Красавица писяная• 16 февраля 2021

Очередь в детский сад-звписались в 1 месяц, не попадаем

Встали в электронную месяц в сад (возле дома новый отремонтированный) , когда сыну 1 месяц был. Сразу были 6е. Сейчас сыну 2 года, он 24й. Хотим в сентябре начать ходить.

Впереди нас 22 льготника и 2 человека, которые зарегистрировались в июне и сентябре 2020 года, но дата « не надсилати запрошення до « стоят декабрь 2020.

Ходили к заведующей на прием. Она сообщила, что планирует набрать 1 группу ясельную 15-20 человек и сын не попадает. Начала советовать идти в ясли в соседские сады, но мы туда не хотим.

Вопросы:

1) Это нормально, что мы в 1 месяц жизни встаем в очередь в сад рядом с домом и не попадаем туда? Может, надо было встать в очередь еще в утробе? Хотя как? Нужно же свидетельство о рождении

2) Как проверить, реальные ли льготники? Что у них за льготы? Может, в районо договорились и им льготы нарисовали? Льготников 22-это нормально?

3) Почему 2 человека выше нас, если они зарегистрировались 1.5 года позже нас?

Куда можно письменно обратиться с этими вопросами и жалобами?

Как можно таки попасть в этот сад?

Заведующая держалась очень холодно и официально. Советовала в ясли в другой сад пойти, а потом перевестись в младшую группу к ней. Так проще будет и места будут.
Мира всем• 16 февраля 2021
Это Киев?
Если да, то если прописка киевская, то льгота.

Бауди на ауди• 16 февраля 2021
Так берут льготников только определенный %... там 5-7 чел будет
Зам Ам• 16 февраля 2021
У вас прописка де?
автор Красавица писяная • 16 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Это Киев?
Киевскую прописку внесли. Высвечиваемся Киянин
Выше нас 22 льготников-кто они?
Ответ дляБауди на ауди
Вы уверены?
Заведующая сказала нам, что не попадаем, а мы 24е.

Набирает 15-20 человек
Выше 22 каких-то льготника
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Выше нас 22 льготников-кто они?
переселенцы, вторые дети в семье, где старшие уже ходят в этот сад, дети работников сада и т.д.
Мира всем• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Выше нас 22 льготников-кто они?
Не подскажу тогда кто это.
Мира всем• 16 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вторые дети разве по льготе?
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Вторые дети разве по льготе?
да

Ответ дляЗам Ам
У вас прописка де?
Киевская
Мы указали и подтвердили пропиской
Киянин высвечивается сын

Но выше некияни льготники. Кто они такие?
Карамелька• 16 февраля 2021
Раньше в районо все вопросы решались. Сейчас не знаю
Репетиторша• 16 февраля 2021
Нам заведующая вообще сказал что мы родились поздно, только в августе. И даже если бы сразу после роддома пришли то не попали. надо было придти записаться где-то в марте, то есть, за пять месяцев до родов, тогда может быть
Мира всем• 16 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
да
Впервые слышу.
Куда можно сделать запрос, чтобы проверить их льготы?

И какой процент льготников берут в группу?
]Mrs.Сексуальность[• 16 февраля 2021
я в свое время узнавала в отделе нашего района, который занимается очередью в сад. Не помню уже названия. Еще в саду висело объявление, куда можно обратиться. Но это было 5 лет назад)
Ответ дляРепетиторша
Запись по номеру свидетельства
Как раньше?
Светка-пипетка• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная

1. Эту информацию вам никто не даст
Здрасьтенька• 16 февраля 2021
Автор, перед Вами могут быть дети, которые не попали в сад в прошлом году, так как на 1 сентября им не исполнилось 3 года ( октябрьские-ноябрьские), она автоматом попали в списки на след год. У нас таких пол группы
Ответ дляЗдрасьтенька
Но тогда у них бы была дата регистрации ранее нашей. А здесь написано Льготники, дата регистрации позже нашей

Репетиторша• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Запись по номеру свидетельства
Как раньше?
Не знаю, тоже в шоке была. Но Дело в том что я знала что попадают туда не по очереди, а по таксе. Поэтому скандал и угроза подействовали.
Olen4a• 16 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Вторые дети разве по льготе?
Да.
Чики-брык• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Выше нас 22 льготников-кто они?
А что вам ответила заведующая на 3 вопрос. С какого перепуга дети, заптсавшиеся в очередь полгода назад оказались перед вами в очереди? Обратный отсчет?
Налетчица Муся• 16 февраля 2021
автор, вы никак не докажете, что те люди нельготники и т.п., там такие договоренности, раз они попали в систему раньше вас... Расспросите мамочек знакомых, у которых дети ходили в ясли, как они решали этот вопрос. У нас очень много детей не попадает в сад, хотя становились на учет, когда мамы были еще в роддоме)
Ответ дляЧики-брык
Сказала - не знаю.

На сой вопрос, какую дату указывать « не отправлять приглашение до» - сказала Не знаю.

Такая себе официально холодная заведующая.
Ощущение было, что хочет избавиться побыстрее от нас.

Но мы ж не такие
Будем добиваться и узнавать
Письменно обращения писать и жалобы

У мужа на 1551. 400 обращений
Будем бороться
Чики-брык• 16 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
По справке из роддома? До рождения ребенка?
ХуАнита• 16 февраля 2021
Ой автор, анекдот хотите? Двойня, зарегистрированы одновременно. Один второй, другой 27
Ответ дляХуАнита
Да, маразм
Тихомандражная• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Сказала - не знаю.

Но мы ж не такие
Будем добиваться и узнавать
Письменно обращения писать и жалобы

У мужа на 1551. 400 обращений
Будем бороться
фига се семьях ’ рвотных порошков’,400 кляуз
Чики-брык• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Сказала - не знаю.

Но мы ж не такие
Будем добиваться и узнавать
Письменно обращения писать и жалобы

У мужа на 1551. 400 обращений
Будем бороться
Я думаю, что поможет жалоба в киевское управление освиты.
Не служанка• 16 февраля 2021
А вы деньги предлагали заведующей? Если да и она отказала, то мой малой опоздал по всем фронтам, завтра уже 8 месяцев, в садик на очередь не записались, если сейчас записаться, то очередь в садик походу ближе к армии дойдёт.