Зубожиння• 15 февраля 2021
Терапевтические сказки - подскажите
У нас проблема - ребенок ничего не бережет. Относится к вещам похабно, может бросить рюкзак валяться, кресло перекинуть, телефон бросить на пол и его это не особо расстраивает. Ругань, наказания это понятно. Но хочу еще како-то наглядный пример показать. Есть ли какие-то сказки, где ребенок не берег свои вещи?
Федорино горе приходит на ум, но там про неряшество больше.
ЛюблюДевчонок• 15 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Серьезно?)
Сказками воспитывать?))))
Не самый плохой вариант. Вот только подействует ли. ’Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок’
Зубожиння
• 15 февраля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Серьезно?)
Сказками воспитывать?))))
А что тут предосудительного? Сказка, как и любое произведение для детей, поучительная, со смыслом, моралью.
Зубожиння
• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Чтобы знать подействует ли, нужно попробовать.
Одну проблему в раннем детстве мы так решили.
ЛюблюДевчонок• 15 февраля 2021
Ответ дляЗубожиння
Я только ’за’ обеими руками! Вот только никакая сказка на ум не приходит. Помню мультик старый советский «Как Маша поссорилась с подушкой» , но это тоже немного не о том.
Зубожиння
• 15 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Посмотрю, что за мульт. Даже не слышала о таком )