Главный котик• 16 февраля 2021

Как приручить к горшку ?

Ребенку 2 , на горшке просто сидит и терпит( потом берет памперс и просит одеть .
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2021
Постою послушаю. Приручать горшки не доводилось 🧐

Надувная пыль• 16 февраля 2021
Никак , сам сядет когда время прийдет, принуждать не надо
автор Главный котик • 16 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Автозамена , не заметила .
Братья Капли• 16 февраля 2021
Нам не удалось, в 2,1 пошёл на накладку на унитаз, на горшок так и не сел.
Коренная киевлянка• 16 февраля 2021
На заставляйте. Всему свое время. Отложите этот вопрос. Через месяц попробуйте снова.
Сама себе хозяйка• 16 февраля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
согласна, моя мед. сестра говорила -’вы , же разумная мамочка, после 2-х лет сам на горшок сядет’, а так только психику травмировать... вы же не видели взрослы здоровых деток, кто в памперс ходит..
УжеВотДа• 16 февраля 2021
Мой зайшла накладка на унитаз икеа где то в 2.2, хотя писять просилась давно, а вот какать только в штаны. Я начала говорить, что ты же взрослая,ей очень понравилось)

100%• 16 февраля 2021
А когда Вы начали приучать? Смотря когда Вы высаживать стали
УжеВотДа• 16 февраля 2021
Ответ для100%
Я не автор, но напишу про высаживания) дочек две. Старшая в год просилась, я вообще не знала, что такое уписяные штанишки, младшая- начала высаживать рано на горшок, потом малая научилась с него уходить и делать свои дела в штаны,в общем пока не пришло время , а мы полностью отказались от памперсов где-то то в 2,2 - было все мокрым.
Куратор дебошей• 16 февраля 2021
Ніяк, просто почекати
А у нас макарошки• 16 февраля 2021
Пробуйте сразу на унитаз с накладкой. По взрослому, как папа, мама. Может горшок не нравится
язззззь!!!• 16 февраля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Лет так в 10 ?
А покушать маме тяжело,что это горшок,или ей некогда ща телефонов и сигаретой,конечно лучше памперс..
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
В мае когда тепло(моему было 1.9 года), убрать все ковры и памперсы(даже наночь), поставить горшок. Так за лето я сына приучила к горшку в сентябре в садике уже был адаптированный полностью и днём и ночью к горшку. Главное не срываться на памперсы (которые удобнее маме)
Для меня это оптимальное решение, а возраст у кого как приходится на теплое время.
Valentina shop2020• 16 февраля 2021
Показать
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Лет так в 10 ?
У меня знакомые и в 3.5 года в памперсы на улицу, потому что сам до сих пор не просится
У каждого родителя своя ’правда’.
язззззь!!!• 16 февраля 2021
Родители сами виноваты.. в 3 4 года это уже не до развитый ребенок, что он не понимает ,что ое зоч0ет в туалет?
Колдунья-вещунья• 16 февраля 2021
Ответ дляГлавный котик
Автозамена , не заметила .
Сажать рядом куклу тоже на горшок. Подливать незаметно водичку, как будто кукла сходила. Похвалить её. Я именно так приучила, куклу даже хвалить не пришлось) С первого раза на пару сходили без проблем.
язззззь!!!• 16 февраля 2021
Когда ребенок начал сидеть,вот и сажайте на горшок, это 6,7 месяцев и рассказывайте для чего это ,что с ним делать,..
Ms. Любмая жена• 16 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!

Нарисовалось• 16 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Лет так в 10 ?
Где вы видели 10 летнего ребенка нормальным развитием в памперсе? А зачем это высаживание, все обоссаное ? Типа экономия на памперсах?
Куда ж без меня• 16 февраля 2021
У меня ребенку уже 2,8 , и не хочет. Понимает. Иногда даже идет сама. Иногда, когда кто-то из семьи, может за компанию. Может один раз в день. Может за день ни разу. В остальное время предлагаю-не хочет.
Куратор дебошей• 16 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Лет так в 10 ?
В середньому в 2-3 роки
Куратор дебошей• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Ви потрапили 4 міс на те, що відбулося б в той самий час за один день
Паспортный стол• 16 февраля 2021
Со старшим свекор( жили с родителями)
мне все мозги прошел- как только начал сидет,он все его на горшок садил.
Младшую только с 1,5 начала пробовать,пришло время сама потом просилась.
Так,что просто предлагайте, силой не садите,а то вообще не захочет.
Ананомчикус• 16 февраля 2021
Ох, не знаю))) наш путь только начался)) 9 месяцев дочке - второй день высаживаю на горшочек. Понимаю, как трудно это будет)))
dahashutka19• 16 февраля 2021
Подождите до лета , а потом полностью убрать подгузник.
dahashutka19• 16 февраля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Согласна с вами . К чему эти нервы и мокрые диваны , если через 4 месяца ребенок за пару дней понял бы что к чему
dahashutka19• 16 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Зачем так рано ? Или стараетесь экономить на подгузниках?