Бабка-ежика• 15 февраля 2021

Попытки следовать совету "поговорите с мужчиной"

Все всегда советуют, если что-то не так, разговаривать с мужчиной.
Если чего-то хотите - говорите, они не умеют читать мысли. Если беспокоит - спросите. Если обидел - обсудите.
Так вот) парень как-то сказал, что цветы без повода дарить не будет, потому что не такой человек, мол дарит ток на день рождения и 14 февраля. Я пыталась объяснить насколько это важно для меня и тп, но нет.
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Ничего прям сверхъестественного, мелочь. Но было обидно, потому что я смирилась с "не без повода", а тут вот повод, что сам назвал, я очень ждала.
Решила не устраивать обид, истерик и выяснений, а как учат везде - просто сказать.
Цитирую: "если честно, я немного расстроена, что ты не подарил цветы, я их очень ждала"
В ответ получила и что я не ценю вообще ничего, что он для меня делает. И что "сколько не старайся, женщинам всегда мало". И что извиняться ему не за что, ведь подарок просто не пришел на почту, а там ведь что-то очень крутое, а мне цветы важнее чего-то этого крутого.
Так и как же тогда с ними просто разговаривать?)

Вкратце, в целом все нормально в отношениях, забота взаимная есть, дом быт вместе. Нет вот этой нужной для девушки "романтики" типа цветов, кинокафе, фоточек парой. Я понимаю, что это не главное. В его словах "не ценишь все что я делаю", наверное, и была отсылка к "мою посуду" каждый раз.
Дарила ли я что-то - да.
Устроила ли вынос мозга за какие-то цветы - нет.
Но как же в итоге разговаривать, если что-то обидное?

Спасибо
тянитолкайка• 15 февраля 2021
Вы женаты лет 20, что звучат слова: ’сколько не старайся, женщинам всегда мало’, ’’не ценишь все что я делаю’. следующее должно быть: ’я тебя подобрал и сделал из тебя человека, езжай к маме’.

БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2021
То, что сказали - это правильно, а то, что так среагировал - такой человек. И я реально не понимаю, почему его подарок не пришел раньше? И есть ли вообще подарок, который типа идёт по почте?
Как правило, такие не меняются. Если этот факт сильно мешает жить, лучше сейчас расходиться, до появления детей
автор Бабка-ежика • 15 февраля 2021
Мы живём вместе 4 месяца)
СкокоМнеДадите• 15 февраля 2021
Жлоб что ли?
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе 4 месяца)
Н-да, и это в конфетно-букетный период... Дальше лучше не будет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 февраля 2021
И что ’сколько не старайся, женщинам всегда мало’.
Надо было спросить, скольких женщин он сегодня осчастливил) Только в шутливой форме.
автор Бабка-ежика • 15 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Скорее не мешает жить, а все же вселяет мысль типа ’а так ли я важна?’, Не обман ли?
Ведь в моем понимании такие вещи важному человеку делаются даже просто от того, что хочется порадовать.
Ну это в моих глазах..не знаю, на самом деле, на что именно обращать внимание

Добрый Йиннот• 15 февраля 2021
Автор, разговоры актуальны для нормальных людей.
Если партнёр зловредный и ведёт себя по-хамски, из отношений нужно выходить.
Творог для розжига• 15 февраля 2021
многие мужики не понимают зачем дарить цветы без повода. Да и вообще зачем дарить цветы, если можно подарить что-то нужное, а цветы через пару дней выбрасывать. Если в остальном отношения устраивают, то женщины перестают выносить мозг по поводу цветов и покупают их себе сами, все счастливы.
Но в данном случае я вас понимаю, т.к. вы и без цветов, и без таинственного подарка, настроения нет, праздник испорчен. Если подарок правда есть, но не пришел на почту, то тем более надо было купить цветы и извиниться.
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Это точно.
Автор, я живу с мужем 16 лет,про свой д.р. ему первых лет 8 напоминала ,было даже что вместе выбирали подарок.На 8 марта мог целый день ходить отмороженый, а вечером принести цветы(вспомнил!), и т.д...Когда ухаживал тоже ярких моментов не устраивал и да,я ему начала говорить в лицо что мне хотелось бы но результата не было.
Но он у меня прекрасный муж,отец друг,сын для своих и моих родителей. В родах вместе,ночами вставал к ребёнку хоть и работал ,может дать мне валяться до обеда в кровати и я слышу, как он говорит детям ,чтоб тише играли, пусть мама отдохнёт , приготовит обед или ужин если я не хочу может в 10 вечера пойти в маркет ибо я хочу зефир,....короче для меня давно другие ценности в жизни ну их,эти подарочные стериотипы))))))
Творог для розжига• 15 февраля 2021
Если слов не понимает, попробуйте отзеркалить, оставьте его без подарка на праздник, типа почта подвела, посмотрите на реакцию.
КошкинДом• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Мы живём вместе 4 месяца)
Посмотрите будет ли ’тот самый подарок по почте’ если нет- БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Мона_Лиса• 15 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это точно.
У меня такой же муж. Во всем замечательный, кроме ’подарочных стереотипов’ :) покупает все что я попрошу, а сюрпризы абсолютно делать не умеет. Но правда цветы с годами научился покупать на праздники :)
Honore de Balzam• 15 февраля 2021
’парень как-то сказал, что цветы без повода дарить не будет, потому что не такой человек, мол дарит ток на день рождения и 14 февраля.’

Вот это вот его обоснование... Не такой человек, wtf! Какой не такой? Оловянный? Фиолетовый? :) Автор, с ним нет смысла разговаривать, результата не будет. Либо вы принимаете все его условия и закидоны, либо каждый раз вот так придётся ’разговариваете’, и вы окажетесь крайней.
В вашем случае, к сожалению, вы уже уступили, признав его право дарить вам цветы всего лишь 2 раза в год. Даже не знаю, что посоветовать. Ну дождитесь того непришедшего на почту крутого подарка, может там #золотобриллианты и это как-то компенсирует вам отсутствие цветочков :)
КошкинДом• 15 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Мужчины обычно многие такие, но цветы да точно нужно. Ещё люблю фигурки котят и дарит теперь их)
автор Бабка-ежика • 15 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это точно.
Да вот дело в том, что я смирилась как раз потому, что вроде бы так в жизни же все хорошо.
Вопросом задаюсь именно по реакции на разговор. Казалось бы, просто объяснила (как везде советуют), а такая реакция.
Ваш муж тоже так реагировал?
ТыЧиНеТЫ• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ваш муж тоже так реагировал?
Прямо говорил ,что не умеет выбирать подарок, не знает что мне надо, а цветы ,то вообще с детства стесняется нести по улице короче тараканы)))и да ,говорил,что я же стараюсь всегда для тебя)))
СкокоМнеДадите• 15 февраля 2021
Я хотела на день Валентина просто цветы, больше мне ничего не надо . Но муж был против, сказал цветы и так может дарить когда захочет. Неделю назад приносил розы. Пришлось фен выбирать
Босоножка• 15 февраля 2021
Мне на ДР мой мужчина заказал букет за 5 тыс (он в другой стране). И честно, меня это не особо порадовало)) Особенно, когда я их отнесла на мусорник через неделю)))
Сегодня обошлось без цветов. Прислал 250 долларов и я довольна))

Ресничный червь• 15 февраля 2021
Я своему пару лет назад в подобной ситуации устроила скандал с собиранием вещей и последующим игнором пять дней. Исправился. Может так до них лучше доходит?
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Забейте. Меня вообще когда-то в день рождения бросили. Все с цветами, а любимый с классическим: ’Я подумал, что наши отношения ни к чему не приведут. Давай расстанемся’. Супер же подарок, да? А это всего лишь 14 февраля, день ни о чем. Не расстраивайтесь!
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляБосоножка
О, это хороший подарок! Всегда можно купить что-то полезное)
Ресничный червь• 15 февраля 2021
Добавлю, выяснилось что прекрасно он умеет выбирать подарки и угадывать что меня порадует. Всё они могут, было бы желание и мотивация не повторить таких скандалов) Но я тоже иногда заранее ссылку на подарок могу отправить, если вижу что загружен сильно и ему не до того.
Босоножка• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Да)) Для меня иеально)
Бывший муж задаривал цветами. Дома всегда были живые цветы. Иногда, как ДР вечный дома. Видимо я остыла к цветам, теперь деньги меня радуют больше)))
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляБосоножка
Да)) Для меня иеально)
Меня больше радуют цветы, но деньги более актуальны)) Приходится выбирать между хочу и разумно)))
Босоножка• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне как-то бывший муж подарил 2х метрового медведя. Я не люблю вообще игрушки, а в 30 лет для меня это не актуально совсем))) Видели бы Вы мое афигевшее лицо от такого подарка (Это без повода было), но он к счастью подумал, что это у меня такой восторг на лице))))))
Инстагра_мерша• 15 февраля 2021
Вот не пойму. Он глупый совсем или мудак, что так отреагировал на ваши слова. Возможно ещё третий вариант - это маминькин сынок. Это тогда первое и второе одновременно.
Мне конечно с нынешним мужем было проще, так как я не ждала от него ни цветов, ни подарков. Он не особо умел оказывать знаки внимания, так как приехал из села, где никто своим женщинам цветов и подарков не делал. В их семье даже детям не делали подарков на день рождения. Считалось, что достаточно накрыть стол с тазиками жратвы и бухлом.
Но мой муж быстро освоился в нормальном обществе, а ваш парень наверное таким и останется
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Ответ дляБосоножка

Мне нравятся мягкие игрушки, но не медведи) Но я Вас понимаю... Примерно такой же ’восторг’ был у меня на лице, когда мне подарили искусственный кактус Я хотела кактус, это правда. Но не пластиковый...
автор Бабка-ежика • 15 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Был как-то у нас философский разговор на тему уходов, обсуждали общих друзей.
Мой МЧ сказал ’если девушка уходит по всяким глупым причинам, то идти возвращать - не уважать себя, я б не стал’.
Под глупыми имело ввиду как раз такое.. мол не изменил, не ударил, не зависимый. Если при этом ещё как-то старается, то на уход по причине ’мало внимания’, ’нет цветов’ и тп считает правильной реакцией не мириться первым, ’перебесится и вернётся’
Босоножка• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный

хорошо хоть не гвоздики пластиковые