#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021

Жесть или распределение школ по прописке

Девочки, просто смешно и грустно одновременно. Мы живем на знаменитых густонеселенных Осокорках. Ребенку в сентябре нужно идти в 1 класс. Посмотрела к какой школе наш дом относится по прописке и ужаснулась. К самой плохой 62 школе. И перечень прикрепленных домов к ней огого (более 50 домов-высоток+весь частный сектор в районе Ижевской). Для интереса посмотрела, сколько домов прикреплены по прописке к 315 школе (с углубл. изучением английского языка) - 14 домов. К школе "логос" чуть больше 20 домов. Ну как так? Понятное дело, что люди из новостроек не поведут детей в 62 школу, будут искать варианты. Почему так неравномерно распределяются места в школах? Было бы логично прикрепить по 30 домов к каждой школе, а не к одной более 50, а к другой десяток. Это и есть порождение коррупции. Т.е. в плохую школу велкам, в хорошую за денежку. Кто с таким тоже столкнулся?
Под пытками• 16 февраля 2021
В начальной школе важен учитель, а рейтинг это большая часть работы репетиторов

Штора с кисточкой• 16 февраля 2021
1 новый дом это 25тиэтажка заселенная молодыми семьями с детьми, которая по численности наверное равна частному сектору :)))
Зубачистка• 16 февраля 2021
Я сейчас тоже сушу голову над этим, как пойти в нормальную школу... ((
Мадам Тю-лю-лю• 16 февраля 2021
С просветлением вас!
Я вспоминаю поступление ребенка в школу с содроганием! По факту, ничего сделать нельзя. В моей ситуации, дети алкашей из убитой общаги, которая распределена за лучшим лицеем в районе идут туда, дети хоть со звездой во лбу, но из соседнего дома, который не принадлежит- не идут!
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Это ЧУШЬ
Живу на Позняках.Отправила за взятку ребенка в 315.Потом (без взятки,по олимпиаде)-в ЛНЗ.
И похрен учитель,главное школы!
Я такое• 16 февраля 2021
идите в частную школу, раз государственная не устраивает
Тоскующая• 16 февраля 2021
Вы как маленькая... Это спецом распределили, чтобы в хорошие (в вашем случае 315 и логос) могли взять на финансовой основе дитяток.

У меня трёх этажный хрущ в спальнике относится к гимназии. А высотки к проблемной школе. Сами понимаете, сколько детишек проживающих в хрущах пойдут в гимназию. А лишние места отдадут тем, кто готов платить бабло.

автор #Пойду_кгадалке • 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Согласна, контингент и учитель. Но гласитесь, хороший учитель будет работать скорее всего в хорошей школе. А в 62 школе и цыгане учатся с частного сектора
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
У школ разные размеры как бы одна рассчитана на 1000 учеников, например, вторая на 500.
Тоскующая• 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Это ЧУШЬ
И похрен учитель,главное школы!
Они не понимают, что в проблемной школе не будет работать хороший учитель, готовый вкладываться своих учеников и стоять за них горой. Его никто не оценит по заслугам.
автор #Пойду_кгадалке • 16 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
аналогично
Стильная штучка• 16 февраля 2021
сама с ума схожу, по прописке ужасная школа.
вот что делать?
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы ещё не знаете учителей,но уже начинаете гнать на всех.
Идите в частную. Могу посоветовать КМДШ, где контингент идеально вам подходит
Ms. Dolly• 16 февраля 2021
Вариантов нет,только частные школы....
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Это ЧУШЬ
И похрен учитель,главное школы!
подскажите по НЗ - в каком классе надо начинать что-то выяснять, чтобы поступить туда в пятый?
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Конечно. В одной школе может быть 2 первых класса, а в другой 4
Мадам Тю-лю-лю• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Кмдш как раз не сильно пафосная))
Такая же школа с советским по манере общения руководством, только за большие деньги.
автор #Пойду_кгадалке • 16 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
так к 62 школе относятся и новые ЖК и частный сектор
Ms. Dolly• 16 февраля 2021
Ответ дляТоскующая

Не берут в 315,даже за 100 тысяч((( В Логос можно договорится,но там сумасшедшая текучка кадров... Учителя младших классов по несколько раз менялись( у нас половина группы сада пошла в Логос,половина-в 314 и 62)

Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
какая там цена?
Колупалочка• 16 февраля 2021
Вы квартиру во сне покупали?
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Кмдш как раз не сильно пафосная))
Знакома очень хорошо с одним из основателей КМДШ.
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Постоянная смена учителей тоже плохо
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
патриотика тоже туда относится с 5 класса))

вернее те, кто в 333 начальной школе
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
От фонаря пошли на олимпиаду по англ языку(на весенних каникулах).
Повезло-олимпиаду дочка прошла-поступили.НО мы не готовились,315 дала хороший уровень английского
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
В 315 поступали за деньги
Не будь КакСвета• 16 февраля 2021
в 315 даже если хотите заплатить - а попробуйте! мы четыре года назад туда не добрали полтора балла, тогда еще были тесты вступительные. (52,5 проходной, а у ребенка 54), так денег никому не смогли дать, посылали нас с нашими деньгами
Ms. Dolly• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Какой частный? Осокорки,например,относятся к Киевской руси...
У нас с мужем разные прописки. Можно отдать либо в 314,либо в Киевскую Русь....Средний учится в 314. Мне там Алско нравится
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Здравствуйте! Если есть возможность расскажите, пожалуйста, о КМДШ, всё что знаете. Спасибо!
Ms. Dolly• 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
В 315 поступали за деньги
В каком году?