Вот Она Я• 15 февраля 2021
ул. Клочковская 197 Харьков
Девочки из Харькова кто нибудь знает этот район.? Это нормальный дом и при домовая территория?
Шопингмонстр• 15 февраля 2021
Дом как дом. Нормальная - понятие субъективное. Кому и кобыла - невеста.
Янка-угомонись• 15 февраля 2021
Это ’великая китайская стена’, если я не ошибаюсь. Дом как дом, обычная советская панель. Харьковское заМКАДье.
А я на шпагате• 15 февраля 2021
Китайская стена, там в одном из подъездов постоянно выкачивают воду из подвала. С водой часто проблемы в этом дворе
Мурзилка• 15 февраля 2021
до метро ботанический сад пешком мин 15-20,до центра пешком тоже минут 20.
За домом детская площадка,рядом школа,садик.
А я на шпагате• 15 февраля 2021
Рядом школа 106, в ней есть садик, и есть отдельный садик,тоже недалеко Трамвайчик и маршрутки-остановка Сосновая горка. До метро Научная и метро Ботанический сад по 20 мин пешком. Это центр, но непрестижный. Совсем рядом крупных супермаркетов нет, но есть меокие магазинчики продуктовые.
Не прохожу мимо• 15 февраля 2021
С каких пор эта часть Клочковской центр?
Не самый худший вариант, но если возможно поищите квартиру на другой стороне.
Там получше и с дворами, и с инфраструктурой
Кумушка• 15 февраля 2021
Я живу на Клочковской напротив Восторга
В той стороне, где дом 197, бывала - мрак мрачный для меня
По крайней мере я не хотела бы там жить
Вот Она Я
• 15 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Спрашивайте, я часто бываю в том районе.
Есть предложение по продаже квартиры в этом доме. Вот спрашиваю как район для жизни с детьми. Вы, в принципе, ответили на многие вопросы. Спасибо большое
Читала, что Клочковская улица не очень в плане экологии. Или этот участок ближе к зелёной зоне?
Этот район лучше чем если на Алексеевке ещё рассматриваю квартиру?
Вот Она Я
• 15 февраля 2021
Ответ дляКумушка
Я живу на Клочковской напротив Восторга
По крайней мере я не хотела бы там жить
Вот и я посмотрела фото в нете, ну, думаю, может в реале не так все страшно.. Мрачно, действительно
А я на шпагате• 15 февраля 2021
С клочковской можно пешком за 30 мин дойти до парка Горького-это очень удобно, если есть детки.
А я на шпагате• 15 февраля 2021
Само расположение дома так себе, но до центра при необходимости, все в пешей доступности. Супермаркеты-Восторг и АТБ - 1 остановка, Класс-3 ост, Рост-4 ост. Остановки-коротенькие.
А я на шпагате• 15 февраля 2021
Там нет зеленой зоны. Только сама Сосновая горка, но она маленькая, Ботанический сад-выше
А я на шпагате• 15 февраля 2021
На Алексеевке я жила в 90х, сейчас это престижный район, но, опять же, смотря какой дом. И оттуда в центр уже на транспорте.
А я на шпагате• 15 февраля 2021
Отзывы о 106 школе не очень, но там сменилось руководство. Отстроили спортивную площадку, может и наладится. Если что, недалеко 109, кажется с французс.уклоном
Холодная каша• 15 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Из плюсов только расположение. Спасибо всем
У Клочковской плюсов в расположении нет. Алексеевка лучше, транспортная развязка отличная, метро, много супермаркетов, школ, детсадов. Клрчковская грязная и пыльная, при больших дождях там ещё и куча грязи, все туда стекает
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Автор, нет и нет, не очень там. Хорошие школы через шумную дорогу все. Это 109, 131, 132. Алексеевка намного лучше. до парка Горького идти очень далеко и очень неудобно и все время в гору.
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Да, еще на Алексеевке есть хорошие школы, намного уютнее тот район, хотя, как вам верно написали, нужно смотреть расположение дома. Но здесь метро не рядом, и идти до него неудобно и подъехать нечем, разве что до метро Центральный рынок и Южный Вокзал - сами понимаете, что маршрутки и трамваи всегда переполнены.
Шопингмонстр• 15 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
С детками в гору 30 минут? Ну, может, и удобно кому-то.
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
согласна, и там далеко не 30 минут, а довольно далеко.
Янка-угомонись• 15 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Не оч это расположение. Клочки четная сторона, даже дом напротив, это уже совсем другое дело. Но там и цены повыше. Смотрите Новгородскую, Космическую, есои попадётся вам там за ваши деньги жилье, берите. Гораздо лучше Алексеевки