Борщец• 16 февраля 2021
Как понять выражение клятая женщина?
Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Несгибаемая,невозможно переубедить. С большим приветом ,и своими непоколебимыми взглядами на любую ситуацию.
бЭйбА• 16 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Первый раз такое слышу. Может проклятая?
Впервые слышите, потому что автор соригинальничала и дословно перевела диалект - ’клята жінка’
Не буду• 16 февраля 2021
Женщина которая натворила или творит плохие вещи, типа разлучница, склочница, сплетница, ведьма...
Благодарная Свинья• 16 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Точнее, та, которую клянут (ругают), но пока еще не проклинают.
Брюльтик• 16 февраля 2021
Та, которая у него в песенках сидит, но он ее заразу любит и прислуживает
КрестьянинДиор• 16 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Я и такого выражения не слышала. В моем окружении так не выражаются
Капризуля• 16 февраля 2021
Не умеющая сжалиться, простить. Моя свекровь , когда так говорит - именно это имеет ввиду).
бЭйбА• 16 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Я это слышала, когда ездила в юности к бабушке в село, в Ивано-Франковскую область
бЭйбА• 16 февраля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Есть точно у Котляревского в ’Энеиде’ слово ’клятий’. Возможно, и у других украинских классиков, сейчас не вспомню.
Так что не впервые слышите, просто забыли)
КрестьянинДиор• 16 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Да, может быть, Вы правы