Лукава_Кiшка• 16 февраля 2021
КПИ, контракт.
Девочки, на какие специальности прошли ваши дети и какие баллы зно
ТрамвайGirl• 16 февраля 2021
Так відкрийте результати минулого року. Все доступно.
Там і бали і спеціальності.
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
КПИ как бы большое - одно дело пройти на ИТ, другое - на сварщика
Лукава_Кiшка
• 16 февраля 2021
Ответ дляА вот недавно
Есть конкретный вопрос. Контракт
А вот недавно• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Есть конкретный вопрос. Контракт
контракт есть и там и там
Лукава_Кiшка
• 16 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Там і бали і спеціальності.
Я не знайшла Можна посилання?
Не за Будка• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Есть конкретный вопрос. Контракт
ЄДЕБО в помощь
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Есть конкретный вопрос. Контракт
всмысле контракт?
низкие баллы?
контракт там есть на всех факультетах
совсем тупые на уонтракт илут на сварку, ИФФ, ИХФ и другие шлаковые факультеты
на ИПСУ, ФИОТ- большой конкурс даже на контракт
низкие баллы?
контракт там есть на всех факультетах
руки_Крюги• 16 февраля 2021
ну даете))). Там такой разброс баллов, как средняя температура по больнице))). Кто и с 190 еле пролез, а кто с 120 на бюджете со стипендией
Лукава_Кiшка
• 16 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Я и хочу услышать реальные истории.
руки_Крюги• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я и хочу услышать реальные истории.
а на абит НЕреальные?
Пошаманю• 16 февраля 2021
Високий рейтинг на іт,комп‘ютерні науки,кібер безпеку,журналістику,економіку.А є повно технічних спеціальностей де значно нижчий рейтинг і багато держ замовлення.
А вот недавно• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я и хочу услышать реальные истории.
откройте сайты вступ едбо, вступ инфо, абит поиск - там все люди реальные :-)))
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
всмысле контракт?
низкие баллы?
контракт там есть на всех факультетах
низкие баллы?
контракт там есть на всех факультетах
Ви впевнені, що абревіатура відмінюється?)
Іпсу - це що виходить?
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Іпсу - це що виходить?
это главное в моем посте?
Кошечка-муркошечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я и хочу услышать реальные истории.
Напишите хотя бы примерно в какую область хотите и как примерно учится ребенок. От этого можно плясать.
А реальные истории разные бывают. Племянник в прошлом году с баллами 107, 113 и 127 поступил на контракт, правда на захудалый факультет.
А на некоторые специальности его документы даже не приняли бы к рассмотрению.
Сын собирается на ІТ - на бюджет нужно набрать минимум 196, а на контракт - 170 примерно.
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
это главное в моем посте?
Цікаво просто...
ІПСА, де А - аналіз
Ви якого значення надали?)
ІПСА, де А - аналіз
Ви якого значення надали?)
Лукава_Кiшка
• 16 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Пока думаем. Возможно и it. Учиться средне, бал 9.9. Математика, англ допзанятия. Пока еще 10 кл. Какой вы именно факультет рассматриваете? Определились с предметами по ЗНО?
Кошечка-муркошечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Давно определился.
ФИОТ и ИПСА основные. Ещё рассматривает УКУ (католический университет), но там нет бюджета и проходной балл очень высокий.
Предметы нужны математика, укр мова, физика/английский.
Отличник, маткласс, и то сомневается, что пройдет. Слишком высокий рейтинг.
В 10 классе как раз можно начинать готовиться к ЗНО. Если планируете репетиторов - максимум летом ищите, к осени все нормальные заняты уже.
Сын укрмовой занимается с репетитором. В курсах КПИ разочарован - так себе подготовка, а цена 16-17 тыс. Лучше бы репетиторов брали. Математикой, физикой занимается сам, англ в школе курсы.
Сейчас понимаю, что нужно было брать индивидуальных репетиторов по всем 4 предметам. В группе не совсем то.
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Давно определился.
про подготовительные курсы согласна
при чем предметы ведут кому не попадя
например, на одном из факультетов на ПО физику вел бывший достаточно тупой студент того же факультете, который учился на одни трояки, но был другом кого надо, теперь он уже и замдекана на том факультете
3 предмета не надо, лучше выбрать 1 профильный предмет, за который при подсчеие рейтинга, начисляется самый высокий %
при чем предметы ведут кому не попадя
Кошечка-муркошечка• 17 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
про подготовительные курсы согласна
при чем предметы ведут кому не попадя
Когда минимальный рейтинговый балл на бюджет выше 190 - нужно обращать внимание на все предметы.
Если факультет с баллами ниже, тогда наверное можно один.
Сын решил заниматься с репетитором укр мовой т.к. по этому предмету редко кто набирает высокие баллы на ЗНО. Физику и математику учит сам. Что из этого выйдет - посмотрим
Но видя картину сейчас - я бы брала репетиторов по всем предметам ЗНО. Т.к. разница видна большая. Есть нюансы, которые в школе не учат и которые относятся именно к ЗНО. Плюс репетитор проходит не всю программу, как на курсах, а видит минусы ребенка и подтягивает слабые места, чего на курсах нет.
Шкала Радости• 19 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так еще 3 месяца до ЗНО, можете взять репетиторов по всем предметам сыну и помочь ему. Моя по всем занимается. А по математике вообще с двумя)