Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Свезло так свезло• 15 февраля 2021
да, я сегодня опупела - кус кус 39, макароны уже в этом году покупала по 22 грн, а сегодня 32 по акции, стожар 42 по акции, аж глаз задергался
Кто крайний?• 15 февраля 2021
Я как-то постоянно чуть притормаживаю на кассе, когда озвучивают сумму)))Вот вроде как ходишь по магазину, складываешь товар в корзинку, автоматом подсчитываешь - привычка. А на кассе все равно удивляешься)))
Из сегодняшнего - бутылка раст. масла, 2 хлеба (не дорогих), 1 кг сахара - 100 грн. Вот вроде и понимаешь, что сотня сейчас - это такое. Но когда смотришь, на что ее тратишь - чуть удивляешься. То ли еще будет...
Электричка
• 15 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
вот как то так, да.
У вас тоже так по процентам, вроде же про 20% говорили..
Электричка
• 15 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Да все подорожало
Так, вроде, говорили, что продукты подорожали на 20% ща год, смотрю на свои закупки, у меня 45-50% получается
Сарафанное радио• 15 февраля 2021
Та пипец все дорожает. 500 грн на кассе оставил, а ничего и не купил:(
Кофр для ноги• 15 февраля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вот вот...я в неделю 3000. На продукты трачу и не понятно откуда такая сумма.
Мадам Подлинник• 15 февраля 2021
Сахар 70%,масло подсолнечное-70%,яйца-100%,про все остальное тоже пипец.
Во всем мире дорожают продукты - неурожай из-за засухи ураганов в Америках и китайцы восстанавливают поголовье свиней, скупают кукурузу и зерно им на корм (у них там половина свиней передохла от какого-то мора). Плюс негативные ожидания в связи с короной.
А у нас ещё ж и как всегда повышение минималки, подорожание электроенергии и коммуналки и миссия МВФ и все такое. Будем надеяться на следующий урожайный год
МинерАлочка• 15 февраля 2021
А эпохо бедности уже закончилась или еще в процессе?
Говорят лучше стали жить, вздохнули с облегчением....
Подскажите плиз• 15 февраля 2021
Я сегодня офигела масло подсолнечное 52-56 это пипец, а брала ж недавно по 36-38 пельдец короче
Спелый баклажан• 15 февраля 2021
Ну так и минималка поднялась. Все ж разбогатели!!! При Порошенко такого не было...
Кидстаффовна• 15 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Я иногда аж чек перечитываю, ниче не взял - 300 грн
И я. Захожу утром по мелочи купить - что-то к чаю, салфеток, хлеба (и эти в нищебродском АТБ,на минуточку) 300-400 грн. Ну ни ху-ху ж себе.
Сижу_и_плачу• 15 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Страна валюту зарабатывает, все на экспорт. И пофиг что это продукты первой необходимости для украинцев.
Спелый баклажан• 15 февраля 2021
Вот потому, в магазины не хожу. Только доставка. И корзину формирую пару дней. Чтобы не набрать не нужного. Очень часто в корзине спонтанные покупки, которые не важны и без них модно обойтись. Особенно пищевой мусор. Вроде и не дорого, а по факту приличная сумма в конце месяца на него. Последний раз была в магазине в феврале 2020.
Кы-ы-ы-ця• 15 февраля 2021
Я думала, только меня нищеброд ку цены волшебно удивляют. Пришла сегодня з и поняла, что это сума которую я должна заплатить за коммуналку и ждать аванса с зубами на полке.
Сижу_и_плачу• 15 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
В АТБ 34, ничем не хуже.
МинерАлочка• 15 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я при порохе еще даже откладывать могла. А сейчас с минуса не вылажу с кредитки. В аптеку зашел 500 грн, в атб - 500 грн. Хоть из дома не выходи
Электричка
• 15 февраля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Ага, и сумма заказа у вас всегда одинаковая.
БезПаспортаНеПродаю• 15 февраля 2021
Ответ дляAnnaOst
Шо вы чепуху мелите. Я в Чехии, нет здесь такого
Электричка
• 15 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
При нем было бы кризиса, который сейчас во всем мире (и который предсказывали давно), или что?
Весотехник• 15 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ага, я сегодня к маслам подошла и на пять минут с открытым ртом зависла.
Электричка
• 15 февраля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ещё говорят, что будет мясо дорожать. Но зато зерновые, вроде как , на своем максимуме и больше не будет.