Бабка_в_кедах• 16 декабря 2013
Брюшки лосося. Можно детям?
Покупать красную рыбу за 120 грн кг я не имею возможность.
Речную рыбу страшновато из за глистов.
В наш рыбный магазин привозят замороженные брюшки лосося по 50 грн за кг. Продавец говорит что разбирают практически мгновенно. Да я сама вижу что у них всегда свежее.
Так вот, можно ли давать эти брюшки деткам от 1,5лет? Запекать, супчик варить?
Речную рыбу страшновато из за глистов.
Тетя из министерства• 16 декабря 2013
У нас иногда на складах завозят по 50-70 грн/кг, в зависимости от величины обрезки лосося с кожей и без. Не брюшки, не явные хвостики. Если найти тот склад, где её еще не успели 10 раз подразморозить - отличный вариант. Вы бы город озвучили - может что-то более конкретное посоветует.
Дарина_777• 16 декабря 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Я бы по 70 с удовольствием бы купила. У нас такой нормального качества просто нет
поищите, я вот вообще про нее не знала. Сестра приготовила, очень вкусно. Видела в Кишене, в Фоззи и Сильпо
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляТетя из министерства
Я знаю где у нас продается хорошая рыба
нНо хорошая рыба - хорошая цена.
Эх, буду думать что то другое
нНо хорошая рыба - хорошая цена. Эх, буду думать что то другое
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляДарина_777
В Сильпо гляну.
Редиска Я• 16 декабря 2013
Госпади...что у вас за город? Такие цены на рыбу...
У нас брюшко эти по 35 грн никто не берет, только соленые к пиву мужики... А так в рыбном у дома форелька кусочки мороженные до 50 грн (точно не помню). Свежая в Амсторе и Обжоре и качество и цена всегда ок, в Рамстор специально езжу за свежей форелькой по полтиннику за кило. Даже в АТБ можно найти хорошую рыбу. Заморозку их конечно не беру стремно, но вот фирмы норвен слабо солёную можно кусочек, у меня дочка обожает ее, лучше парной/вареной ест.
в сильпо такая семга,что ее лучше не покупать.. моя подружка из России приезжала в гости,говорит ну у вас и рыба в сильпо..есть такое не советую
Автор,купите полкило той семги,вам на 2 месяца для дитя хватит,у нас тоже 110-120 гривен кило,я покупаю полкило выходит 5-6 стейков довольно больших.
Бабка_в_кедах
• 16 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
*Рамстор=амстор
у нас такого нет
а в атб слабосоленая 40 грн 250 грм
Моль Молливна• 17 декабря 2013
Смешно читать, если честно. Жирная рыба - это вполне нормальный продукт для здорового человека. И ничего ужасного в брюшках этих нет. Суп из них очень вкусный. Естественно, нужно иметь чувство меры и готовить с учетом жирности продукта. Ребенку можно дать небольшую порцию для начала, потом понемногу увеличить и понаблюдать. От 20гр лосося ещё никто не умирал, а жира во многих ’детских’ продуктах бывает и побольше, чем в самой жирной рыбе.
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2013
А вы варите уху с брюшек,очень вкусно..мы всегда варим уху.. и солим...Думаю ребенку можно в отваренном виде..У нас тоже по 120 гривен,а брюшки по 45гр..они тоже вкусные