Бабка-ежика• 15 февраля 2021
Попытки следовать совету "поговорите с мужчиной"
Все всегда советуют, если что-то не так, разговаривать с мужчиной.
Если чего-то хотите - говорите, они не умеют читать мысли. Если беспокоит - спросите. Если обидел - обсудите.
Так вот) парень как-то сказал, что цветы без повода дарить не будет, потому что не такой человек, мол дарит ток на день рождения и 14 февраля. Я пыталась объяснить насколько это важно для меня и тп, но нет.
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Ничего прям сверхъестественного, мелочь. Но было обидно, потому что я смирилась с "не без повода", а тут вот повод, что сам назвал, я очень ждала.
Решила не устраивать обид, истерик и выяснений, а как учат везде - просто сказать.
Цитирую: "если честно, я немного расстроена, что ты не подарил цветы, я их очень ждала"
В ответ получила и что я не ценю вообще ничего, что он для меня делает. И что "сколько не старайся, женщинам всегда мало". И что извиняться ему не за что, ведь подарок просто не пришел на почту, а там ведь что-то очень крутое, а мне цветы важнее чего-то этого крутого.
Так и как же тогда с ними просто разговаривать?)
Вкратце, в целом все нормально в отношениях, забота взаимная есть, дом быт вместе. Нет вот этой нужной для девушки "романтики" типа цветов, кинокафе, фоточек парой. Я понимаю, что это не главное. В его словах "не ценишь все что я делаю", наверное, и была отсылка к "мою посуду" каждый раз.
Дарила ли я что-то - да.
Устроила ли вынос мозга за какие-то цветы - нет.
Но как же в итоге разговаривать, если что-то обидное?
Спасибо
Ну, конечно же, сегодня он не подарил.
Дарила ли я что-то - да.
Спасибо
Исправлялочка• 15 февраля 2021
Разговаривать с мужчиной надо не только, ожидая, что он скажет ах какой же я дурак, уже бегу за цветами. Но и чтобы понять а по пути ли вам с ним и сделать выводы. Как правило никто не меняется в лучшую сторону, дальше появятся новые приколы. А вам решать, хотите так и даже хуже
Единая страна!• 15 февраля 2021
Обычно, мужчины, которые заявляют, что им не нужны ’надуманные поводы’, чтобы дарить цветы, без повода их тоже никогда не дарят. И причин для этого две : 1.не считают нужным тратить на это деньги. 2.не считают женщину достойной такого внимания с их стороны.
Море Счастья• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Скорее не мешает жить, а все же вселяет мысль типа ’а так ли я важна?’, Не обман ли?
Ведь в моем понимании такие вещи важному человеку делаются даже просто от того, что хочется порадовать.
Ну это в моих глазах..не знаю, на самом деле, на что именно обращать внимание
Виходьте із взаємин, якщо вам некомфортно.
За фактом викладеного: людині з вами зручно й комфортно (особливо, коли ще й живете на вашій території!), через вас і задля вас напружуватися ця людина не хоче й не планує.
Щодо порад ’купити собі самій той довбаний букет’ - логіка в цім певна є, але!!! Це просто інший вимір припису, що дівчина мусить в усьому коритися й зі всім миритися. За логікою: ’Не дарує квіти? - Ок, куплю собі сама’.
За моєю логікою, то взаємини - то ВЗАЄМНІ поступки, де і я щось даю-від чогось відмовляюся, і для мене щось роблять і від якихось своїх принципів готові відмовитися. Тобто якщо я не люблю готувати, але змушена це робити, бо більше цим ніхто не займатиметься, то чому би мені не претендувати на квіти з нагоди цікавих для мене особисто свят і скількись разів - просто так.
Висновок: вами не дорожать, ви - зручна партнерка, не більше, жодні гори задля вас і вашої присутности цей парнер звертати не ладен і не годен.
Виходити із взаємин чи гратися в любов далі - справа ваша:)
Успіхів вам!
В каждой бочке...• 15 февраля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Я не понимаю зачем эти цветы. Ну купи себе зачем мозг выность.
А почему другая для которой важны цветы должна это игнорировать, ТК кому то пофиг.?
Заместитель Анонима• 15 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Так вы плохо читали. Советовали не разговаривать с мужчиной , а поступать с ним так как вы хотели бы что бы он поступал с вами. Дарите ему сами цветы короче
я всегда поступала с мужем так как хотела бы чтоб он поступал со мной - не помогает.
Где тут 0?• 15 февраля 2021
автор, я мужу запрещаю дарить цветы на 8 марта и 14 февраля. Не понимаю за что столько денег отдать. Цветы дарит на мой ДР и ДР дочки, просто так тоже, но не часто, раз в несколько месяцев.
А на 8 марта и 14 февраля обходимся без цветов. Вот вчера кофемашину подарил с автоматическим капучинатором, к черту цветы
все по ГОСТу!• 15 февраля 2021
Интересно, сколько лет автору и ее мужчине. Такое впечатление, что он начитался мужских форумов
Ну, или, скорей всего это тролль, создавший тему по мужским форумам. В таком случае поздравляю, тема зашла
Заместитель Анонима• 15 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Потому и бочку катит, что виноват. Для него лучшая защита - это нападение. И вот это как раз то, на что надо обратить внимание - это манипулятор, он всегда свалит вину на девушку. Изменил - сама виновата, белье красивое давно не носила. Ударил - сама виновата, довела.
В каждой бочке...• 15 февраля 2021
Ответ длямиссАрфография
Я не романтик, ну не сильно мне нужны цветы в три дорога. Но, когда мой муж вчера своему брату по телефону сказал, что отделался тортиком, бля меня это взбесило, ты мужик, ещё и хвастаешься, что тортиком отделался? Тебе не стыдно? Ещё и хвастаешься этим и тд!!!!! В общем он понял, что он был не прав
😂
все по ГОСТу!• 15 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Цветы тут вообще не причем. Цветы это условность. Автор разве получила другой подарок? Только смутное обещание. Но, думаю, что и того подарка с почты не будет - она ж себя плохо вела, ее надо наказать!
В каждой бочке...• 15 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Ну то есть, рассказать (или в который раз напомнить) мужу о своих желаниях и потребностях = вынести мозг?
Да🙈🙈🙈 ведь одной пофиг на цветы/подарки, значит пофиг должно быть всем
Ответ дляСамоучка
Автор, очень важны формулировки.
Для эффективного общения необходимо всегда говорить о своих чувствах, при этом не обвиняя (косвенно или прямо) человека.
Вы сказали: ’если честно, я немного расстроена, что ты не подарил цветы, я их очень ждала’.
Такую фразу мужчина трактует однозначно - ах ты жлоб, на цветы зажал.
Если сказать иначе, без претензии - милый, сегодня такой романтический праздник, мне так хочется цветочков, это меня так бы обрадовало - скорее всего побежал бы в магазин либо же сказал что-то вроде «я подготовил тебе сюрприз, сори, доставка подкачала».
Еще можно покупать самой себе цветы )) и не говорить, что сама купила, а сказать что благодарные коллеги/клиент/подруга подарили, но при этом светиться от счастья, как лампочка Ильича )))
Нормально автор сказала. Я-сообщением, не обвиняя, описывает свои чувства, как рекомендуют психологи.
Никуда бы муж не побежал. Это был явно не 1й и даже не 10й разговор на эту тему. И ведь не побежал.
Где тут 0?• 15 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну если подарка не будет то это уже плохой звоночек
Чу Ча• 15 февраля 2021
Ответ дляБосоножка
Мне на ДР мой мужчина заказал букет за 5 тыс (он в другой стране). И честно, меня это не особо порадовало)) Особенно, когда я их отнесла на мусорник через неделю)))
Сегодня обошлось без цветов. Прислал 250 долларов и я довольна))
Через неделю на мусорку это еще ничего. Мне муж на ДР подарил шикарный букет тюльпанов( я их очень люблю) - он простоял ровно сутки. Праздник был подпорчен. Муж ругался с магазином, они в итоге вернули ему часть денег, но что толку? Поэтому я сказала, больше никаких цветов, лучше деньгами.
Чу Ча• 15 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Забейте. Меня вообще когда-то в день рождения бросили. Все с цветами, а любимый с классическим: ’Я подумал, что наши отношения ни к чему не приведут. Давай расстанемся’. Супер же подарок, да? А это всего лишь 14 февраля, день ни о чем. Не расстраивайтесь!
Это отличный подарок. Избавится от говна в своей жизни - что может быть лучше?
дЫнька• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Был как-то у нас философский разговор на тему уходов, обсуждали общих друзей.
Мой МЧ сказал ’если девушка уходит по всяким глупым причинам, то идти возвращать - не уважать себя, я б не стал’.
Под глупыми имело ввиду как раз такое.. мол не изменил, не ударил, не зависимый. Если при этом ещё как-то старается, то на уход по причине ’мало внимания’, ’нет цветов’ и тп считает правильной реакцией не мириться первым, ’перебесится и вернётся’
Ого, сколько у вас интересных звоночков...
Печенюшка• 15 февраля 2021
А давайте, автор, посмотрим с другой стороны.
Вот, к примеру, ему очень важно, чтобы Вы делали горловой минет. И он скажет, родная- для меня это очень Важно. Для меня это сверх наслаждения в сексе3, это рай, это просто ах.
А Вам ну никак это не подходит, или Вы не умеете, не хотите, не приемлите, и т.д и т.п.
И что будет?
Он может это принять, как большинство мужчин принимает.
А нет - он обязан это принять.( ну тут формулировка у каждого своя).
А может на форуме писать , как Вы.
Я это к тому, что не все люди соответствуют Вашим ожиданиям.
И есть такие вот практичные.
Наверное, иногда он иногда всё-таки угождает Вам, может в чём-то другом ( это надо знать вас обоих чтобы обсуждать,что конкретно и не только с Вашей позиции, а выслушать и другую сторону.)
И если Вы видите, что человек такой,- он может и не поменяться. Не ждите.
Не всем дана романтичность.
Хотите романтика,- наблюдайте сначала за ним и делайте выводы.
Я своего мужа, 20лет вместе,- видела ,т.к заметила что он дарит и как он это объясняет.
Онне делает сюрпризы, никогда. И я с этим смирилась.
И дарит подарки ценные 3 раза в год, ДР,8 Марта, Новый год, при этом согласовав со мною,- нравится мне это или нет, и что я хочу. Я его принимаю таким.
Измените подход,- говорите- как я была бы счастлива ,если бы ты мне подарил цветы.
Я так хочу цветы в свой день рождения, ( или 8 Марта). Или о, какие красивые цветы, как я хочу чтобы мне подарили такую красоту!
Говорить можно, но возможно по-другому.
Мужчине нужна- эмоция.
Какую эмоцию Вы ему дали?
И что будет?
А может на форуме писать , как Вы.
И есть такие вот практичные.
Не всем дана романтичность.
Говорить можно, но возможно по-другому.
Мужчине нужна- эмоция.
Какую эмоцию Вы ему дали?
Кондуктор троллейбуса• 15 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Требовать равно выносить
И что?
Никогда не поздно напомнить партнеру, что он налажал.
Наука будет на следующий раз ( 8 марта), чтоб и не думал, что и так сойдет.
Автор и так мягко беседовала и с нее ослицу сделали еще
СкокоМнеДадите• 15 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Для меня это как раз романтический праздник - цветы, вкусняшки, ресторан, или дома ужин при свечах (образно).
Когда коллега рассуждала, что лучше попросить у молодого человека: кроссовки, или фен, мне было странно.
А мужчинам носки, или пенку для бритья?
Ну так у нас и был романтический ужин, дважды при чем.
60 метров сметаны• 15 февраля 2021
Если вы поговорите, это не значит, что он сделает всё как вы хотите, у него может быть другое мнение, но говорить всё равно надо, увидите его реакцию, поймёте есть ли надежда на то, что ситуация изменится.
Добрый Йиннот• 15 февраля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы што, она согласна на роль ’докажу што я не меркантильная’
Оооо, вы сейчас вспомнили классическую ловушку, которую женщины сами себе расставляют.
Ну да. А потом 10 лет брака в таком режиме. Сначала не купит себе третью сумочку, потому что аж 3 сумки - это как-то по тэпэшному и вообще неправильно. Позже: ’Тыщща гривен сумка? Это сумащедчие деньги. Полно роликов на Ютубе, как сделать сумку из обрезков тряпья’
Простецкая• 15 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
И что будет?
А может на форуме писать , как Вы.
И есть такие вот практичные.
Не всем дана романтичность.
Говорить можно, но возможно по-другому.
Мужчине нужна- эмоция.
Какую эмоцию Вы ему дали?
И что будет?
А может на форуме писать , как Вы.
И есть такие вот практичные.
Не всем дана романтичность.
Говорить можно, но возможно по-другому.
Мужчине нужна- эмоция.
Какую эмоцию Вы ему дали?
Ну вы сравнили, цветы купить и горловой минет...
От горлового минета у многих буквально рвотный рефлекс, поэтому нет физической возможности его сделать, а цветы любая обезьяна может купить.
Миссис Буркул• 15 февраля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Еще важно, чтобы желание порадовать было искренним, а не для галочки. Типа, ах, да, жена что-то там про цветы говорила, ладно, куплю этот веник, а то опять губки надует.
Точная копия плова• 15 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И что?
И то..прежде чем требовать, надо на себя со стороны посмотреть.
Требовать все горазды
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
’В его словах ’не ценишь все что я делаю’, наверное, и была отсылка к ’мою посуду’ каждый раз. ’ - это Ваши интерпретации, не более.
Не дарит Вам цветы - Вы просто не договорились. Для него цветы - корм скоту или деньги на ветер, для Вас - необходимость. Истина где-то посредине.
Ну как же не договорились. Были же разговоры, где он сказал, что дарит на праздники, но не просто так.
Разговор был с того, что я озвучила, что мне было бы приятно получить цветы, меня бы это порадовало.
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляМила 26
Разговаривать и обсуждать надо значимые моменты.
Иначе всё это ’разговаривание’ превращается в вынос мозга, как вы сами заметили.
Что делать? Принимать человека таким, какой он есть - не все романтики (это я пишу для вашего случая, когда всё хорошо в отношениях);
ценить то, что человек делает для вас и ваши отношения;
научиться, как взрослый человек, самостоятельно! справляться со своими обидами из-за нагромождённых самой же ожиданий. А все эти разговоры на тему ’мне обидно’ - манипуляции с целью вынудить человека вести себя так, как вы хотите. А советы здесь часто дают неправильные)
Если же цветы - это крайне важно для вас, то да, надо об этом сказать.
И тут наши женщины забывают, что надо делать дальше, если сказать не помогло. Они думают, что надо сказать ещё раз, и ещё раз, и каждый раз, если не получают желаемое))
Сказать надо, но только раз. На следующий раз надо просто расстаться с этим человеком.
Только в таком контексте и только такие моменты надо озвучивать - о том, что вы не будете терпеть.
Теперь вы сами видите, что ситуация с цветами - странный повод прекращать отношения. А поэтому и смысла повторять это каждый раз нет. Он уже знает, что вы любите цветы. Но важно ещё, чтобы человек хотел САМ это делать. А когда делает - радоваться от всей души) только так )
И надо снизить для себя важность этого пункта.
Он спросил почему я пригрустила и никуда его не зову - я ответила
Фрося_Бурлакова• 15 февраля 2021
Автор, я б на вашем месте купила себе букет цветов, без каких то комментариев, поставила бы в красивую вазу и любовалась . А дальше, смотрите, вам видней , если вас напрягает только отсутствие цветов на 14 февраля , в остальном все отлично , вас поддерживают в трудные минуты , заботятся, помогают , забудьте и живите дальше . А если кроме этого факта есть другие звоночки ,а судя по тому что вы написали , они есть , то предохраняйтесь . Лучше всего мужчины показывают свое истинное лицо в непростых ситуациях критические дни :)), болезни , финансы , декреты ( но тут уже поздновато делать выводы ).Думайте , не обращайте внимание на мелочи и не позволяйте собой манипулировать .
Бабка-ежика
• 15 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Судя по тому, что тут отвечают и тому, что я услышала от других, мной манипулируют, но не сильно.
Как не позволять это делать?
Кондуктор троллейбуса• 15 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Требовать все горазды
Нравится вам - смотрите хоть со стороны, хоть с боку, хоть сверху.
Факт отсутствия подарка это не изменит.