Там-тарарам• 17 февраля 2021

У кого была мазня во время беременности? И хороший исход

С чем было связано? Как лечились?
автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
У меня была, две беременности в первом триместре , из-за недостатка прогестерона. Пила таблетки и на сохранении не лежала. Родила в 39 недель, все ок;) анализы нужно сдать на гормоны и понять отчего мазня.
утрожестан пью уже давно с 5-й недели (((( ну у меня два рубца на матке кесарево первое и операция я уже думала может оттуда (((( ну появились запоры пару дней назад сейчас контролирую питание и дуфалак.

автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Задержка развития речи
Все будет хорошо 👌
Девальвация• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Вот и у меня такое же я уже неделю пролежала в роддоме 7-8 неделя. Мазало коричневым и немного хлынуло красным. Но матка закрыта тонуса не было и как таковой отслойки тоже. Ну в чем же проблема (((( сейчас дома все было хорошо вот пару дней мажет совсем чуток по утрам. С врачем созванивались лежу принимаю лекарства. Если чувствую что-то не так мчу опять в стационар. Ну как то так (((((
Нужно лежать
Магнеб6 принимаете,запоров нет?
После шести ни-ни• 17 февраля 2021
Ответ для220В
Вы принимали прогкстерон? Мне вообще ничего не говорили пить... Даже витамины не пила, если сто, еа учёте стояла в гос больнице
Да принимала. Мне попался хороший доктор/Узи и сразу Анализы на прогестерон-мне кажется она специализируется на таких случаях. Мы потом наблюдали каждую неделю уровень гормона.
автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Нужно лежать
Магнеб6 принимаете,запоров нет?
Принимаю запоры беспокоили но начала контролировать питание и дуфалак вчера пила помог.
Не пью, не курю• 17 февраля 2021
Ответ для220В
Если бы вы его дрносили, то вес больше 4х кг был бы...
Да, кстати, а может и больше... дочь на 39 неделе родилась 3800, притом, что с токсикозом сбросила много за первые два месяца почти 7кг, и потом почти ничего не ела, вторая беременность очень надеялась, что легче будет, положили на сохранение из-за усиления мазни на 33 неделе и через неделю там же кесарево…
Не пью, не курю• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
ЗРР это что простите?
Задержка речевого развития 1 стадия, с 2х лет в садике, думала, там разговорится, пол года как перевела в логопедический сад, очень садом довольна и отдельно с дефектологами занимаемся…

Марфушечка душечка• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
шейка закрыта, мазня - от внутренней гематомы, если по Узи все ок, дотерпите до второго триместра, там потом легче.
Сейчас у вас опасный срок гормональной перестройки.
Оба раза на этом сроке была мазня, потом никаких проблем.
220В• 17 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А какая разница между детьми, что легче перенесли ер или кс?
Марфушечка душечка• 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
На 6 неделе нет плаценты...как она могла у Вас отслоиться?
отслойка плодного яйца скорее всего
ДинамоКит• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Пить нужно по-моему до 22 недель так что да, это долго. А анализы гормонов делали?? Я просто точно знала что это гормону только после анализа.
автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
Нет не сдавала (((
Сам себе Петросян• 17 февраля 2021
Кровило немного , срок до 12 недель был, выпила транексам по совету врача. Перестало. Перед этим 2 ЗБ. Уже почти 3 года)))
автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
УЗД это вредно вообще? Мне часто приходится делать (((
Сам себе Петросян• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Не переживайте, узи не рентген. Мне тоже часто делали, все норм.
Кукусики• 17 февраля 2021
У моєї куми. Положили в лікарню і прокололи прогестерон і у мене з*явився похресничок! Мені так не пощастило - теж кололи прогестерон , але була завмерша вагітність
ЯниЯ• 17 февраля 2021
Нічого не робила, думала що місячні.
Мазало три дні, само пройшло.
З дитиною все добре, вагітність нормальна.
Красота неземная• 17 февраля 2021
с меня на пятой неделе вообще что-то выпало. Я с переляку поскакала в ЖК, чем неимоверно обрадовала врача и акушерку. В больнице не лежала, но уколы кололи. Какие - не помню, 32 года прошло.
ребенок нормальный. Правда, после 25 начал взбрыкивать.Но я думаю, это не связано
КонхфЭдкаТузик• 17 февраля 2021
Знаю у многих такое было

Плюшевая дыба• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Есть вчера была на узд
автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
Ответ дляКукусики
На якому терміні?
Фенёчек• 17 февраля 2021
У меня мазало с начала задержки и по 11-12 неделю. Гинеколог сначала говорила что это прикрепление эмбриона, прописала постельный режим и Утрожестан без всяких анализов( УЗИ категорически отказывались делать. Выделения продолжались, даже усиливались. На неделе 6й ночью на выходных пошла кровь, сильно так, как в первый день КД, шла 3 дня. Вышел большой сгусток и я подумала выкидыш. Но потом при осмотре на УЗИ было уже сердцебиение!
П. С. Сейчас уже почти 32я неделя, по всем анализам, скринингам тфу-тфу-тфу всё хорошо. Врач сказала что изначально развивалась гематома и было низкое прикрепление.
автор Там-тарарам • 17 февраля 2021
Ответ дляФенёчек
Ого ! и такое бывает держитесь еще чуток
Престидижитатор• 17 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
Не знаю, с чем связано, думала, что месячные. Соответственно, ничем не лечилась. Исход недавно 9 лет отпраздновал
И у меня так, думала что месячные.
Узнала о беременности в 8 недель.
Все хорошо, родила здоровую девочку)
Не пью, не курю• 17 февраля 2021
Ответ для220В
Разница почти шесть лет. ЕР- ребенок для меня был крупный, были разрывы, да и вообще жесть, конечно, как вспомню, но я боец, через три месяца на работу вышла, должность хорошую предложили, на мужа декрет оформили). Второй раз, если бы плановое КС, думаю, что легче было, а так экстренно, ой, тоже свой капец пережила... но, слава Богу, в роддом теперь только через много лет за внуками... все отстрелялась)
ДинамоКит• 17 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Нет не сдавала (((
Так с этого нужно начать. В зависимости от того какие будут результаты анализов врач назначит дозу прогестерона. И это нужно делать как можно быстрей. Надеюсь что у Вас всё будет хорошо
Анка-пулемётчица• 17 февраля 2021
с 4 по 8 неделю была мазня, лежала на станционаре в обласной больнице, роды естественные на 40недели+, девочка рост 50см вес 4100грамм уже 12лет , все
ЛюбимаЯНЬ• 17 февраля 2021
У меня была не мазня, а кровотечение. Проснулась ночью и не могла понять почему мокро. Встала, включила свет, а вся кровать залита алой кровью. Конечно сразу в больницу. Что то укололи, к утром на УЗИ. Оказалось, что всё хорошо. Уже даже не помню что за проблема там была. Дочке уже 9 лет. Но мазни не было.
С перепою• 17 февраля 2021
В першу вагітність була кровотеча на терсіні 5 тижнів, зберегли, все ок. В другу - мастило кілька днів, нажаль ЗБ
dahashutka19• 17 февраля 2021
Угроза была на 7 неделе. 6 дней капельниц . Все хорошо