Бутербродница• 15 февраля 2021

Польша. Девочки, кем работаете?

Девчонки, кто именно переехал жить в Польшу? Интересуют не заработки. Где (отрасль) и кем работаете? А может свое дело открыли? Сколько зарабатываете?
Я в маленьком городке. Работаю кадровой. И задалась вопросом, куда расти, что делать?
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Та да, это не украина- к 10 пришли, в 13 уже домой собираются
да. в польше в воскресенье все магазины и тц закрыты.
В в будни 16 в офисах и бюрах уже никого днем с огнем не сыщешь. В пятницу в обед уже никого нет.
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Та полно, особенно госструктуры и тп
госструктуры в польше вообще не напрягаются.
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Госструктуры и Польше так работают. А еще закрылись и не пускают к себе. А поликлиники так я совсем молчу. Врач ’принимает’ по телефону аж 3 часа в день.
Матраскин Брат• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
Та где так в Украине работают? Магазины и в выходные и в праздники открыты. И допоздна, и круглосуточно.
ну вот у нас ближайший рыночек и ТЦ - все работает с 10. В 8,30 забегаю - пару торговцев только стоят и у них очередь. Никогда не понимала такую манеру терять свою же прибыль.
Матраскин Брат• 15 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Лишь бы ляпнуть?
У всех разные графики, не знали?
я выше ответила и Вам тоже)
ШанельКуКу• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
социальная будет в любом случае. Плюс мужа и квартира под сдачу.
Муж поляк? В случае смерти его пенсию можно на себя переоформить, как у нас раньше было?
Пончик Солнечный• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
В Польше на час меньше. Ещё только едут на работу , а те кто из дома то ещё спят.
Здесь многие на работу идут к 7 , максимум 7.30 . Рабочий день до 15-16.00 .
Пончик Солнечный• 15 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Почти все магазины открываются в 7-муж на работу на 6-как и многие фирмы. Никто уже не спит. И судя по шуму в подъезде все уже часа два полным ходом на работу бегут
В нашем доме Соседка в 6 уже стучит каблучками по коридору. Часы можно сверять
Пончик Солнечный• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Живу уже пять лет в Польше. Не работала. Только муж. Понятия не имею куда идти и чем заняться.
Подруги работают по разному: кто в айти, одна закончила полициалку и работает бухгалтером, другая в агентстве недвижимости, третья преподавателем (закончила тут магистратуру в 45 лет).
Мне 42, идти учиться лень.
И мне 42. Тоже не работаю . Задумываюсь о том, чтобы свой диплом подтвердить
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
муж нет. наш.
Да там есть такое, что после смерти одного супруг на себя пенсию получает.
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
я сделала признание диплома тут. Но не знаю как мне это пригодится. В моей сфере если б я знала английский то и так бы работу давно нашла.
Гербария• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
Мне 42, идти учиться лень.
а в Украине у подруги тоже было педагогическое образование?
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляГербария
нет. Было математическое, без педагогики.
Гербария• 15 февраля 2021
Ответ дляСМСница
и сразу в магистратуру на педагогический факультет допустили? а где она училась? очень интересует этот вопрос, буду очень благодарна за информацию!)
СМСница• 15 февраля 2021
Ответ дляГербария
училась в Дну на математик-программист.
Не помню насчет сразу, вроде сдавала экзамен по польскому.
потом тут училась чтоб преподавать.
https://www.dsw.edu.pl/studia-i-szkolenia/studia-p...
в прошлом году получила уже право работать преподавателем.