Не пью, не курю• 16 февраля 2021

мужик вышел с маршрутки и сказал мне : "Девушка, заходите "

так приятно
хоть мне и 40+
это потому что я была красиво одета ))
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
А что такого обидного в обращении ’женщина’? Это оскорбление?
Не бывает 40-летних ’девушек’, не нужно себе льстить.
Это означает, что женщина стала выглядеть обабившейся теткой
Ms. Скромность• 16 февраля 2021
Ответ дляСтрекозей
Муж Ленки, обзывающий её ’старой обезьяной’!
Учитесь галантности в этом посте
Это тот, который будит Ленку по утрам - Вставай, старая обезьяна, в АТБ пора
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Тут даже дело не в слове, а в интонации. В том, как это слово порой произносят, словно плетью хлещут. С наездом. Типа: ’Женщина, а ну подвиньтесь!’ или ’Женщина, вы что, не видите?!’ И вообще ’женщина-мужчина’ - это обращение по половому признаку. В той же Англии никого вумэнами не называют. ’Эй, вуман!’
Паравозик• 16 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Девушкой до старости всё равно не будешь. Это просто смешно. К тому же, тётка и женщина в моем понимании - не одно и то же.
Паравозик• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть много других синонимов и в нашей стране.
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
конечно не будешь, но точно не в 40. а в моем одно-сама обращаюсь ’женщина ’часто лишь к тем,кто явно 50+ либо запустил себя так.что неясно
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Каких? Если честно, то ни одного вот так, на вскидку, не смогла вспомнить)
Я Главная• 16 февраля 2021
Вы такая позитивная). Мужчина это увидел и так тепло вам ответил.. мне кажется, я такая же как вы). Все время кажется, что все на меня смотрят:))
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2021
Мой муж дам глубоко за 50 называет ’жіночками’. Вы об этом?
Люблю кетчуп• 16 февраля 2021
Я абсолютно ко всем женщинам обращаюсь или на ’Вы’ или ’Девушка’, но это совсем не означает, что я считаю их ’девушками’, выглядеть они мне могут и ’женщинами’ , и ’очень пожилыми женщинами’, но я это делаю из вежливости, а теперь вот думаю, неужели, когда я к даме ’50+’обращаюсь ’Девушка’, она и правда думает, что выглядит молодой девушкой)).
все по ГОСТу!• 16 февраля 2021
девы, если мужик хоть чуточку искушенный, он вас девушкой назовет, даже если вам 60. Просто мимо проходя. Это такая благотворительная акция
Правильно_Валерчик• 16 февраля 2021
Ну и ладненько)))) конечно девушка, я тоже всех девушками зову, даже бабушек
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вежливый и интеллигентный, вы хотите сказать. Искушенный это другое))) Не думаю, что в определённом возрасте мужчины все сплошь неискушённые.
Любавишна• 16 февраля 2021
Помню один мне тоже так сказал пропустив вперёд в маршрутке, а сам стал сзади на ступень ниже и украл кошелек из сумки. Так что лучше бдите а не обольщайтесь
Я не в теме• 16 февраля 2021
Мне и руку подают часто в маршрутке парни и мужчины, даже те, на которых никогда не подумаешь 😂
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вот это звучит издевательски , бабушку назвать девушкой
Новопоштинская• 16 февраля 2021

я тоже так радуюсь)
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Вспомнила, как меня в очереди (мне тогда и 20 лет было) какая-то тётка женщиной несколько раз обозвала. Хотя какая я тогда была женщина, меня тогда даже девушкой редко называли - 1,60 в прыжке, бараний вес и неискушенная физиономия в придачу. Вот с тех пор наверно и не люблю это обращение. Сейчас иногда тоже называют, вроде справедливо - не мужчина же и не юная дева, но хочется прямо за горло подержать)))
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2021
а я не стыжусь слова ЖЕНЩИНА, ведь я ЖЕНЩИНА!
Прикуси Язык• 16 февраля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
а что не так с дорогами?
А вот взять сегодня, едем мы сзади машины, впереди машина, перед ней какой то чувак решил срочно поворачивать и поворотник включил уже когда поворачивал, пришлось всем резко тормозить
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Кстати советую прочесть Марию Арбатову - «Меня зовут женщина» очень понятно откуда негативный оттенок у этого обращения
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Да никто из женщин не стыдится, просто слышать его не приятно
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мне однажды один мужчина такое рассказал, что мне с тех пор не страшно и даже приятно его слышать)
Боевая• 16 февраля 2021
с маршрутки?)))а вы с Киева или с Мотовыловки?
Прыг-скок• 16 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
тю,мне никогда еще ’женщина’ не говорили) мне 37
Ахах мне первый раз в 20 лет в ЖК, я беременна была. Даже сразу не поняла , что ко мне обращаются.
Прыг-скок• 16 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
как сказать....
мне больше нравится, как в Польше, к примеру, говорят ’ пані ’
Мне курьер на днях воду заносил, перед этим звонил и раз наверное пять сказал - так пани, добре пани и мужа моего паном назвал. У меня было острое желание сказать ему, что крепостное право и Панина у нас закончились давно
Кидстаффовка• 16 февраля 2021
Ответ дляЕдиная страна!
а потмо вы красиво танцевали на кассе в атб
да да
потом шли по набережной красиво
И лакомились красной рыбкой))
Пушка заряжённая• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
у менч на работе 50-летняя женщина себя девушкой называет иногда.типа не уступили мне место в трамвае,сидели мужчины и даже никто девушке место не уступил не всех война забрала
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нда))
ХикориДикори• 16 февраля 2021
Ответ дляПаравозик
Просто в 40 все по разному выглядят, кого-то язык не повернётся женщиной назвать)