ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2021
В какой вы финансовой ситуации?
Результат:
вже голосів:
91 (24.59%)
Хватает до зп+Сбережения
70 (18.92%)
Не хватает, используем кредитк
65 (17.57%)
Хватает до зп, сбережений нет
65 (17.57%)
Не хватает до зп, очень эконом
49 (13.24%)
Свой вариант
30 (8.11%)
Живу безбедно, на все хватает
Марафетчица• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я тоже об этом думаю, но для начала нужно сменить работу, сейчас даже на съем не хватит с бабушкой. И что с этой квартирой делать не знаю.
Держитесь! Понимаю как это сложно, желаю вам принять правильное решение. Вам есть куда уходить?
Квартира моими родителями подаренная. Мне уходить не надо.
Пишу_граммотно!• 16 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не знаю. Кредитами не пользуемся вообще. Не богаты, не бедные. Если рационально подходить к тратам, можно жить. Затеяли ремонт в ванной. По меркам местных писателей я бедная как церковная мышь.
Так и запросы у всех разные. Одним на унитаз пластмассовое сидение отлично, а другие хотят керамику. Одни могут есть целыми днями вермишель, другие хотят кушать спаржу и быть здоровыми.
Я не на долго• 16 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Тогда вам проще. Мой обещает что-то изменить лет 5. Так что смотрите.
Педиатор_я• 16 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот-вот. Тоже самое пыталась автору донести, но меня обхамили)
Марафетчица• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
И мой обещает) что и долг по коммуналке погасит и кредитку свою закроет и объект хороший найдет и все у нас будет нормально. Просто время сложное. Я согласна что время сложное, но у него во все времена вечные проблемы.
ПуФФынка_мисс
• 16 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
В таких случаях очень помогает развод
Как женщине решиться на развод, если она в данный момент зависима финансово?
В крайнем случае, мужа вместо няни сажать дома и выходить на работу(
Маманя• 16 февраля 2021
Все нормально. У меня доходы упали в 3 раза, но у мужа выросли, и дочка уже прилично зарабатывает. Честно говоря, если бы сейчас не задумали еще одну квартиру купить, про том достаточно дорогую, то я бы про деньги и не думала.
Танцепесенная• 16 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Если муж ни на что не годен - уходить к родителям
Маманя• 16 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А почему она зависима финансово? Работать необязательно, но свои деньги должны быть обязательно.
культУра• 16 февраля 2021
Ответ дляМарафетчица
Я в декрете с малышом. А муж совершенно не умеет зарабатывать, или врет, я уже запуталась. Его то кинули, то не доплатили, то заплатили но не столько, сколько заработал. Живём на 5-6 тысяч. Уже думаю оставить его с ребенком и идти работать самой, у меня была хорошая зарплата и безденежье последний год меня морально убивает
Сочувствую, я прошла через такое. Ездил на заработки в Киев, был 3 месяца- ничего не привез. Сказал- дачу достроили , на деньги их кинули, только на билет домой дали. Потом дома устраивался, ходил месяц с утра на работу, в конце месяца сказал , что тоже кинули. Потом случайно знакомый спрашивает меня, а почему твой так и вышел на работу, договаривались, а он так и не появился. В общем, выгнала я его . Я думаю, что в Киев он тоже ездил прогуляться
ПуФФынка_мисс
• 16 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
партнёр опроса - Государственная фискальная служба Украины))
Марафетчица• 16 февраля 2021
Ответ длякультУра
У меня такие же мысли проскакивали и я даже их вслух озвучивала, он прям взьерошился) но думаю правда где то тут и прячется, в нестабильной работе и прогулках. Другой причины мужчине зарабатывать 5 тысяч в месяц я не вижу. Даже женщины больше зарабатывают
ПуФФынка_мисс
• 16 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
Я вам не хамила)
Мне не интересно сколько у кого квартир или машин.
Лишь то, как человек сам себя ощущает. Хватает ему в данный жизненный период или нет
Я не на долго• 16 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Хорошо,когда есть куда уйти. Мне лучше с мужем, который а-ля няня, чем с мамой жить.
Послушная• 16 февраля 2021
У нас нет сбережений, т.к. платим ипотеку. Но денег хватает в принципе.
Танцепесенная• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Живя рядом с мамой можно найти более нормального мужа
ПуФФынка_мисс
• 16 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Не у всех есть такая роскошь, увы.
Я за то, чтобы женщина имела финансовую независимость. К сожалению, декрет многих ставит в уязвимое положение.
Я не на долго• 16 февраля 2021
Ответ длякультУра
Мои все проблемы оттого,что мне даже в голову не придёт, что вот так можно поступить. Слишком доверчивый и наивная . До сих пор. И жизнь не учит.
Танцепесенная• 16 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не у всех есть такая роскошь, увы.
А до декрета мозги были?
ПуФФынка_мисс
• 16 февраля 2021
Ответ дляМаманя
Откуда возьмутся Свои деньги, если нет работы или пассивного дохода?!
Маманя• 16 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А кто вас в декрет гнал, если у вас нет профессии, которая позволяет зарабатывать или подрабатывать в декрете, нет накоплений и нет пассивного дохода?
Я не на долго• 16 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
У меня нет такой цели. Важнее комфорт и выбраться из этой долговой ж....ы, от мамы я в 18 лет уехала, уже тогда с ней не могла, и не хочу,чтобы дочку она воспитывала в мое отсутствие. Она у меня обычная советская женщина, для которой я всегда была не идеальной, я так долго это пыталась изменить, наверное, т нашла себе поэтому такого, который будет молчать и не предъявлять претензий. У меня еше и работа наклевывется в Киеве хорошая, а у мамы в городе прижется жить чуть ли не на минималку. Но и этот вариант я рассматриваю. В голове вообще полный бардак.
ПуФФынка_мисс
• 16 февраля 2021
Ответ дляМаманя
Меня никто)
У меня декрета не было. Практически с рождения пришлось брать няню и продолжать работать.
Но я прекрасно понимаю женщин, которые в других жизненных условиях.
И желаю вам быть не столь категоричной.
Зам Ам• 16 февраля 2021
В жопе, я без работы сейчас, мужа зп вполне на все и больше хватает, но лично для себя я в жопе, я зависима от кого-то
культУра• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Мой когда с Киева вернулся , то рассказывал, что это дачу Лилии Подкопаевой делали. Я так тогда возмущалась, что небедные люди оказались такими сволочами. А когда выплыла правда о домашнем трудоустройстве , решила, что в Киеве он точно так ’трудился ’, в поте лица. Ещё месяцок поездил в областной центр ( проезд недешевый, деньги брал у меня ежедневно), и обратно - кинули. Тут уже не выдержала я и выставила его.
Я не на долго• 16 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
А до декрета мозги были?
А что теперь руками махать. Я,например, до декрета отлично зарабатывала. А потом кризис 2008, декрет и потеря работы. И разбитое корыто. Нужно теперь разгребать ,а не думать,где раньше мозги были.
Маманя• 16 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня никто)
И желаю вам быть не столь категоричной.
И у меня декрета не было. В результате я денег практически не считаю 20 с лишним лет. И дочке еще в школе дала такую профессию, которая может прокормить, даже если не будет основной работы. И я не понимаю, как можно решиться рожать, когда ты знаешь, что тебе в случае чего ребенка даже накормить не чем. Это полная безответственность, и я таких дам не поддерживаю.
Маманя• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
За 12 лет можно было 3 раза профессию поменять.