Ms. Похвала• 15 февраля 2021

Раздел имущества , с чего начинать?

К адвокату? И вообще как делится, уже в суде? или до суда каждая сторона выдвигает свои требования, а суд уже решает?
Voblochka-26• 15 февраля 2021
к юристу, да

Оловянный_Прагматик• 15 февраля 2021
Дешевше ділити самим, без суду
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2021
можете у нотариуса поделить, если обе стороны согласны
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
обе стороны согласны , но разное(( Имущество все на мне, поэтому придется скорее всего продавать(((
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
что продавать?
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
что продавать?
имущество))
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
имущество))
зачем?
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
зачем?
в смысле зачем? а как поделить иначе дом ?
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
так если он куплен в браке вы его не продадите без согласия мужа

автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я это понимаю, он построен в браке, но а как его иначе можно разделить если муж не хочет его оставить нам?
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
в идеальных частях на бумаге-он собсвтенник 1\2 и вы собственник 1/2
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы думаете я этого всего не понимаю? меня интересует как на практике это делается, что за чем ..
Брюнетка в Мармеладе• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
ну вот так на практике и делается -кто то подает в суд и суд делит
или идете к нотариусу и делите добровольно
все
ПесиКот• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Блин, ну почему он должен оставлять вам? Подозреваю вложился туда..

Щас начнутся песни про детей....по честному надо делить
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляПесиКот

По честному он вложил туда 20 тыс $)))) а участок мой и квартиру я продала свою, чтобы построить этот дом... Вот Вам и по честному
Бурундучиха• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Много нового узнаете и о муже и себе
ПесиКот• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
А строил кто? Вот давайте двадцать тысяч и за работу
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляПесиКот
в смысле строил кто? Кому 20 тыс за работу??? Вы что с луны? строила бригада строителей)))им уже за это заплачено)))
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляБурундучиха
Много нового узнаете и о муже и себе
уже знаю))

ПесиКот• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
20 тыс тех которые он вложил. Бригада кто контролировал? Или вот дом сам строился?
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляПесиКот
За те, что он вложил я не спорю. Контролировала я, а даже если бы и он, то за контроль тоже заплатить нужно?))))
ПесиКот• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Ну а как вы думали, можно подумать дом рос как гриб.без участия
Наверняка• 15 февраля 2021
К адвокату хорошие обратитесь. Нотариус уже при сделке нужен будет. Если участок ваш до брака был, квартира в вашей собственности - сможете доказать, что эта часть ваша собственная, при разделе делить на муже не будет. Если грамотный адвокат все по полочкам вашему мужу разложит - может и полюбовно все разделите с минимальными уступками с вашей стороны.
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляПесиКот
Я не вижу смысла дальше Вам что то объяснять....потому что вижу Вы очень далеки от строительства.... и никогда этим не занимались. Я каждый день была на своей стройке, знаю каждый см дома, и контролировать там ничего не нужно, главный залог успеха стройки это найти проверенную бригаду.
автор Ms. Похвала • 15 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
спасибо )) очень бы хотелось на это надеяться, но думаю так не будет(((
ПесиКот• 15 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Конечно, все очень далеки только вы одна близкая...