Аноним_589• 16 декабря 2013
Мамочки, у ребенка 9 мес. начинающаяся простуда,
Вызывать врача -нет смысла, у нас ПГТ, врач прописывает всем одни и те же антибиотики . Нам 9 мес. Проснулся - вижу горячий, 37,5 температура, боюсь расти будет. Когда брал грудь, немного гундосил, носик не так хорошо дышит. Полагаю, что начинающаяся простуда.Что можно сделать?
Canary-bird• 16 декабря 2013
не самодеяльничайте только
растирать не нужно. Можно этим вызвать реакцию наоборот-повышение темпы (гдето у комаровского чтото было про вред растирок)
Для носа можноо називин ,если есть насморк. Больше никто вам ничего не посоветует. Нужен врач.
Луковая• 16 декабря 2013
К врачу, у нас тоже простуда 10 мес. Была температура 37.8... небыло ни кашля ни насморка, врач обнаружила красное горло, через день два - сопли и кашель... почти вычухались
Аноним_589
• 16 декабря 2013
Я же не знаю, у нас такой врач., старшей дочке ставила воспаление легких и такое лечение назначала, ...
, когда поехали в обласной город, врачи ахнули, сказали, какое воспаление! - хронический бронхит, причем, который антибиотиками не лечится! А нам сильнейшие антибиотики пихали. Некуда нам сейчас обращаться,
Луковая• 16 декабря 2013
Промывайте сейчас часто нос, когда српли не будуть давать дышать - капать називин детский, давать оч.много пить
Секс-Бомба• 16 декабря 2013
У нас первая простудка была в 6 месяцев. Врач написала целый список. Я его в мусорку, посмотрела программу Комаровского о вирусных инфекциях. Проветрила, включила увлажнитель. Давала пить чаек каждые два часа. В носик капала солевые капельки тоже каждые 2-3 часа. И все...
frezia-frezia• 16 декабря 2013
Почаще капайте носик физраствором, или другой соленой водичкой, если это вирус, то капельки назоферон, еще имунофлазид нам помогает. температуру ниже 38.3 не сбивать, если у ребенка нет фибрильных судорг. Вызовите неотложку, скорую. Ребенок маленький может быть что угодно. К такой малютке приедут обязательно. А МОЖЕТ ЗУБКИ?????????