Бабка_в_кедах• 16 декабря 2013
Брюшки лосося. Можно детям?
Покупать красную рыбу за 120 грн кг я не имею возможность.
Речную рыбу страшновато из за глистов.
В наш рыбный магазин привозят замороженные брюшки лосося по 50 грн за кг. Продавец говорит что разбирают практически мгновенно. Да я сама вижу что у них всегда свежее.
Так вот, можно ли давать эти брюшки деткам от 1,5лет? Запекать, супчик варить?
Речную рыбу страшновато из за глистов.
Оч@ров@Шк@• 16 декабря 2013
Разве , что котам. Извините , но таким нельзя детей кормить. И сама бы не ела.
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2013
Они очень жирные,я бы не стала детям давать.Если хочется дешевле красной рыбы,я покупаю суповой набор.
Артура Пирожкова• 16 декабря 2013
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мини-бикини• 16 декабря 2013
Жирнючие...
Разве что купите себе и попробуйте в пароварке приготовить, чтобы жир стёк по максимуму. Но для ребёнка полутора лет всё равно будут слишком жирные, мне кажется.
Галябалована• 16 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
Да их и взрослым не всем можно, там же один жир :(
Не можно, а нужно, но по чуть-чуть. Это же чистейший рыбий жир - натурпродукт.
Мы их солим и к картошке печеной самое оно. Да с огурчиком соленым
Пленница SexShop-а!• 16 декабря 2013
Нет, нет и нет!!! Пишу как ’язвенник со стажем’))) Очень жирные и детям абсолютно не полезные(
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ну да, а какже рыбий жир?
Я не собиралась давать по 100 грам. Ну кусочек грамм 20 разве помешает?
Галябалована• 16 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну да, а какже рыбий жир?
100 г вы и сами не съедите, а ребенку грамм 20 думаю, хватит
Аноним_554• 16 декабря 2013
Я и сама такое не ем. А где Вы живете, что у Вас красная рыба по 120грн. за кг? У нас буквально вчера стейки были по 75.
По моему Вы что то загнули с ценой
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мда? ну тогда успокоюсь
Оч@ров@Шк@• 16 декабря 2013
По моему, лучше секономить и купить нормальной семги или форели. Мой сын ( 6 лет) очень любит. Но в таком возрасте я не давала такую жирную рыбу.
Белая и пушистая• 16 декабря 2013
Там же только жир! А чем Вас не устраивает например хек Норвегия по 45 грн?
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
По моему Вы что то загнули с ценой
В супермаркетах
Тетя из министерства• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
По моему Вы что то загнули с ценой
У нас и по 140 есть. А те стейки, которые по 75 - на них без слез не взглянешь сплошь и рядом :( (Днепропетровск)
Галябалована• 16 декабря 2013
Автор, не слушайте никого. Конечно, лучше купить всю рыбину целиком, разделать ее на стейки, а брюшки выбросить. Похоже, все так и делают )))))
Возьмите на пробу и посолите. Они очень вкусные. А ребенку можно дать один тоненький ломтичек. Уверена что если нет непереносимости, то от крошечного кусочка будет только польза, а не вред.
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляAkvalita
Вам ответили уже. 99% людей говорит что очень жирные.
А вы туда же. Если вас не интересует мнение людей зачем задаете такой вопрос?
вы читали мои посты?см. пост 14
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляAkvalita
в Кишене можно купить и за 85. в ашане и того дешевле
у меня нет ни того ни другого.
у меня сильпо и атб
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
В Атб мороенные стейки ну такие стремные я бы и сама их не ела.
А в хорошем рыбном магазине красная рыба стоит 120 грн
Дарина_777• 16 декабря 2013
Автор, не обязательно брать по 120 гр. Я Вот в Кишене Голец покупаю, красная рыба, не дорогая и очень вкусная. 70 гр кг, она не большая грамм 600-800 завешивает. Запекаю в духовке с солью и лимонным соком. Нам с дочкой на 2 дня с картошкой. Муж не ест рыбу.
Нетутешня• 16 декабря 2013
Согласна с большинством,очень жирные.Я сама когда их съем очень плоховато делается,а ребенку ??????
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Просто сама я обожаю до дрожи в коленках жирную рыбу.
Детям естессно пока не рисковала давать. Просто думаю мы же даем рыбий жир детям? Зачем? Там ведь доза тоже не 5 мл.
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
Я бы по 70 с удовольствием бы купила. У нас такой нормального качества просто нет
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляНаучительница
если хотите манюне удар по поджелудочной сделать...
Не хочу, потому и спрашиваю. А не эксперементирую на ребенке