На морозе• 15 февраля 2021
Питание семьи-у Вас каждый день что-то к чаю?
Меня задолбала свекровь - что я всех (это муж и дети₽ раскармливаю и что сладости готовить не нужно.
Под сладостями это домашняя выпечка/пеку например медовик и едим его 3 дня по небольшому кусочку к чаю. Я предпочитаю домашнее-магазинному.
Интересно как в других семьях?
НеГолосую• 15 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы с кухни выходите?
Конечно, я пеку на несколько дней.
Малявка-козявка• 15 февраля 2021
Свекровь права. ’К чаю’ - на праздники и иногда на выходные. А так ’к чаю’ фрукты, овощи нарезанные и иногда курага.
Головная• 15 февраля 2021
Пеку пару раз в год, брауни или галету
Стараюсь все сладкое съесть на прогулке, например латте и одна конфета
Но это не всегда получается, что нибудь да черт дёрнет купить домой. Сын сладкое ест, стараюсь тоже покупать на раз.
Слежу за фигурой, хочу Себя приучить сладкое только в кафешке.
Форс мажор• 15 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
К чаю у нас чай. Ибо после сорока будет трындец с весом. Сахар, мучное ,дрожжевое, конфеты - это лишнее. Иногда бывает, но редко .
Все верно. После сорока и шоколады за 100 грн (смеюсь, так выше написали, вроде дорого для настоящего шоколада, это еще и не шоколад за такую цену) вредные, и любой кусочек сладкий. Я как то до 40 не задумывалась, ем и не попавляюсь и все ок. А потом пошла на мед осмотр, то не так все и ок. Холлестерин завышен был (вес 57), сахар повышен. Сердце. Мне сказали, что хорош есть сладкое. Вы знаете, за пол года отличные анализы. И дома все привыкли к минимуму сладкого.
Запароленое одеяло• 15 февраля 2021
раз в неделю покупаю что-то, иногда реже. углеводы стараемся наесть правильно кашей, а не сахаром.
из сладкого дома пастила, леденцы(по 1-2 в день можем взять), ребенку в школу могу дать бисквит типа милк слайс или батончик eatme
П.С у меня муж когда в зале набирает вес то при росте 186 бывает 82-84 грн, чтобы чисто накачать без жира 120 кг это из зала нужно серьерно не вылезать...
Чу Ча• 15 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если есть привычка ежедневно тренироваться, послем40 не будет трындеца, как у вас.
Попробуйте!
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ничего к чаю нет. Углеводы - это зло. Нафиг печь то, что вас же и убивает?
Советчицы тоже плачут• 15 февраля 2021
У мене до чаю творог з медом. Діти полюбляють солодке. Я купую в невеликих кількостях раз на тиждень.
Чу Ча• 15 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Вот мне интересно, что изменилось после 40, если вы придерживайтесь привычного образа жизни б в т.ч. ежедневных тренировок??
Форс мажор• 15 февраля 2021
Автор, а свекровь у вас молодец. Трезвомыслящая тетка. Моя нам лекции не читала, но сама меру знала во все. Она у нас врач. Яблоко порежет дольками и это ее десерт. Одну конфетку, и то до обеда. 84 года, а пока тьфу тьфу. Бегает и работает. Ни таблеток не глотает, ни по врачам не бегает.
Она нам когда то сказала давно:’ запоминайте дети, не жрите, как свиньи и долго проживете, и сахара поменьше’.
Уточка• 15 февраля 2021
Чай не кожного дня п´ю))) часу нема.
’до чаю’ тільки на вихідні та свята в нас вдома.
На морозе
• 15 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Да куда там молодец...сама со своим мужем и нутеллу ест и даренную на масло курицу ест...я такого не готовлю. У меня Мясо запечённое без жира и не жирное...
Форс мажор• 15 февраля 2021
Ответ дляЧу Ча
Попробуйте!
Ерунда, что пишите. Мы с мужем спортом всю жизнь занимаемся. Жирного копченного отродясь не было в питании. Но пекла тортики и булочки иногда, конфетки были и пирожные.
Медосмотр показал, что посде 40 спорт не справляется с холестерином, так, как раньше. А отсюда сердце, сахар повышен.. Я не просто прыгала перед зеркалом 40 минут. Я утром бегала, у меня бассейн, кардионагрузка. И так почти всю жизнь.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Медовик готовится 40 минут...или например пирог тертый...или бисквит миндальный...ой да было бы желание - все быстро. Творожный кекс тоже легко и быстро
А зачем?
Форс мажор• 15 февраля 2021
Ответ дляЧу Ча
Метаболизм замедляется после 40. Почитайте. Это доступная информация.
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Ага, жир не едите, зато углеводов хоть отбавляй. Как это у вас муж качок 120 кг при таком питании?
Берегу и стерегу• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Что зачем?
Зачем выготавливать неполезный мусор?
Форс мажор• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Вы же писали, что она фукала на ваших перепелок, мол жирные. А теперь пишите обратное. Раз фукает, значит не ест такого.
Чу Ча• 15 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Ерунду говорите вы!
ОченьПриятно-Царь• 15 февраля 2021
Читаю про чай 5-6 раз в день и у меня вопрос, когда вы успеваете выпить столько чая? Это же каждые пару часов чашка чая?
Аноним ФЕЯ• 15 февраля 2021
А как вы при этом держите фигуру? или не держите?
несколько раз в день по куску медовика, это ж дофига калорий
Мир Мир Мир!• 15 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Я и дети нет, муж 190 рост и 120 вес. Но он внешне не полный. Он накачан...жира нет.
Я не знаю почему возмущает ее...я ее не понимаю. Она на все что мы готовим
фукает
я на Рождество готовила перепелок в духовке - она высказалась типа это жирно и вредно
фукает
А зачем вы ей рассказываете что готовите?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2021
Часто пеку, да. Потому что тоже всем надо сладенькое к чаю. Если нет домашнего, накупят всякую ерунду с трансжирами.
Ну, стараюсь пополезнее. Муку беру цельнозерновую или смешиваю цельнозерновую с высшим сортом. Если кекс, к примеру, то в идеале творожный. Или морковные маффины с орехом измельченным. Или свекольные, банановые, тыквенные. Блины из смеси хлопьев, промазать арахисовой пастой и свернуть рулетиками. Тоже хоть что-то. Яблоки колечками жарю в кляре - заходит за выпечку к чаю.
Классические торты из белой муки с толстыми слоями крема пеку редко - раз 6 за год (4 на дни рождения домочадцев и ещё пару раз с охотки).
На морозе
• 15 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Так она фукала...она фукает все что связано с питанием в нашей семье. Хотя сама на своей волне и питаются они странно.
Я не понимаю ее...совершенно. Хорошо ливер далеко и видимся раз в 10 лет
На морозе
• 15 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Где я написала про несколько раз в день? Я такого не писала. Мы один тортик или пирог по 3 дня можем есть, семья 5 человек.
На морозе
• 15 февраля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Она заморит детям по Вайберу постоянно а те рассказывают.
Чу Ча• 15 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Вы хотите сказать, если есть эта привычка ежедневно активности, после 40 она ни к чему или что?
О чем читать вы предлагаете?
На Мадонну посмотрите!
Ей тоже читать? )
О чем читать вы предлагаете?
На Мадонну посмотрите!
Ей тоже читать? )