Синди Кроуфорд• 17 февраля 2021

Льготникам и платникам дают разную еду в школе .Это нормально ? Можно пожаловать

чя куда-то?
автор Синди Кроуфорд • 17 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
А льготнике это кто?
В мое время были чернобыльцы , а сейчас ато или еще кто?
Многодетные , малообеспеченные

Банан-барабан• 17 февраля 2021
Не понимаю возмущения. Сколько государство на льготников выделило - столько и дают.
МатьЧасть• 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Многодетные , малообеспеченные
В школе многодетные льгот нет, у нас в классе 17 деток из многодетных- нет, как и у всех деток завтраки до 4 класса бесплатно, обед 44 грн. Киев
Да будет так• 17 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Конечно, ведь льготы дают не за красивые глазки, а за заслуги родителей перед государством.
По барабану, за что их дают. Государство финансирует 50% стоимости школьного питания всем и 100% льготников. Но в большинстве школ родители сдают больше, чем обязательные 50%, что бы хоть как-то улучшить качество питания. За льготников же никто эти дополнительные деньги доплачивать не собирается. Они, кстати, вполне могут это делать самостоятельно.
Залатавая• 17 февраля 2021
Сумы. кормят только льготчиков.Для остальных детей вход в столовую закрыт.
Техпаспорт на медузу• 17 февраля 2021
У нас в школе есть несколько вариантов платного питания(2-3 супа, несколько гарниров, из мясного котлета/котлета по киевски/шашлык из курицы и т.д.), ребенок выбирает что ему по вкусу, у льготников такого выбора нет
Я вся ваша• 17 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
Я плачу за питание одного ребенка 55 грн/день, еда так себе, но одинаковый набор для всех. Готова платить больше, но это не значит , что питание станет качественней . Вот где проблема. Гимназия в столице. Куда жаловаться? Автор, извините , что в Вашей теме.
У нас обычная школа. Киев. На завтрак (бесплатный) , сегодня был кус-кус и котлета, а на обед за 35 грн суп с клецками и жаркое.
Скользкая• 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это считается булингом со стороны школы ?
Нет
Скользкая• 17 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Серьёзно?!

Да будет так• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Точно обычная? Обычная не сможет себе позволить закупать самую дорогую крупу, притом, что никакими особыми достоинствами по сравнению с другими она не обладает.
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня много
Считаю, что єто нормально! Государство платит меньше!
Государство это налогоплательщики, чем меньше поатят налогом - тем меньше ’халявы’ а платить у нам никто не хочет.
Я вся ваша• 17 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Обычная спец-школа, математическая. Раньше было плохое питание, но родители многих классов написали коллективные жалобы и все поменялось .
Злюка-закусюка• 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну вы смешная) какой буллинг? А если вам государство бесплатно 1к квартиру дало, а я купила себе трёшку в этом же доме, то это буллинг со стороны государства?
На_оба_рот• 17 февраля 2021
Ответ дляразмахер
У нас в школі обід для 4 класу коштує 25грн, а пільговикам дають такий же обід + булочку.
Видно місцевий бюджет виділяє більшу суму на обіди для пільговиків. Мене раніше якось дратувала така різниця, дитина питала, а чому тому-то й тому дають іще булочку , а мені - ні, зараз якось змирилась і даю додатково дитині гроші на булочку , або піцу.
Це діти обділені долею, подивишся, як вони живуть і дуже шкода їх і їхніх батьків, не всі працюють на високооплачуваних роботах, а якщо в сім´ї є хтось хворий, це дуже тяжко.
ну да, только вот реально болеют или не могут работать %10, а остальные трутни обыкновенные
На_оба_рот• 17 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
А льготнике это кто?
все кто работать не хочет
Мастер Класс• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
У нас два атошника в классе, обед берут с собой. Школьным обедом делятся с теми, кто хочет добавки.
Я сама атошница. Моему ребёнку не положено бесплатное питание в Одессе). Это очень бедный город, который не может позволить себе такие траты)))
УжеВотДа• 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Многодетные , малообеспеченные
Многодетные не льготники в школах по питанию.
Льготники: малообеспеченные, дети участников АТО, переселенцы, инвалидность.
Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Там, что один отец на всех
автор Синди Кроуфорд • 17 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
От города зависит

Меня прет))• 17 февраля 2021
Ответ дляМастер Класс
Не то, что не может, а не предусмотрено местным бюджетом, распорядителем которого есть местная горвласть.
120-120-120 (не худею)• 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Оплачивайте еду самостоятелньо и не будет никакого буллинга
Мастер Класс• 17 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
А я о чем: одесса не может себе позволить тратить деньги на школьное питание детей участников ато). Видимо, это самый бедный город, их тех, где мы служили). А сдужили мы в таких зажопинсках)
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ваша жалоба будет необоснованной. Для льготников устанавливается определенная сумма. Это заложено в местный бюджет.И меню пишется от этой суммы. А кто питается самостоятельно , тот берет себе что хочет. Я- бывший главбух с образования.
Шиворот Навыворот• 17 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Это нормально. Государство выделяет копейки на питание ( например в меню каша, отварная свекла, чай, хлеб).
В платные обеды входит мясное масло, булка)
Да у нас бабушка соседка в школьной столовой шеф повар знатно домой таскает гостинцы. Из чего только если копейки?
Ноги от ушей• 17 февраля 2021
Харьков? У нас КП льготников должно на 18 грн кормить, а обед в продленке для остальных - 20
автор Синди Кроуфорд • 17 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Нет , маленький городок
Ноги от ушей• 17 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет , маленький городок
ну у нас получается ребенок ест на 18, за тем же столом дети на 20. И я доплатить 2 грн не могу, за такую-же котлету, например. Только отказаться и покупать полностью. Но вроде котлеты дают одинаковые, типа разный вес каши или салата, этим и покрывают разницу. То есть на вид - разницы нет. Ребенок первый класс, объянила что если будут разные тарелки - это не страшно, объяснила что даю доп деньги и может после купить еще себе котлету. Так все дети платники одинаково едят, нет выбора - один котлету другой тефтелю..
Барабасиха• 17 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
У нас у всех одинаковая еда. А так это нормально.
Как это нормально? Это абсолютно ненормально!
Если у ребенка к примеру нет ни мамы, ни папы и у него старенькая бабушка, ему положено другую худшую еду есть ?
Сиреневая цапля• 17 февраля 2021
У нас в школе дают одинаково, ещё и на выбор между двух блюд.
Барабасиха• 17 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Это считается буллингом со стороны родителей
А если родилей нет?