На морозе• 15 февраля 2021

Питание семьи-у Вас каждый день что-то к чаю?

Меня задолбала свекровь - что я всех (это муж и дети₽ раскармливаю и что сладости готовить не нужно.
Под сладостями это домашняя выпечка/пеку например медовик и едим его 3 дня по небольшому кусочку к чаю. Я предпочитаю домашнее-магазинному.
Интересно как в других семьях?
Пишущаяся• 15 февраля 2021
Автор, лично я обожаю чаёвничать! Иногда даже один-на-один. Люблю зелёный или травяной чай, что-то сладенькое тоже могу, или сухофрукты, или яблоки свежие к чаю, очень люблю. Но не все такие вкусы разделяют. И в семьях, обычно, всегда что-то к чаю есть, пусть даже и бутерброд. Поэтому, у вас все ок! А бабуля ваша не медик, случайно? Обычно медики любят нотации почитать, а сами и алкоголь, и тортики и конфетки любят:-)

Фокус-Покус• 15 февраля 2021
К чаю? У нас такого нет. Только на ДР , праздники. Завтрак обед иногда полдник и ужин. Вот на полдник может быть йогурт/молоко/чай а к ним печенье бублик булка но это раз два в неделю. Покупное. Но мало даю. Дозировано. Я лично к сладкому равнодушна.
Подкустовый выползень• 15 февраля 2021
Чай перестали пить помногу, когда по анализам увидела, что у меня ВСЕ минералы в дефиците. Не знаю почему, выясняю пока. Но отчасти минералы вымываются из организма травами и чаями - они ж мочегонные. Пила раньше по 5 кружек в день. Теперь перешла на воду, узвар, морс, цикорий, какао. Чай минимально.
Хочу в БАНю• 15 февраля 2021
Я пеку, виновата..
Русалка на ветвях• 15 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Посоветуйте вкусный чай!)
Я поклонник дарджилингов. Они все достойные от ’Мыса Надежды’ до ’Путтабонга’
Домовенок Кузя• 15 февраля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
К чаю икра у нас идет.
Не надоедает? Я больше двух недель не могу ее есть. Потом перерыв минимум месяц. При том, что я с детства ее завтракала. А дочь после первой банки не хочет.
Думы мои думы• 15 февраля 2021
Раньше чай пила без ничего, а сейчас мармелад, финики, гриссини, шарлотка
Кому там слова не давали• 15 февраля 2021
Обязательно
Хочу в БАНю• 15 февраля 2021
Автор, я из магазинных вкусностей только покупаю шоколад. Хочу зефир ее освоить, но меня сырые яйца напрягают...

автор На морозе • 15 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я зефир сама готовлю периодически. Долго с ним возиться все таки. Но иногда с дочками готовим.
ledial• 15 февраля 2021
Муж постоянно какую-то дрянь покупает(печенье,пряники,бублики),любит с молоком Не в коня корм как говорится...худой и высокий.
Раньше часто пекла.Сейчас максимум блинчики с творогом,сырники,оладьи,запеканка.
Оловянный_Прагматик• 15 февраля 2021
Да, мы сладкоежки. К чаю обычно сырочки в шоколаде, пирог, или эклеры покупаю, шоколад, короче всегда что-то есть
Там-тарарам• 15 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Согласна с вами! В семьях, кроме жестких веганов и сыроедов, не знаю случаев, чтоб сладкое/мучное не ели. Лукавят:-) да, возможно, многие сами не пекут, но сладкое точно едят, иначе, кто эти люди, которые толпами в Рошене тусят и по всем супермаркетам страны в кондитерке тусят:-)
Мы не веганы и не сыроеды, просто культа чая в семье нет. Вообще не понимаю этот напиток. Муж иногда с утра вместо кофе себе заваривает. Дочка тоже как и я его не любит. Сладости редко покупаем, никто за ними не трусится. Пеку что-то пару раз в году.
Пополняю_Карму• 15 февраля 2021
У нас в семье любят чай и что-то к чаю есть всегда.Вредную выпечку стараюсь не брать,но сухарики горчичные или бублики, галетное печенье покупаю. Зефир и шоколадные конфеты тоже беру. Люблю пить кофе с Красным маком. Иногда могу что-то испечь, иногда муж может купить Киевский торт,потому что он и дочка его любят. Я не вижу ничего плохого в сладком, если есть в меру, если нет противопоказаний и лишнего веса.
СережкинаЯ• 15 февраля 2021
К чаю / кофе у нас всегда есть чёрный шоколад в холодильнике. И весной/летом - мороженое в холодильнике. Раз в месяц - сырники или блинчики, но не сладкие.
Карта мордвы• 15 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Думаю, во всех обычных семьях есть что-то к чаю, будь то бутерброд с мёдом, вареньем; пирог; бублики; бутерброд с сыром; сырники; творог. Вот нигде ещё не видела, чтоб чай дома «пустой» пили. Совсем «пустой». Может какие-то фрукты порезанные, сухофрукты, сыр, для тех, кто совсем на диете, тогда что-то диетическое. А если в доме дети, так чай «пустой» кажется какой-то фантастикой. Ну хоть бутерброд хлебец+мед = можно? Если ничего нельзя, зачем этот чай нужен? Проще воды попить и свободен!
Для меня эта тема открытие что люди на каждое чаепитие сладкое едят
СережкинаЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Мы пьём только пустой чай, без сахара и сладостей. С кофе можем изредка съесть кусочек шоколада или мороженое.
Играюся• 15 февраля 2021
я ничерта не пеку
зачем куча сладостей покупных
не трачу время на выпечку
Пишущаяся• 15 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
А что вы едите? Может у вас приём пищи такой, что многие считают «к чаю». Для меня, например, в категорию «к чаю» подходят и сыр, и оливки, и бутерброд с сыром, и хлебцы. А подруга к чаю любит апельсины/мандарины/лимон + семечки + чай , и это чаепитие. Не обязательно же прям торты есть:-)

ЛижТолько• 15 февраля 2021
Торты по праздникам. Каждый день что-то к чаю - путь к ожирению
Оцененная• 15 февраля 2021
если б я каждый день что-то к чаю, то моя ж..опа уже б на унитаз не уместилась Нет, но сладкое дома обычно есть, конфетка или шоколадка, но это не значит, что я их ем каждый день. Но ребенок утром продирает глаза и первое, что требует, это сладкое
Кто крайний?• 15 февраля 2021
Курага,чорнослив,фініки,мне нельзя тортиков кушать ,нет желчного ))),сьірники ,палочки кукурудзяні ,сухарі з родзинками
Пишущаяся• 16 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Наверно, во всяком случае, я так поняла, что чаепитие - это когда семья собирается за столом, поужинать, например, обсудить, день. Ну не за «просто кружками» же сидеть. Фрукты, мед, печенье - атрибут украшения, и лакомства. Конечно, если все в спешке, хлебнул на ходу кофе/чай и убежал... но само понятие к «чаю» - это что-то тёплое, семейное, дружеское. Например, даже с подругой на чай. Кроме чая всегда что-то ещё (для тех, кто на диете, это одни лакомства; кто всеядный, другие).
Карта мордвы• 16 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Да и подругам как-то не приходило в голову сладкое предложить. Чай и так сладкий. Бутерброды как вариант
СережкинаЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Едим мы разное, но чай пьём отдельно от приёмов пищи, причём я пью его много - и дома, и на работе. Муж с дочкой только утром и вечером.
Утром я ем овсянку на воде, потом, пока собираюсь, на ходу пью чай. По - Вашему, к чаю у меня каша.
СережкинаЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляПишущаяся
Вечером пьём чай с семьёй, без всего перечисленного. Печенье, фрукты на ночь
Хочу в БАНю• 16 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Так чай и несладкий тоже пьют). Я без сахара пью и кофе тоже.
Карта мордвы• 16 февраля 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я кофе без сахара.
В чай 1 ложку.
Для меня сладкое к чаю это примерно на праздник тортик.
Но не каждый день
Пишущаяся• 16 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
А, так у вас чай сладкий:-) у меня без сахара, не могу понять вкус чая, если он с сахаром. Привыкла без
Пишущаяся• 16 февраля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Да:-) выходит, каша:-) я меня так тоже бывает, в обед, чай и к чаю гречка:-)