Меряю линейкой• 17 февраля 2021
Нет лепета в 10 месяцев
Ребенок не говорит "мама, папа, баба и т.д." визжит, если нужна какая-то игрушка, мычит в ее сторону. Знает где чайник, окно, холодильник. К какому специалисту общаться?
Copy-Paste• 17 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
ко всем, мой Ромео и Джульетта в оригинале читал и цитировал
😂😂😂 Ну что вы автора вгоняете в панику ))
220В• 17 февраля 2021
Лепета со всем нет или нет слов ’мама, папа, баба и т.д.’? Это разные вещи.
И, в любом случае, в данном возрасте, кроме невролога, никакие специалисты ничего не сделают. И невролог тоже не сделает, разве что, чуть снимет вашу тревогу.
Ухахайкина• 17 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
сказала как есть, пусть будет готова ко всему. Лучше перебдеть, знаете ли. Сейчас моему 1.10, он уже пол года в айти
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так лепет есть или нет? Слова-не лепет
Не произносит слоги, только мычит и визжит
Фруты_Буты• 17 февраля 2021
Ответ дляУхахайкина
в 10 месяцев ребенок даже не лепечет, а мычит в сторону игрушки. Лепет уже должен быть давно. Мама не зря тут спрашивает. Уж лучше перебдеть, чем потом жалеть, что поздно к специалистам обратилась.
автор, теперь Вам: консультация ЛОРа, возможно проверка слуха спец.аппаратурой, т.к. ребенок может иметь нарушение слуха, т.е., что-то слышит, но не четко. и консультация невролога. Если все ок, успокоетесь и подождете пару месяцев.
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ для220В
Не произносит слоги, не повторяет звуки. Только визжит и мычит
Фруты_Буты• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
консультация ЛОРа, с возможной проверкой слуха спец.аппаратурой и консультация невролога. Это для начала. Правильно, что переживаете. Лучше перебдеть
220В• 17 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Не к лору, а к сурдологу
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Спасибо
Фруты_Буты• 17 февраля 2021
Ответ для220В
Не к лору, а к сурдологу
Вы шутите? сурдолог - это педагог. Зачем ей педагог именно сейчас? сначала надо причину узнать.
220В• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Сурдолог + невролог, пока все. Мал ещё ребёнок, рано паниковать.
Фруты_Буты• 17 февраля 2021
Ответ для220В
сурдолог ничего без консультации врача не скажет. Как сурдолог узнает слышит ли ребенок и на сколько хорошо и четко слышит? Слух сурдолог не проверяет. Даже ЛОР без спец.аппаратуры не сможет 100% слух проверить у ребенка. О чем Вы говорите?
220В• 17 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Блин, это вы серьёзно?? О врачах-сурдологах ничего не слышали?
Фруты_Буты• 17 февраля 2021
Ответ для220В
ага, и о врачах-логопедах, как часто некоторые говорят, тоже не слышала. эти специальности - педагогические, не зависимо от того, что специалисты принимают в поликлиниках.
Губка Боб• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо
если нет лепета в том возрасте, то это звоночек. И никто вам не скажет сейчас что с этим делать. Ответ будет- ждать.У ребенка оказалось- дизартрия. и диагноз был поставлен только в 3 года. И еще 3 года коррекции речи.
Но это мой случай, пусть у вас его не будет
Барабасиха• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Слух проверяли?
220В• 17 февраля 2021
Короче, автор, мы с форумчанкой можем долго спорить сурдолог или лор (я ходила к сурдологу с необходимой аппаратурой, у неё, видимо, другой опыт), суть одна - нужна проверка слуха.
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Девочки, а если я шёпотом говорю ребенку где папа или какой-то предмет и он поворачивает в правильном направлении голову, это не норма?
Научительница• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Это нормально. Моя в 10 месяцев начала произносить ма, потом к через 2 недели где-то ма-ма. А так , то агукает, ааакает, иногда лепечет папапа. Зато языком научилась цокать и клацать. Это, чтобы не было проблем с произношением звуков , нужно тренировать язык цоканьем, клацаньем.
Ваша прелесть реагирует на звуки? Может дать ответную реакцию тем же аканьем?
Научительница• 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Норма.
Меряю линейкой
• 17 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Научился цокать языком, визжит нс мой визг, говорит ’а’ на мое ’а’