Соображалочка• 16 февраля 2021

А есть здесь интернет-маркетологи?

Коллеги, помогите определиться. Я маркетолог с большим опытом работы в оффлайне. Медийка, ивенты, продакшн - мое все. И абсолютно не разбираюсь в диджитале. А очень хотелось бы разобраться! Готова финансово вложиться в обучение. Стала гуглить эту тему и на меня обрушилось такое количество разнообразных курсов, что можно рехнуться. Одни обещают обучить меня таргетингу чуть ли не за 3 занятия, другие разработке чат-ботов и автоворонок продаж, третьи еще что-то... Кого из них выбрать? Знаю, кто-то из бывших моих коллег обучался в Базилик. Стоит ли идти туда? Кто-то самоучки, постепенно во всем разбирались. Я не особо хочу заниматься копирайтингом и SMM, но вот в таргетинге хотела бы разобраться. Также интересует создание лендингов, работа в Facebook Ads и Google Ads, аналитика, работа с e-mail рассылками.
Порекомендуйте мне что-нибудь, пожалуйста
Гигиенишвили• 16 февраля 2021
Послушаю

Куда ж без меня• 16 февраля 2021
я)
интернет маркетинг - очень обширный, можно знать всего понемногу и справляться в рамках задач определенной компании, а можно делать упор на чем-то конкретном - на smm или ppc, для примера.
я начинала как инициативный специалист на работе, где даже должности такой не было, просто нужно было попробовать кое-что, поэтому я сама разбиралась во всем. смотрела много разных видео, обучающих, читала какие-то материалы. дополнительно училась в imba на курсе интернет-маркетинг, но у меня уже был год самостоятельной практики, я уже знала кабинет facebook ads, настраивала таргетинги/продвижение постов, хорошо ориентировалась в гугл аналитикс, понимала азы seo и тд.
конечно, когда совсем нет возможности что-то попробовать на практике - то это сложнее.
пробуйте делать лендинги на tilda - это бесплатно, зарегайтесь на какой-то из платформ для рассылок - unisender, например, учитесь верстать письма. гугл аналитикс можно поставить тестовый и сидеть там ковыряться, смотреть что и как.
на счет курсов - я очень за, все таки самостоятельное обучение - это одно, но курсы (особенно без практических знаний) - это другое. посмотрите еще webpromoexperts - у них разные вариации курсов есть
Куда ж без меня• 16 февраля 2021
чат боты, воронки продаж и тд - это такое. отдельно курсы по таргетингу - ну я не знаю даже. только если вам там подробно расскажут про списки ремаркетинга, как их собирать, про динамический ремаркетинг, фейсбук пиксель и тд, а не просто будут говорить - ну вот для интернет магазина женского белья таргетируйтесь на женщин в возрасте от 18 до 50.
Osidze• 16 февраля 2021
Я=)
Сильные скилы в ррс. Это моя любовь=) могу настроить, тестить, перенастроить и шлифовать до идеала. И это в кайф!
Инстаграм такого кайфа не приносит. Там я сделаю хорошо и не буду лишний раз лезть. Вы для себя определитесь что Вам по душе.
Чат-боты, лендинги да и сайты на конструкторах не стоят отдельного обучения. Там настолько все просто и понятно. Бери и делай.
Домовенок Кузя• 16 февраля 2021
*
автор Соображалочка • 16 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
я)
Вот Вас я видимо и ждала ))) Уже регистрируюсь на тильде. В webpromoexperts зашла, первый же курс 15000. У Базилика подешевле цены, но видимо они действительно серьезные ребята. Решила задаться целью и отложить деньги на учебу у них. За раз мне дороговато столько выложить
автор Соображалочка • 16 февраля 2021
Ответ дляOsidze
Я=)
ррс - это контекстная реклама? Вот тоже хочу, чтобы это была моя любовь. Где-то в глубине души чувствую, что это мое. Я не люблю smm и копирайт. На работе я согласовываю контент-планы и очень рада, что не мне приходится этим заниматься, а контентщикам. Мое дело только согласовать публикации. А вот аналитика и контекстная реклама очень привлекают. Хочу разобраться. А как Вы разобрались в этом?

Куда ж без меня• 16 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
мои курсы стоили 13000, кажется, но их большой плюс был в том, что они были офлайн. это еще до ковида было, я выбрала офлайн, так как это давало чуть больше возможностей в плане общения, постоянно какие-то кейсы, вопросы обсуждались на лекциях, что само по себе полезно.
ну и, кстати, нельзя раз и навсегда выучить все и расслабиться. я себе на том же вебпромо присмотрела курс по e-mail маркетингу, но он аж в мае:( я занимаюсь рассылками, но делаю это немного хаотично, а хочется структуру и чуть больше знаний, а когда специалист рассказывает пошагово все - проще в голове уложить даже то, что и так вроде бы знаешь.
посмотрите еще imba - у них подешевле цены
автор Соображалочка • 16 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо! К ним тоже зашла, буду разбираться :) Занятия хочу оффлайн, это все-таки живое общение, новые знакомства. Хочу вот это вот все. А дома у меня по вечерам ребенок, который покоя не дает, это мне не до учебы будет с ним
Пирожкиня• 16 февраля 2021
По таргетингу рассмотрите курс Марии денисовой (можно найти её в инстаграм). ТОлковая
Osidze• 17 февраля 2021
Ответ дляСоображалочка
Да=)
Как я разобралась?) Села и настроила сама. Первый раз. И было даже ничего так. Потом много раз созванивались с помощниками от гугла. Слушала их рекомендации. Сама тестила постоянно.
И как-то случайно попала на вебинар. Гуляли в парке, я его слушала, было бла-бла... Очевидные и понятные вещи. А ближе к концу спикер сказал что ctr (главный показатель эффективности) 20 - это неплохо, 30%- хорошо и если выше то отлично. И я не хотела неплохо. У меня был в среднем 17-20. И я даже не думала что может быть выше 30. Так что я сразу оплатила курс. Очень довольна. Ctr средний 36%.
автор Соображалочка • 17 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
Спасибо )
автор Соображалочка • 17 февраля 2021
Ответ дляOsidze
Да=)
Класс! Вы - молодец!