Ясамаякрасивая)• 15 февраля 2021

Коллекторы

По чьей то вине,мне с недавних пор названивают коллектора. Утром, вечером, ночью... Просто звонят, я беру трубку они забрасывают. Я кридитами не пользуюсь. А эти звонки меня начинают бесить. Хочется пообщаться с ними, послать куда подальше, или дойти до обоюдного решения. Но они даже не говорят. Вопрос следующий, как избавиться от этих звонков? Ставлю анти спам,всё равно дозваниваются... Вроде вышел закон про то что они не имеют права звонить посторонним. Да и до определенного времени, должнику.
В поручители тоже не бралась. Буду благодарна за советы,программы, приложения..
Блондинка в Законе• 15 февраля 2021
Еще не приняли закон. Только первое слушание прошел. Сами таким мучаемся, мужу постоянно робот звонит. Кредиты не брали.

дЫнька• 15 февраля 2021
Мне какой-то интериск и фактор названивает
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Вимагати письмового підтвердження на пошту. Зразу кажу - такого не дають, бо зазвичай просто беруть на понт.
Тобто має бути кредитний договір, наприклад, де стоїть ваш підпис чи щось інше. І підтвердження їхнього права на стягнення боргу, тобто документ про викуп ваших боргових зобов´язань.

Якщо раптом таки вишлють щось подібне - зразу до юриста. І з його висновком - в поліцію, писати заяву.
Можна і зразу написати заяву, записавши розмову на диктофон. Під час розмови маєте запитати документи, які підтверджують їхні права і ваші зобов´язання...
Якщо дзвонить робот - наїжджайте самі на фірму. Знайдіть контакти і бомбіть пислмовими заявами, пишіть заяву про вимагання.
Процес довгий, але в мене кума таки їх здихалася. І те при тому, що в неї борг був, кредит у банку брала, просто вона його виплатила, а ті с*** продали виплачені боргові зобов´язання колекторам.
Сигарный шланг• 15 февраля 2021
Кидайте всех сразу в черный список. У меня уже полгода тишина
Неправдиша• 15 февраля 2021
мужу звонил робот с десятков разных номеров, ночами, начиная с 10 вечера по 10 раз за ночь, долг взяла соседка в интернете в какой-то кредитной конторе( с соседкой поверхностно знакомы) типа она его как контактное лицо указала, а мы толком и не знакомы, потом на горячую линию их звонили, наглая лахудра требует чтоб мы шли с соседки долг выбивали, полиция не может ничего сделать, говорит банки продают базы данных, по ближайшим адресам людей берут, как только не грузят-и что кредитор их дом в залог оформил(Как?), и родственников данные дают(нам скинули в вайбер фото этой женщины с паспортом в руках и телефоны ее дочки)
заблокировали все незнакомые номера, пока прекратились звонки
Неправдиша• 15 февраля 2021
Ответ дляСигарный шланг
их очень много и практически не повторяются
ДелиВерка• 15 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
дивно, що в поліції нічого не зроблять, бо саме за нічні дзвінки можна притягнути до відповідальності. Якщо протягом робочого дня - то важче набагато. А саме у нічний період і у вихідні - я сама колись писала заяву на колекторів, які дуже хотіли, щоб я їм борг виплатила. Я відключилася від Волі-кабель, вони мене довго задовбували,, потім колектори... дзвонили о 6 ранку у вихідні, пізно ввечері... Написала наче 3 заяви, що вони мене турбують в неробочі часи, коли я маю право на відпочинок. Приходив дільничий, писав протокол, я написала, що я не користуюся послугами, а вони мене за це переслідують. Відчепилися. Це ще давно, років 10 тому було.
ОливьЕЖечка• 16 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Установите функцию принимать звонки только от номеров из тел. книги
автор Ясамаякрасивая) • 16 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Как?

Неправдиша• 16 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Так и сделали
Неправдиша• 16 февраля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Как?
Ну вот так. Ботофермы