ЖующаЯКонфету• 17 февраля 2021
Каждый день меня цюкують что я не работаю.Посмотрите со стороны.
Я сейчас учусь заочно в университете ,получаю высшее ,ещё курсы меняю профессию ,хочу идти на проектный менеджмент.
Не работаю конкретно год ,до этого был свой бизнес,пахала.
Муж каждый день напоминает мне что я не работаю ,везде где только можно.
На мне полностью быт,ребёнок,закупка ,готовка и все остальное.
Я в прямом смысле не приседаю весь день.
Я устала уже от этого гнобления .Нужно идти на работу ,как мне выделить время на подготовку к собеседованию и распределить быт.
Муж не помогает .Зп мужа нормальная ,он программист,но купили недвижимость,денег впритык вообще.
Ребёнок 7 лет вообще полностью на мне .
ЖующаЯКонфету
• 17 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
автор я не понимаю чем вы пашете .что-то не то, при технике и что люди убирают за собой
просто простое правило, выходишь из ванной оглянись- убирает генеральную уборку и натирку
плюс раз в месяц клинер и проф.оборудыванием
Никто не убирает сам за собой вообще.
Муж работает удалённо носки разбросаны куча тарелок и крошек на столе.
Семена рукколы• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
А теперь исключите из списка помощь мужа и возраст детей поменяйте на 7 лет. У нас школа во дворе. Но до 4 класса мы ребенка отводили и забирали. В 4 классе начал утром сам ходить в школу. Из школы начал сам ходить только в 5 классе.
А у нас в первом классе сама домой маршруткой. Всех не равняйте.
очки_ннадо• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
а зачем мне мужа исключать? он есть и это его дети как и мои
мы не водили, школа одна в квартале, из нашего дома много деток, и старшие друзья.
у меня самостоятельные, спасибо моим родителям.
на даче ко всем приобщали , и кроликов покормить и т д
Семена рукколы• 17 февраля 2021
Попуститесь с готовкой. Каши и макароны, каждое на пару дней, кто не ест вчерашнее- его проблемы. Сосиски взяли, Окей, капусту или буряк, вот салат. Все.
Доставку продуктов тоже, заказывайте дней на10 всякого, хлеб уж купите помимо всего.
Чего нет дома, то не едим.
Упрощайте себе быт, и это вас спасет
И ща мужем я б не убирала, все в кучу кидаю и пусть лежит, пока трусы не закончатся.
,,Я устала, меня не трогать,,
И все
Чего нет дома, то не едим.
Упрощайте себе быт, и это вас спасет
,,Я устала, меня не трогать,,
И все
Чумачечая_• 17 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Так и я о том же. Не нужно всех равнять. Если автор считает, что ее ребенку пока рано самому в школу, из школы - это ее решение. И кичиться тем, что ’вот мои дети сами!’ ни к чему! То же касается и домашки.
Чумачечая_• 17 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Вы же автору себя в пример приводите. Автору муж не помогает.
очки_ннадо• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Никто не убирает сам за собой вообще.
тогда авгеевы конюшни,:( это бесконечно
муж в молодости в море ходил, там за бардак просто можно и получить морской закон и маленькое пространство.
муж удаленно, но все чисто , все стараемся.
несколько дней месячные у дочери начались, поясняла , как правильно убирать после себя в душевой и туалете
показала салфетки , спреи .
Я такая боевая• 17 февраля 2021
Интересно. Я работаю, учусь заочно, двое детей школьников,кружки, квартира, всë только на мне, мужа с утра до вечера нет, на работе. Время уделяю всем, и питомцам домашним тоже
очки_ннадо• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
когда ..муж выпадает из семьи , весь сентябрь гнал проект , он безболезненно выходит из схемы, в бассейн могу и я.
у нас называется : папа в космосе или мама
автор спросила как ... ну если бы мой сорил-было бы сложно не .
наверное бы искали помощницу, и от вчерашнего супа пока никто не умер
очки_ннадо• 17 февраля 2021
автор .. мне кажется, если вы идете в проектный менеджмент-может стоить для себя промоделировать семейный устав?
тут девочки писали, и про еду , и про бытовую технику и про самостоятельность бейбика
Грибной_Дождик• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я это прекрасно уже понимаю!
Я понимаю что он охренел !
И он орет что я ленивая не хочу идти на нормальную работу и делать карьеру!
Я понимаю что он охренел !
Ну представьте что его больше нет вообще. Все связанное с ребёнком и бытом по прежнему на вас. Дохода нет. Жаловаться и обвинять в ’охренении’ некого. Проблема из цикла ’я самая классная, он должен на меня молиться, я ничего ему не должна и т. п. ’
Люблю кетчуп• 17 февраля 2021
Автор, а у меня двое - 6-ть и 9-ть. Младший еще в саду. Старший делает уроки с репетиторами.
Быт тоже на мне в основном. Муж может на выходных как-то помочь. Иногда клининг нанимаю для генеральной уборки.
Готовка бесит больше всего. Особенно когда карантин был и все дома сидели.
Но я работаю. И всегда сама этого хотела. Хотя муж зарабатывает неплохо по меркам советчиц.
А муж был против, хотел, чтобы я занималась только домом и детьми. Но со временем понял, что мне нужен воздух.
Вот и сейчас штурмую карьерные горы ))) Хотя иногда очень сложно, с этим не спорю.
Называйте меня Повелитель• 17 февраля 2021
Быт, ребёнок, закупки, готовка и все остальное перекладываете на мужа, а сами - по собеседованиях.
Ответ дляЖующаЯКонфету
В том то и дело .я подрабатываю на выходных .
Помощницей управляющего ,все выходные я работаю .
Муж конкретно требует с пеной у рта чтобы я устроилась на нормальную престижную работу полётным менеджером на пятидневку!
А по какому праву? Требуйте и вы, чтобы он устроился на нормальную работу с 9 до 18!
ЖующаЯКонфету
• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Кем работаете?
Во сколько просыпаетесь?
Сколько Вам лет если не секрет ,спасибо
Во сколько просыпаетесь?
Сколько Вам лет если не секрет ,спасибо
Люблю кетчуп• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Кем работаете?
Во сколько просыпаетесь?
Сколько Вам лет если не секрет ,спасибо
Во сколько просыпаетесь?
Сколько Вам лет если не секрет ,спасибо
37-мь лет. Работаю в сфере СМИ и PR. Просыпаюсь по разному. У меня ненормированный график. Завтра встаю в 7-30.
Подмигашка• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Никто не убирает сам за собой вообще.
Пох. Нехай в тому срачі сидить.
Мелочунь• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мой муж аргументирует что я могу больше.
Мол ты раньше пахала и все делала сама и не ныла.
А сейчас только ноешь что тяжело и ленишься !
Охренеть аргумент...
Я бы за такой в глаз дала и с вещами на выход.
Научительница• 18 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет.
Едят они только свежее .
Муж спит до 12-13 часу дня.
Ребёнка нужно покормить отвезти в школу забрать подлечит уроки поубирать закупить продукты погулять с ним ,постирать развесить помыть посуду покупать уложить спать
Едят они только свежее .
Муж спит до 12-13 часу дня.
Не оправдывайтесь. Вы правы. А муж.... Скорее всего, когда Вы пойдёте работать у него появятся другие претензии: не убрано,, есть нечего, толстая и т.д...
Какие вообще могут быть претензии у чела, спящего до часу дня?