Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
КликОЛЬКА• 16 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
кума живет в селе. так вот она говорит, что почти все вырезали своих коров. так как содержать корову не выгодно даже себе. огромная цена на сено, чтоб купить его на зиму, на корм корове.Это к тому, почему у селян так дорого творог и тд.Короче, что -то пошло не так.
У меня мама в селе. На все село сейчас 14 коров. Лет 15 назад была корова почти в каждом дворе. Их невыгодно держать. Корм подорожал, а молокозавод не спешит покупать молоко у заводчиков дороже. И куда? Возить на рынок это минимум 60-100 гривен в на дорогу в день. Тоже невыгодно. Вот и посдавали скотину за живой вес. Не вывозят селяне.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
сыр, мясо, колбасу, масло, сметану, творог покупаете?
Мясо и колбасу нет, рыбу там беру. Мясо в другом месте, а колбасу вообще не берем, не едим лет 8.
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
а я в магазин хожу ежедневно и ходила. Ваши тендера- ложивы донемАгу
Я провожу мониторинг рынка, при чем тут лживые тендера? Были цены и повыше чем сейчас. Даже в прошлом году пшено36 грн, овощи дорогие,и яйца были по 3,20
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
я могу рассказать.утром два варенных яйца с хлебом с маслом. в Обед суп овощной, с крупой. Потом второе, тушенная капуста с макаронами. Вечером опять капуста , но без макарон , с чаем. Впринципе жить можно.Но ночью хочется жрать((( а через пару дней звереешь без мяса.Поэтому стараюсь тушить капусту хотя бы с варенкой, или сосисками.
что-то мне напоминает жизнь в советской стране- я в подмосковье выросла- сосиски и колбаса только после поездки в москву - раз в месяц родители ездили, правда колбасы по 2-3 батона покупали, это соответственно 5-7кг
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Причём здесь раз в день? Благодаря дешевым овощами можно питаться недорого, полезно и вкусно. Порция овощного рагу, например, выйдет пару гривен , к нему сварить два яйца. Восемь гривен полноценно покушать. Борщ тоже очень дёшево выходит.
честно- мне страшно это читать(((
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Так Вы нам сейчас откуда вещание? Про 2 батона колбасы?
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
да я вроде четко все написала про 2 батона колбасы
Срочнокпсихологу• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
честно- мне страшно это читать(((
Некоторые и не поймут, а хвастаются едой за 8 грн как великим достижением и благосостоянием нашей страны)
и еще другим пытаются внушить, что это супер)
Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почему не наешься? Натушила четырехлитровую гусятницу овощного рагу. Гарнир на несколько дней. Плюс будет салат из моркови , капусты и лука, когда рагу съедят.
Как все печально Лучше уж голодать..
Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
и аж 4 литра рагу
Крапипопка• 16 февраля 2021
Ответ дляAnnaOst
Во всем мире дорожают продукты - неурожай из-за засухи ураганов в Америках и китайцы восстанавливают поголовье свиней, скупают кукурузу и зерно им на корм (у них там половина свиней передохла от какого-то мора). Плюс негативные ожидания в связи с короной.
А у нас ещё ж и как всегда повышение минималки, подорожание электроенергии и коммуналки и миссия МВФ и все такое. Будем надеяться на следующий урожайный год
Надеяться на что, что цены в 10 раз не взлетут? Дешеветь уже ничего не будет, даже если доллар упадет до 20 (к примеру). Эта система работает только в 1 сторону.
Срочнокпсихологу• 16 февраля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и аж 4 литра рагу
так это ого-го, пир на весь мир))
Мастер Пис• 16 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А доллар упал...
как интересно, оказывается проблема не в долларе)))))
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
в овощах вреда, конечно нет, польза есть, но на одной тушеной капусте или рагу жизнь грустна и печальна(((
Женамужная• 16 февраля 2021
подолнечное маслице 48 стожар, летом помню по 28 было
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Чтобы делать запасы на полгода-год, для этого нужно иметь лишние деньги)
И обойдется это не в 100 грн, которые легко можно потратить.
А так, если есть финансовая возможность, запасы делать очень удобно.
Особенно, если покупать еще по акциям.

Но не на все продукты можно сделать запас.
Молоком на полгода не запасешься и творогом, и яйцами, и бананами, и хлебом.
И вкусненького тоже хочется, запас скоропортящихся продуктов не заготовишь на полгода вперед.
Все, что можно, покупаю по акции, у меня есть свои фавориты в продуктах, химии, отслеживаю, не так много нужно денег, что б лишнюю пачку макарон бросить в корщину или бутылку масла, все равно через месяц буду это покупать, а оно дороже. У меня в прошлом году было 8 кг макарон, сейчас 6,4 л геля для стирки - на год запас, сегодня делала ревизию химии, несколько зубных паст, щеток, шампуней, 4 упаковки краски для волос, 1,5 л окислителя, тонна мыла, кремы для лица на полгола-год, для рук-ног, туш для ресниц и т.д. Все куплено по суперскидкам, все любимые средства, проверенные годами.
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Так Вы нам с Подмосковья сейчас лекции читаете? В Украине колбаса не батонами продается
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
в 2003году у меня родился ребенок,я уходя в декрет планировала расходы и запомнилось, что летом подорожало молоко, типа было 2,20грн, а стало 2,40 Сейчас 24грн- в 10 раз!!!
Женамужная• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
мне хранить не нравится весь этот акционных хлам.и часто портиться быстрее чем использую
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Будет выше и об этом предупреждали осенью, что то из за неурожая семечки
Женамужная• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
...очень много ушло с Украины в Китай еще ..
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
А вот по тендеру сейчас поставка молока за литр 13.45 без ПДВ
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
блин, какая вы бестолковая, извините, написано- ’выросла в подмосковье’ и обратите вниманице- подмосковье, полтавщина и т.д. пицццццщшется с маленькой буквы!
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Не, Подмосковье таки с большой.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что-то дорожает, что-то дешевеет. Овощи -фрукты копейки. Я на днях скупилась в ларьке у дома-пакет неподъемный, еле доперла, 40 грн за все заплатила. 2 кг картошки, кило лука, кило моркови, кило яблок, 2 кг капусты.
как то маловато, на морковке уже 40 будет
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Зато Вы толковая)))) и нервная
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
Вы сейчас в Банке сходите и мы увидим где такие толковый тролли живут
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Удалено администрацией...
В Бан
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Почему хлам, та же продукция, только дешевле ? Вам приятнее по полной цене покупать, мне нет. Сроки до 2023-2024 есть, все использую по срокам, разложено, метод фифо использую. Закончилось что-то, пошла взяла в ящике, не иду в магазин. И мои знают, что есть запасы. На кузне один ящик для запасов и в прачечной ящик. Все просто.