розваги? Чи як у вас розподілено?
Ви його чимос радуєте? Тортиками, шоколадками, чи чимось іншим, що він любить, чи лише це він робить?
Коли він хворіє ви йдете в аптеку, чай йому робите, чи ні?
Ну про секс ми вже чули, що він заради вас так часто здійснює , йому не потрібно так часто😂
Люблю Украину• 15 февраля 2021
Цитирую: ’если честно, я немного расстроена, что ты не подарил цветы, я их очень ждала’
автор,вы бы для начала научились,как правильно говорить с мужчиной
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Мы живём вместе.
Быт вместе (я готовлю, он посуду моет, вместе убираем и тд).
Коммунальные он оплачивает.
Продукты и я, и он, но он чаще.
Работаем оба.
Одежду я сама покупаю, развлечений особо нет, но если куда-то идём, он оплачивает.
Радуем взаимно, по дороге домой и я и он можем зайти купить что-то и необходимое, и что-то чтоб порадовать.
Забота тоже взаимно.
Коммунальные он оплачивает.
Продукты и я, и он, но он чаще.
Работаем оба.
Забота тоже взаимно.
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Так и как? Я же именно этот вопрос на форуме написала)
все по ГОСТу!• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ему 25, мне 27.
’которые учат отвечать на уловки мужских форумо’ - понятия не имею о таких, наверно, что-то из психологии
Мужские форумы - да все типа ЯПлакал, это вообще сплошная мизогиния, а также всякие в Телеграме, естественно названий не помню, просто натыкаешься постоянно.
Насчет возраста, да вот самый подходящий под мое определение о мужских форумах, начитался о меркантильных С., а своего опыта еще нет. Не мальчик, но и не уверенный в себе мужчина, так, бойскаут, начинающий абьюзер, воспитания ноль, уважение к женщине - ноль.
Умный хвост• 15 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это точно.
Автор, я живу с мужем 16 лет,про свой д.р. ему первых лет 8 напоминала ,было даже что вместе выбирали подарок.На 8 марта мог целый день ходить отмороженый, а вечером принести цветы(вспомнил!), и т.д...Когда ухаживал тоже ярких моментов не устраивал и да,я ему начала говорить в лицо что мне хотелось бы но результата не было.
Но он у меня прекрасный муж,отец друг,сын для своих и моих родителей. В родах вместе,ночами вставал к ребёнку хоть и работал ,может дать мне валяться до обеда в кровати и я слышу, как он говорит детям ,чтоб тише играли, пусть мама отдохнёт , приготовит обед или ужин если я не хочу может в 10 вечера пойти в маркет ибо я хочу зефир,....короче для меня давно другие ценности в жизни ну их,эти подарочные стериотипы))))))
Воооот оно. Автору надо почитать какие есть языки любви. Они у всех разные.
Ответ дляБабка-ежика
Скорее не мешает жить, а все же вселяет мысль типа ’а так ли я важна?’, Не обман ли?
Ведь в моем понимании такие вещи важному человеку делаются даже просто от того, что хочется порадовать.
Ну это в моих глазах..не знаю, на самом деле, на что именно обращать внимание
Правильно, делаются от того, что хочется порадовать.
Но у некоторых представления о порадовать другие, не цветы.
Но самое главное - мужчина должен САМ ХОТЕТЬ, понимаете?
А вы обилами и разговорами фактически хотите заставить его хотеть)
Как вы себе это представляете - вас заставляют/вынуждают чего-то хотеть? Вы тепер понимаете абсурдность ваших обид и претензий?
ПС: я не к тому, чтобы не обращать внимание ни на что. Если вы видите, что о вас не заботятся, не берегут, не любят, то конечно надо расставаться. Расставаться, а не обижаться и рассказывать, как надо
ZaRaZa• 15 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Да не я-сообщение это. То, что оно начинается с Я и есть упоминание чувств совсем не делает его я-сообщение.
Я расстроилась, потому что ты не подарил цветы. Обвинение.
советский цирк• 15 февраля 2021
Автор, по моему опыту, люди не меняются. Вы 4 мес вместе и уже слышите штампы про женщин... Если вам некомфортно, ваши взгляды на мир/быт/романтику/отношения и тд не сходятся? - лучше разойтись сейчас и поискать кого-то, с кем у вас будет полный феншуй. Вот прямо сейчас, пока нет совместных детей, имущества, друзей и тд. Будет обидно, если все это вы осознаете спустя несколько (десятков) лет и пару спиногрызов.
Блин, преподавать бы детям в старшей школе психологию... учить людей взаимоуважению, границам, умению выражать мысли словами нормально... насколько бы стало больше счастливых людей...
Ненавязчивый синтезатор• 15 февраля 2021
Ответ дляМила 26
А на дни рождения идете с подарками потому что вдруг внезапно в этот день захотелось порадовать?
Есть некоторые праздники, в которые подарки дарить принято. А шиш дарить не принято, особенно когда ожидают в этот день подарок, а не шиш)
Кокосиха• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе 4 месяца)
Тогда очевидно, что кина не будет.
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Н-да, и это в конфетно-букетный период... Дальше лучше не будет.
Они уже живут вместе - это бытовуха, а не конфетно-букетный!
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это точно.
Ну, не скажите, цветы все равно важны и нужны!
Матрёна• 15 февраля 2021
Ответ дляКошкинДом
Посмотрите будет ли ’тот самый подарок по почте’ если нет- БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Ой, он прямо гнаться за ней будет
Не танцую- но пою• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе 4 месяца)
Беги роняя тапки.
Баррикадница• 15 февраля 2021
Подарка нет? - типа не пришёл ))) П раз поздно заказал и тд, косяки всегда надо прикрывать . А он не прикрыл, хотя б цветуечком. Короче - жлоб, Вас не ценит
Меряно-перемеряно• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе.
Коммунальные он оплачивает.
Продукты и я, и он, но он чаще.
Работаем оба.
Забота тоже взаимно.
Коммунальные он оплачивает.
Продукты и я, и он, но он чаще.
Работаем оба.
Забота тоже взаимно.
Я так и не поняла что делает именно для Вас,кроме прогулок
Рутина
ПИПИКНУТАЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Для меня это как раз романтический праздник - цветы, вкусняшки, ресторан, или дома ужин при свечах (образно).
Когда коллега рассуждала, что лучше попросить у молодого человека: кроссовки, или фен, мне было странно.
А мужчинам носки, или пенку для бритья?
Аналогично. Для меня в принципе цветы это лучший подарок. Для меня странно получать ’в подарок’ телефон, фен, кроссовки, сковородку, набор ножей и т.д это и так все купится с семейного бюджета. А вот ювелирные украшения, цветы для сюрприза то что надо. Духи я сейчас тоже прошу не дарить, редко когда угадывал, да и у меня вкусы специфические
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
а мне 2 раза изменяли в мой ДР.
разные люди. в первый раз в 18, второй раз в 26
первого сама застукала, когда он пошёл будить заснувшую знакомую ( она захотела спать после бокала шампанского и ушла в комнату, где её никто не трогал)
второй раз ...’подруга’ пришла на следующий день утром и рассказала где, когда, как...
Мне тоже один раз изменили в мой ДР, но я больше переживала из-за того, что могу потерять подругу, чем своего парня... В итоге все хорошо, подругу не потеряла, а парень даже не знаю, где теперь))