Бутербродница• 15 февраля 2021

Польша. Девочки, кем работаете?

Девчонки, кто именно переехал жить в Польшу? Интересуют не заработки. Где (отрасль) и кем работаете? А может свое дело открыли? Сколько зарабатываете?
Я в маленьком городке. Работаю кадровой. И задалась вопросом, куда расти, что делать?
размахер• 15 февраля 2021
У меня знакомая ездит весной , сажает в парке цветы, очень довольна, зимой тут.
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Ну это ж не переехала. Интересует постоянная занятость
Зефирная попка• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Знакомая в Варшаве в отеле работала много лет, вышла замуж за поляка
размахер• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Помня предыдущие такие темы, никто не отписался из постоянно живущих в польше. Так что просто написала, что знаю. Жду более информативных ответов .
Но, таки понедельник, и в польге люди работают уже, это не украина
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
В Польше на час меньше. Ещё только едут на работу , а те кто из дома то ещё спят.
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Я вот на больничке сегодня. Вот лезут всякие мысли
СМСница• 15 февраля 2021
Живу уже пять лет в Польше. Не работала. Только муж. Понятия не имею куда идти и чем заняться.
Подруги работают по разному: кто в айти, одна закончила полициалку и работает бухгалтером, другая в агентстве недвижимости, третья преподавателем (закончила тут магистратуру в 45 лет).
Мне 42, идти учиться лень.
ШанельКуКу• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Мне 42, идти учиться лень.
А пенсия будет или на мужнину планируете жить?
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Мне 42, идти учиться лень.
Мне 33 пока. Во вторник начинаю 9-месячный курс кадрово-плацовый. Но блин не платят на этой работе нормально.
Компас Ижевска• 15 февраля 2021
дочка работает на складе. управляет вузыком, тележкой такой для перевозки грузов. Уже год. Ехала по безвизу и застряла изза короны, да и страна понравилась. Но работа уже надоела, конечно, собирается менять после отпуска. Бесперспективно, ну и по умове злецения, то есть много рабочих часов, мало выходных...
Смешнюча• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Мне 42, идти учиться лень.
Вот я так же, сижу в декрете, дальше, осенью нужно куда то выходить на работу. Хз куда. В украине был магазин одежды, а тут в бедренку на раскладку что ли
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Умова злецения это нехорошо. Если работа постоянная, то это уже квалифицируется под умову о праце. Можно даже попробовать оспорить тип умовы.
Компас Ижевска• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
да, не хорошо. Но т.к. работа ее не устраивает, наверное, имеет смысл направить силы на поиск новой. Собирается после отпуска этим заняться.
В целом, как для начала, говорит, не тяжело вообще.
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Декрет это было такое классное время. Помню с ужасом осознавала, что еще 2 месяца и всё. Вышла на работу в 1,1 ребенка
Отполированный Артем• 15 февраля 2021
Кума с кумом уехали туда лет 5 назад на пмж.(с ребёнком первоклассником) Он работает кем-то типа садовника, она подъезды моет. Им дали квартиру в кредит, тянут.
Смешнюча• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Та да, но не хочу больше от мужа зависеть. Хочу на работу, правда куда еще не знаю.
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Я в декрет уходила с работы. Так что у меня были выплаты
Смешнюча• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Почти все магазины открываются в 7-муж на работу на 6-как и многие фирмы. Никто уже не спит. И судя по шуму в подъезде все уже часа два полным ходом на работу бегут
Смешнюча• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
У меня тоже были, но ребенку уже больше года, я брала еще безоплатный
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Да, Вы правы. Мой муж работает с 6. Я с 8. Но в 7.30 уже бегу в гараж, чтоб успеть ребенка в сад завезти и на работу
Коко Шанель• 15 февраля 2021
Муж жил в Польше год. Работал до этого в международной корпорации, у которой был филиал в Польше в том числе, поэтому решил поехать в варшавский филиал, типа на стажировку, возможно с дальнейшей целью переезда. Что он вынес после года жизни в Варшаве ( работал в офисе, по специальности, вечером пабы-клубы, на экскурсии по выходным, короче, как белый человек), так вот, все его польские коллеги были одной ногой в западной Европе и при любой возможности уезжали туда, в общем жизнь размеренная, не сильно отличается от нашей, порядку больше- это да. В итоге, решил, что Польша явно не цель жизни успешного человека, и жить туда мы не переехали.
Вывод: если есть хорошее образование, то язык учится легко и можно спокойно работать по специальности.
размахер• 15 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Та да, это не украина- к 10 пришли, в 13 уже домой собираются
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Та где так в Украине работают? Магазины и в выходные и в праздники открыты. И допоздна, и круглосуточно.
размахер• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Та полно, особенно госструктуры и тп
Попипиповна• 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Лишь бы ляпнуть?
У всех разные графики, не знали?
размахер• 15 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Лишь бы ляпнуть?
У всех разные графики, не знали?
Да , у всех разные, и это не мешает некот так ’работать’
автор Бутербродница • 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Та полно, особенно госструктуры и тп
Госструктуры и Польше так работают. А еще закрылись и не пускают к себе. А поликлиники так я совсем молчу. Врач ’принимает’ по телефону аж 3 часа в день.
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
социальная будет в любом случае. Плюс мужа и квартира под сдачу.
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
если вы хотите работать, то ничего оспаривать не будете.
Моя подруга бухгалтер тоже по умове злецення. Не устраивает - никто не держит.
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
а у нас весь дом спит. Только те что с детьми как я в 7 утра уже в школу.
Множество людей еще с марта из дома работают, поэтому спят.