Ромашка_Бегемотовна• 16 февраля 2021
А вы фильтруете друзей ваших детей?
АнтиТроль• 16 февраля 2021
Старшей нет, средней разок намекнуоа, но они четко знают, что люди не меняются и проще заменить , чем изменить😉
Принцепесочка• 16 февраля 2021
Мелкий еще, поэтому стараюсь объяснять, что если в классе на него с Ваней много жалоб из-за того, что Ваня подначивает шкодить, то рекомендую с Ваней не сильно общаться.
Нарисовалось• 16 февраля 2021
Да. Говорю:’вот видишь, опять тебя этот Н подставил’ . Или : тебя наказали, хоть виноват Н’. Доходит не сразу, но доходит.’ Мам, я не хочу общаться с Н, вечно из за него мне влетает’. Вот так примерно. Но было и такое, что говорила, что бы ограничил круг общения с определенным ’другом’. И объяснила почему. Ребенок согласился. Не ссорился, но перестал общаться. Сыну 8 лет, пока слушает.
Коробка с карандашандрами• 16 февраля 2021
да,делаю акцент на хороших или плохих сторонах тех,о ком у меня хорошее или плохое мнение.И он сам начинает так же это замечать и с одними или отдаляется,а к другим начинает присматриваться и тянуться