На морозе• 15 февраля 2021

Питание семьи-у Вас каждый день что-то к чаю?

Меня задолбала свекровь - что я всех (это муж и дети₽ раскармливаю и что сладости готовить не нужно.
Под сладостями это домашняя выпечка/пеку например медовик и едим его 3 дня по небольшому кусочку к чаю. Я предпочитаю домашнее-магазинному.
Интересно как в других семьях?
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Где я написала про несколько раз в день? Я такого не писала. Мы один тортик или пирог по 3 дня можем есть, семья 5 человек.
а сколько раз в день у вас чай? обычно просто несколько раз в день горячие напитки пьют

я тоже сладкоежка, но как тут писали, метаболизм замедляется с возрастом, да и сахар уже на грани. Поэтому у меня лимит - 10 изюминок к чаю, вместо сахара - стевия.

автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ага, жир не едите, зато углеводов хоть отбавляй. Как это у вас муж качок 120 кг при таком питании?
С чего Вы решили что углеводов хоть отбавляй?))) рассмешили. За что я люблю советчицу - так за умение додумывать на пустом месте и перекручивать
Я не на долго• 15 февраля 2021
У нас уже ритуал ,почти- 1 шоколадка с утра на 4 человек кчаю, кофе. Пеку уже меньше, очень быстро съедают. 14 летний сын поэтому ест мед, много меда каждый день.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Вы же сами свое ежедневное меню к чаю расписали, что тут уже додумывать
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ

Чай один раз в дань именно со сладким чем-то. Ещё раз травяной чай с мёдом или без (1 ложечка максимум). И все...
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Где я расписала? Девочки, не смешите. Я ни решу не написала что едим много ...по несколько раз в день...
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
ну тогда норм наверное, если не сильно поздно вечером

когда после праздника торт остается - у меня правило - можно съесть кусочек только утром
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ

Мы чай с тортиком ловчил с утра...и все активничать. А вот опаляемой любим или ягодный чай после вечерней прогулки))) это прямо ритуал к нас
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Писали про пирог тёртый, бисквит миндальный, кекс творожный, да вы помешаны на еде, а теперь пытаетесь убедить всех в обратном)

Гравицапа• 15 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Да, каждый день. Если я не испеку, то муж купит, он у меня зависимый
Аналогично, муж без вкусняшка к чаю не может..
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы в неадеквате.
Я перечислила несколько вариантов быстрой выпечки-в ответ на вопрос, про мое свободное время.
НашлаПерепискуМужа• 15 февраля 2021
покупаем сладости к чаю (баунти, сникерс, круассаны, шоколад) толстые))
Куратор дебошей• 15 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
живите, как вам нравится, а не свекрови
у меня почти всегда к чаю что то есть
У нас тоже всегда что-то к чаю, если дома нет сладкого - сразу грустно, и муж даже в ливень бежит в магазин
При этом его рост 192 и вес всего 80))
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Вы в неадеквате.
Ну если у вас хобби такое - захламлять организмы своих близких, то какое вам дело до мнения свекрови?
Там-тарарам• 15 февраля 2021
Ничего, чай тоже не пьём.
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ох...как мило. Прям питаетесь одной водой. Родниковой небось
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
И какой средний вес в семье?
насколько эти данные корректны?))) Если высокий муж и маленький ребенок, например?
Пишущаяся• 15 февраля 2021
Думаю, во всех обычных семьях есть что-то к чаю, будь то бутерброд с мёдом, вареньем; пирог; бублики; бутерброд с сыром; сырники; творог. Вот нигде ещё не видела, чтоб чай дома «пустой» пили. Совсем «пустой». Может какие-то фрукты порезанные, сухофрукты, сыр, для тех, кто совсем на диете, тогда что-то диетическое. А если в доме дети, так чай «пустой» кажется какой-то фантастикой. Ну хоть бутерброд хлебец+мед = можно? Если ничего нельзя, зачем этот чай нужен? Проще воды попить и свободен!
Пишущаяся• 15 февраля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я не покупаю дешевый шоколад/шоколадки....
шоколад чёрный с орехами, плитка больше 100 грн,
натуральный, если жрать рошен, конечно жопа вырастит
Заинтриговали. Порекомендуйте, пожалуйста, какой берете из хорошего?

СИРЕЛИ• 15 февраля 2021
пеку много и разного. у нас так принято, чтобы всегда что-то было. если не мы поедим, то гости.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Я питаюсь в режиме LCHF и чувствую себя лучше вас. И муж у меня при таком же росте, как ваш, весит меньше, хоть и качается тоже
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Я вообще не пойму кто все эти люди, кто чай без ничего пьёт и рассказывает, что за захламляю организмы всем...приготовив пирог на семью на три дня из 5 человек...
автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А с чего Вы решили что я себя плохо чувствую?)))
Хочу в БАНю• 15 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Почти перестала печь. Раз в неделю пирог, торты на праздники. Есть сухофрукты (финики, изюм), много пастилы наделала летом, мармелад есть, зефир делаю. Всю жизнь спорт присутствует и питание вроде стараемся не жирного, ни копченного, а иногда сахар повышается. Врач рекомендовала ограничить сладкое и мучное. Решили с мужем, что хотим не сладкую жизнь, а здоровую.
Расскажите про пастилу. Как делали и где храните?
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Потому что вы зависимы от углеводов. Давайте фото мужа, я не совсем представляю как можно быть накачанным и весить 120 кг
Пишущаяся• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Согласна с вами! В семьях, кроме жестких веганов и сыроедов, не знаю случаев, чтоб сладкое/мучное не ели. Лукавят:-) да, возможно, многие сами не пекут, но сладкое точно едят, иначе, кто эти люди, которые толпами в Рошене тусят и по всем супермаркетам страны в кондитерке тусят:-)
Попипиповна• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Я))) обожаю чай, и все. С бергамотом, без сахара
Торт - это нг и мамин др. Она печет Наполеон.
Попипиповна• 15 февраля 2021
Но я не из незахламленных. Люблю, знаете ли, прибухнуть винца)))) так что пп и ЗОЖ не про меня
Подкустовый выползень• 15 февраля 2021
Нет. Никакого печенья, мучного и т.п. Прекратили покупать к чаю. Перешли на фрукты. И чай раз в день только маленькую чашечку. Могу сырники или творожную максимум раз в неделю сделать.
Все в семье полнеют легко. Пользы от сладкого и мучного мало, вред ощутимый.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Так это же у вас муж весит 120 кг при росте 190. Даже Кличко старший весит 109 при росте 198. Так что у вас тот еще качок)))))