Паравозик• 16 февраля 2021
Почему маникюрщицы когда открывают салон ловят звезду сразу?
Вот когда принимают дома или в маленьком арендованном кабинете, нормальные девочки. А как открывают салон свой, сразу гоноровые какие-то становятся. Проверено не на одной
Одни_мысли• 16 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Нет, вы не совсем верно ставите вопрос. Они тоже сдает в аренлу. По-другому быть просто не может. Объясните сами себе - какой смысл мастерам ( тех, которых она увела за собой) , имеющим свою собственную клиентуру, работать на процент? Зачем им это? Разве они дуры? Ведь у них есть выбор: они могут снять прекрасный кабинет в любом салоне, они могут открыть свой собственный кабинет. Им уже не нужно нарабатывать клиентов. Так с какой стати они будут отдавать хозяйке салона половину или треть своего заработка?? Для чего? Если они могут не отдавать НИЧЕГО, а просто платить три копейки за аренду?
Теперь второе. Вы пишете ’ если салон открывает человек, который в этом ноль’. Так вот ноль - это именно ваша подруга. Иначе почему она не открывала салон с нуля? Своими собственными силами? Почему она сначала воспользовалась тем, что работала в другом салоне, который обеспечил из всех клиентурой? То есть она знала и понимала - что сама, своими силами, она не сможет обеспечить мастеров клиентами. Открывала бы салон с начинающими мастерами, как это делала ее прежняя хозяйка. Обучала бы мастеров, обеспечивала бы им клиентуру. Но нет, она знала, что на это не способна. Мало того, она понимала, что через какое-то время эти мастера точно так же кинули бы ее саму.
Вы такая интересная? Я вам скажу, что большинство бизнесов начинаются так. Человек работает на кого-то, набирается опыта, а потом уходит и открывает подобный бизнес. И это обычная практика. Причём тут мораль? Это рыночные отношения. Если бы бывший салон был бы лучше, никуда бы клиенты не ушли.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляСама себе хозяйка
Разницы в качестве нет, ни один хороший мастер не будет работать на дому по ценам в 2-3 раза дешевле... смысла нет, потому что в салоне он будет получать столько же сколько заработает дом, а геморроя больше... (В салоне пришёл , отработал и ушел...
Ну не всегда. Если у него дома как в салоне, отдельная комната под кабинет и тд, то да, а если более скромно, рабочий уголок, то вполне может. В салоне у нас хороший маник стоит в среднем 300 грн, на дому девочки делают по 200 - 300 грн. С плохим качеством делают по 150-200. А в крутом салоне цена доходит до 500 но на дому таких цен практически нет
Сама себе хозяйка• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
вот..вот.. вы сами написали цены.. это разница на 100грн. НО не 2-3 раза.., а на дому знаю мастеров и по 600 грн.. и больше. ходят на мастера и качество его работы..., поверти салон и дом большого разбега в цене -нет..
Где тут 0?• 16 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Клиенты пошли за своими мастерами. И из этого салона уйдут, если их мастер перейдет ещё еуда-то.
Насчёт рыночных отношений - то, что вы описываете, называется не так). Она не просто чему-то научилась и ушла. Она забрала с собой клиентскую базу. И не только свою, а и всех других мастеров. То есть САМА она не в состоянии повторить тот же путь. Только взять готовое. Какой же это бизнес.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
А у мастера маникюра прям такие благовония... там же химия одна. Там духи просто и не почувствуешь) и маникюр они делают чаще всего в масках и респираторах. Поэтому такой дури, чтобы не душились духами я ещё нигде не слышала.
Вот поэтому я хожу в салоны, там люди обычно поадекватнее.
Хорошие материалы практически все без запаха. А распираторы обычно надевают в первой половине процедуры, и они не защищают от запаха. И маски не защищают от запаха.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляСама себе хозяйка
Возможно, но я писала средние цены и по обл центру, не Киев. Конечно, есть исключения.
Одни_мысли• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
Ну да, в маникюрном салоне - самое вредное - это духи) если что я не пользуюсь практически духами, но такой бред о том чтобы не пользоваться духами у маникюрши слышу впервые.
Одни_мысли• 16 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Такой же бизнес, как у большинства. Мало кому его передают по наследству, в основном, бизнес именно так и начинается.
Где тут 0?• 16 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
В смысле? Вы не хотите читать, что явам написала. Чему она научилась как руководитель и владелец бизнеса? Что она сделала сама? Ничего. А бизнес это умение самостоятельно работать. Не как мастер, понимаете?А как руководитель.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Представьте себе. Запахи от клиента создают самый большой дискомфорт.
Видимо, вы не были на приёме у уважающего себя мастера
Где тут 0?• 16 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Бизнес Начинается так, как начинала средняя хозяйка салона. Она не просто купила помещение и вложила деньги, это ничего бы не дало. Она обеспечила своих мастеров клиентурой. А это длительный и сложный процесс.
Представьте себе, что вы построили машину, которая даёт деньги. Купили помещение, где будет стоять эта машина. И все для ослуживания процесса. И потом вы взяли партнёра - человека, который будет работать на этой машине. Он прошел курсы, научился работать на ней.
Да, не каждый сможет хорошо на ней работать. Да, это сложно.
Но поэтому вы и отдавали ему половину общего заработка или даже большую часть.
И вот в один прекрасный момент этот партнёр в ваше отсутствие вывез эту машину и перевез к себе. И теперь он сам будет работать на ней.
В бьюти-сфере клиентура - эта и есть та самая машина.
То есть ваша подруга просто украла ее. Она может на ней работать. Но как работник. А построить свою она не умеет.
Понимаете разницу?
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
сколько пафоса - прием у мастера))) прям мэтры от фрезера)
а на самом деле обыкновенные маникюрщицы, которых валом на каждом углу и молодежь в спину дышит.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ага, расскажите) маникюрщицы на каждом углу, а грамотного мастера ещё попробуй найди, а если нашёл, попробуй попади на приём. Если вы не сталкивались с такой проблемой, значит вы не знаете что такое хороший маникюр.
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
я вам больше скажу - важность маникюра переоценена. люди прекрасно живут, самостоятельно подпиливая ногти пилочкой, и не парятся. и сто лет им ваши мастера нужны.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А ещё больше людей без маникюра не чувствуют себя комфортно) таких людей очень много)
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
ну да, определенный тип, готовый на все ради ноготочков. не уверена, что их большинство, ой не уверена)
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Их не большинство, но половина точно. Я без маникюра сейчас вижу в основном только старых людей, сельских женщин и тех, кто забил на свою внешность. Хотя у нас приходят и женщины в 70 лет, и те кто с огородами работает. Если вы такого мнения о маникюре, значит у вас не было хорошего маникюра. Иначе вы бы оценили все его преимущества)
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
просто я по роду деятельности связана с салонами красоты, перед мною эти мастерицы толпами проходят, и я наблюдаю за всеми фазами их зведности - от начинающей девочки до звезды, а потом до растерянной женщины, непонимающей куда клиенты подевались. и именно потому, что у меня есть доступ ко всем ним, я не переоцениваю маникюр. это всего лишь ногти, какие там преимущества, неужели надо обновлять раз в полугодие у звезды?)
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже связана с салонами и сама подбираю девочек для работы. Никакой звезды у девочек не появляется, просто они научены ценить себя, свое время, свой труд.
Сделайте маникюр, а лучше наращивание и все поймёте)
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
я его делаю регулярно в салоне, говорю же - это всего лишь ногти) а не центр вселенной, как некоторым кажется.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Покажите ваш маникюр, пожалуйста)
Если это всего лишь ногти, то зачем делаете?
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
Покажите ваш маникюр, пожалуйста)
а, то есть я еще и оправдаться должна с фотодоказательствами?
бегу, роняя тапки)
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
бегу, роняя тапки)
Ну если вы считаете мастеров обычными маникюрщицами, то что вам стоит показать свой маникюр? Вы же говорите, что каждый может его сделать)
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
не считаю нужным, вот и все.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
не считаю нужным, вот и все.
Тогда не стоит обесценивать чужой труд, если не знаете всех нюансов. Девочки, которым делают качественный маникюр, никогда не скажут, что делают его у обычной маникюрщицы, которых за каждым углом куча.
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
нет, вы неправильно поняли. я ни в коем случае не обесцениваю труд. вообще никакой, не только маникюрщиц. я против переоценивания, понимаете разницу? возвращаюсь к ранее сказанному, что у нас сформировалась прослойка девушек и женщин, зацикленных на ногтях. они как со стороны мастеров есть, так и со стороны клиентов - одни ногти в голове, как-будто это самое важное в жизни. на самом деле можно вполне обойтись без проф. услуг, что масса людей и делает.
и да, рынок уже перенасыщен ногтевым сервисом, многие знакомые девочки ушли в татуаж, там заработок больше и конкуренции меньше.
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не всегда люди зациклены на маникюре. Иногда это просто необходимость. Вы бы выдели сколько женских и мужских рук спасли наши мастера. Когда пальцы и ногти превращаются в кровавое мясо, постоянно печёт из-за кислоты в фруктах, обработки мяса, и при других моментах, без маникюра невозможно жить. Я сама отношусь к таким людям. Я и месяца не обойдусь без покрытия, потому что ногти превратятся в болючие раны. И таких людей много. Именно по этой причине многие ценят маникюр очень сильно, так как имеют возможность чувствовать себя обычно, комфортно. На счёт перенасыщенности согласна. Но это из-за большого количества не квалифицированных мастеров. Толковых действительно мало.
Завтра не пью• 16 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
ну я о куклах-муклах говорю зацикленных. в фейсбуке зайдешь на страничку маникюрщицы, а там благодарные клиенты ’дякую за нохті!’ именно так - нохті) но ведь ухоженная же)
Ноу коммент• 16 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Тоже верно. Просто плохой мастер может аппаратом испортить ногти на всю жизнь, если не умеет с ним правильно обращаться, может поэтому девочки так ценят своего мастера)
Одни_мысли• 16 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Понимаете разницу?
Вы скорее всего с бизнесом не связаны, если так рассуждаете. Потому что пока вы решаете что морально, а что аморально, другие люди в это время зарабатывают деньги. Бизнес - это всегда конкуренция и кто умнее, хитрее и проворнее, тот и успешен. И задача бизнесмена создать такое дело, которое будет конкурентноспособно и работать в любых условиях. Мой муж работает в компании. Вы думаете их не предавали сотрудники, тоже уходили и пытались создать своё. И кстати работают до сих пор. Но их уровень на много порядков ниже и доходы тоже. А сейчас компания на таком уже уровне, что даже если уйдут сотрудники и попробуют забрать клиентов - это уже им не удасться. Не потянут.