Бабушка Бетман• 15 февраля 2021

как сохранить грудное вскармливание?

всем привет
ребенку 1 месяц и неделя
еще с роддома воспользовались пустышкой, пришлось. тяжелые роды , а она на груди висела больше суток, я просто отключалась
теперь периодически даем, когда понимаю что она наелась, срыгивает а все равно ищет грудь, для успокоения я так понимаю. или когда орет а нужно пару свободных минут. да и вообще на улице в коляске и тд.
вес набирает хорошо.
вот вчера началось.весь день на груди. спать не хочет. я сначала подумала скачек роста или что еще, а теперь по ощущениям стала грудь не так как нужно сосать. она и раньше не правильно сосала, сосок был как помада когда вытягиваешь. но учитывая что она надеялась я не очень переживала об этом, а трещины на сосках молча лечила и все.
а сегодня она сосет а грудь почти такая же. и понимаю что она вообще может отказаться от нее. как сохранить гв? сцеживать и кормить с бутылки? или давать пока не начнет сосать нормально? хотя если она уже сосет как соску, то наверное врядли исправится?
спасибо
Жена сына• 15 февраля 2021
Может обратиться к специалисту, который научит правильно прикладывать к груди? Я так месяца полтора мучалась, пока мне не показали, как правильно кормить.
Откушу что там торчит• 15 февраля 2021
Период колик
Скачек роста
Лактационный криз
Возможно, все вместе
Подождать
Прикладывать по графику ( не давать грудь по каждому писку, иначе колики только усилятся)
Мадам БрЮшкина• 15 февраля 2021
Вот как раз сцеживать и кормить с бутылочки не стоит. От этого молока меньше становится. Просто набраться терпения и предлагать грудь
УраганнаЯ• 15 февраля 2021
Что конкретно вас беспокоит и что сохранять? В груди есть молоко? Ил вы по соску выводы делаете?
УраганнаЯ• 15 февраля 2021
висеть на груди это нормально
Карусель-весель• 15 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
+++
Это будет для автора издевательством. Автор, смотрите Нину Зайченко на Ютубе, про правильное прикладывание. Научиться и вам и дитю легче станет. Соски ВОЗ не рекомендует использовать для детей.
Карусель-весель• 15 февраля 2021
Правильное прикладывание вам и трещины сразу вылечит. Чаще всего трещины - это результат неправильного прикладывания. Соска тоже может приводить к неправильному прикладыванию
ЧакрыНеРаскрылись• 15 февраля 2021
1. Наладить пкладывания. Обязательно! ГВ не должно быть через боль и мучения все время.
2. Возможно, лактационный криз.
Мона Лиза• 15 февраля 2021
Плюсуюсь за Нину Зайченко, посмотрите обязательно
Кашка-маняшка• 15 февраля 2021
Ничего не сцеживать, кормите грудью и все. Дети висят на груди, это не значит, что она голодная. Для них это и тепло, и нежность, и обезболивающее. Хотите кормить - давайте грудь и все, не о чем не беспокойтесь. Не хотите - вперёд докармливать, бо не наедается, поэтому и висит.
Трещины пройдут. Я мама трижды, и дети прикладывались правильно, но трещины все равно в первые недели были. Но заживали и больше не появлялись.