Дадосвидания• 15 февраля 2021
Какой вариант лучше ? ВУЗ в другом городе
1. Добираться каждый день по 1 часу и 30 минут в одну сторону
2. Жить в общаге
Результат:
вже голосів:
50 (72.46%)
19 (27.54%)
Мстящий за Зайца• 15 февраля 2021
1,30 часа добираться - это еще не много.
Но жить в общаге - это, наверное, интересный опыт (пишу, как человек, который там никагда не жил
)
ЦыбаФу• 15 февраля 2021
Мой муж жил за 80 км от города учебы. Чисто теоретически можно было каждый день ездить, но жил в общежитии. По выходным или раз в две недели - домой. Общежитие самостоятельности учит.
Но и по ребенку смотреть нужно. Племянник-балбес тоже уехал и просрал универ, т.к. гулять после пар начал и позже вообще на учебу без контроля мамы забил.
Кнопус• 15 февраля 2021
Автор поинтересуйтесь, поселят ли в общагу, это зависит не от времени на дорогу, а от удаленности
Я инженер, меряю от 1• 15 февраля 2021
Смотря, какая общага, какие люди с вами.
Я год выдержала еле-еле. Но это было 12 лет назад было. Возможно сейчас условия лучше. Но однозначно с родителями жить не надо, это тот возраст, когда пора отделяться. Попробуйте общагу, не зайдёт, снимите комнату.
Дадосвидания
• 15 февраля 2021
Ответ дляКнопус
49,7 км
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
)
Я жила. Но скажу сразу, не всем подходит такой вариант. Кого держали дома под жёстким контролем, там срывало крышу напрочь. А мне повезло, классная компания, весело было и учиться легко.
Дадосвидания
• 15 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
При такой отдаленности общагу могут и не дать
Даже если есть много свободных мест?
Кнопус• 15 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
49,7 км
В ВУЗе поинтересуйтесь. Вряд ли вам сыетит общага, разве что совсем нет желающих там жить.
А у нас макарошки• 15 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
1,5 часа это Киев-Житомир, например. Должны дать.
Если это один город, то вряд ли дадут
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
Даже если есть много свободных мест?
Должны поселить У нас в Киеве и из Белой церкви жили , это тоже не так далеко
И.О. человека• 15 февраля 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Если это один город, то вряд ли дадут
Два года назад девушки из Харькова еле дали общагу в КНУ
Кукарикуууууу• 15 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
раньше было много чего
ребенок в КНУ учится, так в его год заселение в общагу зависело от среднего балла, кроме дальности, если ты в конце списка, пофиг откуда ты
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
49,7 км
Во Вроцлав отправляйте там хорошо учиться .
Кукарикуууууу• 15 февраля 2021
Ответ дляДадосвидания
49,7 км
если от Киева, то это Макаров какой-нибудь
а чего полтора часа?
И.О. человека• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Даже деньги не нужны?
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
раньше было много чего
Понятно. У меня такого не было. И общаг было много тогда,снйчас, наверное, многие продали или сделали хостелами. Они у нас еще и на Печерске.
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Даже деньги не нужны?
Если есть мозги то не нужны , сдали экзамены бюджет 3 курс уже.
А у нас макарошки• 15 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
И.О. человека• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
И кушать, жить тоже бесплатно)
Кукарикуууууу• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
карта поляка есть?
Заюшка_хозяюшка• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Чем хорошо? У подруги полька мама, она с ребенком собирается уехать, дочка собирается куда-то поступать после 9 класса поэтому интересно. Знаю,что город интересный. Хотела там побывать, но была только в Кракове.
Дадосвидания
• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
В другую страну ни вкоем случае
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
И кушать, жить тоже бесплатно)
Пл еда дешевле чем у нас если кто не знал, пл продукты у нас продают не дорого а у них еще дешевле .
Кукарикуууууу• 15 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Паспорт подарили .
не поняла, если честно
обучение в Польше беслпатно для украинцев с картой поляка или для получающих гранты какие-то, или ребенок у Вас поляк по паспорту?
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
не поняла, если честно
Румын и Укр паспорт есть ,если есть паспорт ес то многие двери открыты для этого его и делали .