Электричка• 15 февраля 2021
Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!
С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Физрукая• 15 февраля 2021
Ответ дляКукусик
Пф.
Вас 2 года назад предупреждали, что это шапито наделает дел.
Коммуналка - взлетела, и это еще по словам нових обличч - не предел.
Продукты растут. Зарплаты нет.
В общем, народ у нас, помню, тогда хвастал, что выжил в 90-е и хуже не будет.
Так еще и не хуже, вроде ж.
Продукты растут. Зарплаты нет.
Так еще и не хуже, вроде ж.
Ой, можно подумать при По цены не выросли и народ разбогател. При нем обнищала страна конкретно, практически исчез средний класс. А сейчас ещё несколько лохдаунов страну вообще на дно опустили
КтоЕслиНеЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
В АТБ 34, ничем не хуже.
34 это не литр, а 820 мл.
Физрукая• 15 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да,за десяток. Сегодня по акции в Кишене по 2,85 штука
В субботу 3,05 в Сильпо были
Нервогенератор• 15 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
давайте без политики- цена на сахар, яйца и подсолнечное масло была стабильной
Физрукая• 15 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что-то дорожает, что-то дешевеет. Овощи -фрукты копейки. Я на днях скупилась в ларьке у дома-пакет неподъемный, еле доперла, 40 грн за все заплатила. 2 кг картошки, кило лука, кило моркови, кило яблок, 2 кг капусты.
Картофель 10*2=20 грн
Лук 5 грн
Морковка 6 грн
Яблоки дешевле 15 грн/кг нет
Капуста 4*2=8 грн
Итого минимум 54 гривны. И этим не наешься. Лук, морковка это не еда, а дополнение в приготовлении
Лук 5 грн
Морковка 6 грн
Яблоки дешевле 15 грн/кг нет
Капуста 4*2=8 грн
КтоЕслиНеЯ• 15 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вы из 2012 пишете? Яблок меньше 20ки нет сейчас
В сильпо 16-18, в атб так же. А в овощных ларьках 9-12, я сама удивилась. И морковка по три-4 грн.
Физрукая• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
А на молоко, хлеб, лекарства, коммуналку и многое другое? Или это не в счёт? Я в 2014 весной вышла в декрет, практически покупкой продуктов не занималась около года, может больше. В августе 2015 я вышла из декрета, начала ходить по магазинам и просто офигевала от цен.
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
Картофель 10*2=20 грн
Лук 5 грн
Морковка 6 грн
Яблоки дешевле 15 грн/кг нет
Капуста 4*2=8 грн
Лук 5 грн
Морковка 6 грн
Яблоки дешевле 15 грн/кг нет
Капуста 4*2=8 грн
Почему не наешься? Натушила четырехлитровую гусятницу овощного рагу. Гарнир на несколько дней. Плюс будет салат из моркови , капусты и лука, когда рагу съедят.
Шопингмонстр• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Не была! Я работаю с тендерами и мониторингами на продукты питания.
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляФизрукая
у меня ребенок с инвалидностью в 14 пришлось оставить работу и мы жили- перебивались вдвоем на 4000 . Сейчас будет 7000 только на продукты и бытовуху
Русская Богатырша• 16 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
да, я сегодня опупела - кус кус 39, макароны уже в этом году покупала по 22 грн, а сегодня 32 по акции, стожар 42 по акции, аж глаз задергался
У меня задергался глаз от полной цены Стожара. Никогда его не брала, но полная цена в 48 грн это треш!!!
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
вы едите 1 раз в день ?
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
И я. Захожу утром по мелочи купить - что-то к чаю, салфеток, хлеба (и эти в нищебродском АТБ,на минуточку) 300-400 грн. Ну ни ху-ху ж себе.
А почему нищебродский АТБ?
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляШопингмонстр
а я в магазин хожу ежедневно и ходила. Ваши тендера- ложивы донемАгу
Кидстаффовна• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А почему нищебродский АТБ?
Ну я к тому, что покупаю самый обычный хлеб, обычное печенье и обычный сахар, не фуагру и хлеб из пшеницы с альпийских лугов.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ага, и сумма заказа у вас всегда одинаковая.
Я в Сильпо раз в 2-3 недели на 1 тыс грн затариваюсь.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
И что? Я вот прям вижу как сделать запас мяса, молочки, яиц, овощей фруктов на пол года.
Или вы одной гречкой питаетесь?
А в чем проблема сделать, у меня запас бакалеи и химии на полгода точно, а некоторых вещей и на год.
Застряла• 16 февраля 2021
Ответ дляЭлектричка
Ещё говорят, что будет мясо дорожать. Но зато зерновые, вроде как , на своем максимуме и больше не будет.
конечно будет мясо дорожать - корма же дорожают. И вообще в Украине сильно сокращается поголовье скота и об этом никто не думает что надо увеличивать поголовье . И мука вроде еще должна подорожать. Одна надежда что может китайцы откажутся от покупки украинских зерновых
Электричка
• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы же видели какой перечень продуктов в комментарии
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
вы едите 1 раз в день ?
Причём здесь раз в день? Благодаря дешевым овощами можно питаться недорого, полезно и вкусно. Порция овощного рагу, например, выйдет пару гривен , к нему сварить два яйца. Восемь гривен полноценно покушать. Борщ тоже очень дёшево выходит.
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Есть 16-17
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
научите а!)) расскажите ваше меню хотя бы на один день, на полезных овощах
Мурзилка• 16 февраля 2021
кума живет в селе. так вот она говорит, что почти все вырезали своих коров. так как содержать корову не выгодно даже себе. огромная цена на сено, чтоб купить его на зиму, на корм корове.Это к тому, почему у селян так дорого творог и тд.Короче, что -то пошло не так.
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
сыр, мясо, колбасу, масло, сметану, творог покупаете?
Срочнокпсихологу• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Чтобы делать запасы на полгода-год, для этого нужно иметь лишние деньги)
И обойдется это не в 100 грн, которые легко можно потратить.
А так, если есть финансовая возможность, запасы делать очень удобно.
Особенно, если покупать еще по акциям.
Но не на все продукты можно сделать запас.
Молоком на полгода не запасешься и творогом, и яйцами, и бананами, и хлебом.
И вкусненького тоже хочется, запас скоропортящихся продуктов не заготовишь на полгода вперед.
Особенно, если покупать еще по акциям.
Нервогенератор• 16 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
мясо как раз и не подорожало(свинина). Говядина- да подорожала
Мурзилка• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
я могу рассказать.утром два варенных яйца с хлебом с маслом. в Обед суп овощной, с крупой. Потом второе, тушенная капуста с макаронами. Вечером опять капуста , но без макарон , с чаем. Впринципе жить можно.Но ночью хочется жрать((( а через пару дней звереешь без мяса.Поэтому стараюсь тушить капусту хотя бы с варенкой, или сосисками.
Срочнокпсихологу• 16 февраля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Рагу 3 раза в день и ежедневно - это полноценное питание, вкусное и полезное?))))
можно вообще одну морковку грызть и еще больше можно сэкономить)
Застряла• 16 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
это понятно свинину легче вырастить чем говядину. я говорю про говядину