#Пойду_кгадалке• 16 февраля 2021
Жесть или распределение школ по прописке
Девочки, просто смешно и грустно одновременно. Мы живем на знаменитых густонеселенных Осокорках. Ребенку в сентябре нужно идти в 1 класс. Посмотрела к какой школе наш дом относится по прописке и ужаснулась. К самой плохой 62 школе. И перечень прикрепленных домов к ней огого (более 50 домов-высоток+весь частный сектор в районе Ижевской). Для интереса посмотрела, сколько домов прикреплены по прописке к 315 школе (с углубл. изучением английского языка) - 14 домов. К школе "логос" чуть больше 20 домов. Ну как так? Понятное дело, что люди из новостроек не поведут детей в 62 школу, будут искать варианты. Почему так неравномерно распределяются места в школах? Было бы логично прикрепить по 30 домов к каждой школе, а не к одной более 50, а к другой десяток. Это и есть порождение коррупции. Т.е. в плохую школу велкам, в хорошую за денежку. Кто с таким тоже столкнулся?
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Здравствуйте! Если есть возможность расскажите, пожалуйста, о КМДШ, всё что знаете. Спасибо!
тоже интересно с 5 класса какая цена
на сайте квест(
Значит надо• 16 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Я сейчас тоже сушу голову над этим, как пойти в нормальную школу... ((
а чем нормальная от ненормальной отличается?
лаМпочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
В прошлом году мне здесь писали что
1) Дом/квартиру нужно было думать где покупать
2) продать и купить там где хорошая школа
3) идти по прописке и не вы.е..б...ватся
4. Самое главное. : Учитесь жить по правилам , по европейски)) и ходить в ту школу где ваше место.
А я все равно отдала не по прописке.
Значит надо• 16 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С просветлением вас!
Я вспоминаю поступление ребенка в школу с содроганием! По факту, ничего сделать нельзя. В моей ситуации, дети алкашей из убитой общаги, которая распределена за лучшим лицеем в районе идут туда, дети хоть со звездой во лбу, но из соседнего дома, который не принадлежит- не идут!
а Вы царевна на ланосе со сьемной квартиры и не разу не пьющая?
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
В каком году?
В 2006 -м.Бирюк от денег никогда не отказывается
Морковна• 16 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С просветлением вас!
понимаю вас, у нас тоже общага рядом и контингент там соответствующий. мои дети уже давно отучились, а так пришлось бы в одном классе с маргиналами учиться. я не сноб, но там действительно такой контингент, что не дай Бог.
Значит надо• 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Это ЧУШЬ
Живу на Позняках.Отправила за взятку ребенка в 315.Потом (без взятки,по олимпиаде)-в ЛНЗ.
И похрен учитель,главное школы!
а может мозги ребенка??????????????????????
Молчавочка• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
В начальной школе важен учитель, а рейтинг это большая часть работы репетиторов
Это отговорка для родителей пофигистов. Деточку запихнули в жуткую школу но с одуванчиком учительницей.
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
В смысле?Не поняла немного?
вентиляторная• 16 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
патриотика тоже туда относится с 5 класса))
вернее те, кто в 333 начальной школе
К Киевской Руси вроде ж Патриотика с 5го класса.
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ дляМолчавочка
Та нет опыт 4 детей. Одного водили через весь город в крутую школу,другие пошли в школу под домом. Репетиторов нанимали для всех
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
директор летом 2019 года говорила относимся к 62
может что поменялось, но сомневаюсь..
да и КР не привлекает, как и 62..
может что поменялось, но сомневаюсь..
да и КР не привлекает, как и 62..
Морковна• 16 февраля 2021
Ответ длялаМпочка
В прошлом году мне здесь писали что
А я все равно отдала не по прописке.
ага, особенно по-европейски) по-европейски ни один лодырь не будет 10 лет штаны просиживать в школе и мешать остальным учиться, как у нас. у нас не сформировано размежевание по престижным и непристижным районам, у нас всё на кучу, ну по крайней мере в моем областном центре, в общем все совсем не по-европейски)
Значит надо• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Какой частный? Осокорки,например,относятся к Киевской руси...
У нас с мужем разные прописки. Можно отдать либо в 314,либо в Киевскую Русь....Средний учится в 314. Мне там Алско нравится
а у детей?
Ms. Dolly• 16 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
а у детей?
По прописке у них 314. Но узнавала,главное принести паспорт одного из родителей.
вентиляторная• 16 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
может что поменялось, но сомневаюсь..
да и КР не привлекает, как и 62..
может что поменялось, но сомневаюсь..
да и КР не привлекает, как и 62..
Точно к КР, на сайте проверила.
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
Точно к КР, на сайте проверила.
подскажите сайт плз
Та_все_ок_будет• 16 февраля 2021
Особисто моя думка, що нормальних шкіл тут немає в принципі. Дочка менша навчається в Слов´янці, вчитель хороша, але в класі 37 чоловік. Переповнені страшенно всі школи і нові школи не будують, так ще й сказали, що у всіх школах будуть надбудовувати ще один поверх. В такому будівному майданчику будуть намагатися вчитись, знаю по досвіду знайомих з 315, що це жесть. В 315 хороші іноземні мови, на цьому все. Племінниця вчилася в Слов´янці, а потім перейшла в 315. І так приблизно по всім школам району. Моя старша дочка взагалі перевелася в інший район, їздить на метро до школи, бо тут крім НЗ ловити немає чого.
#Пойду_кгадалке
• 16 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
Вы как маленькая... Это спецом распределили, чтобы в хорошие (в вашем случае 315 и логос) могли взять на финансовой основе дитяток.
У меня трёх этажный хрущ в спальнике относится к гимназии. А высотки к проблемной школе. Сами понимаете, сколько детишек проживающих в хрущах пойдут в гимназию. А лишние места отдадут тем, кто готов платить бабло.
Это я понимаю
Безпринципная• 16 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да,ЛНЗ-зе бест.
Знаем по опыту
Ситечко для мыслей• 16 февраля 2021
Ответ длявентиляторная
спасибо большое!
КР повеселей, чем 62))
#Пойду_кгадалке
• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
У школ разные размеры как бы
одна рассчитана на 1000 учеников, например, вторая на 500.
В том то и дело, что по вместимости 62 и 314 (к примеру) одинаковые построены по одному проекту. Но в 62 перечень домов огого, в 314 намного меньше
#Пойду_кгадалке
• 16 февраля 2021
Ответ дляПод пытками
Вы ещё не знаете учителей,но уже начинаете гнать на всех.
Идите в частную. Могу посоветовать КМДШ, где контингент идеально вам подходит
Я не ’гоню’ на всех, Есть рейтинги школ, есть отзывы....всё всем ясно
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Рейтинги ЗНО - чаще всего показатель работы репетитора
#Пойду_кгадалке
• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вариантов нет,только частные школы....
вариант за денежку в хорошую
...не хочется принимать участие в коррупции, но ребенок дороже. само государство своими действиями толкает родителей
Под пытками• 16 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
вариант за денежку в хорошую
Что в вашем понимании хорошая школа?
Чучело-Мяучело• 16 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
С просветлением вас!
И таким образом через лет 5-7 расстановка лучших школ изменится
Слоник-тоник• 16 февраля 2021
Ответ дляБезпринципная
Это ЧУШЬ
И похрен учитель,главное школы!
Брехня.це ваша фантазія
Зубачистка• 16 февраля 2021
Ответ длялаМпочка
В прошлом году мне здесь писали что
А я все равно отдала не по прописке.
У меня старший ребенок учился в этой школе, поэтому думать, где покупать квартиру - не мой случай 😂 Тогда не было этого бреда с привязкой к регистрации. А теперь младший не может попасть ((