ЖующаЯКонфету• 17 февраля 2021
Каждый день меня цюкують что я не работаю.Посмотрите со стороны.
Я сейчас учусь заочно в университете ,получаю высшее ,ещё курсы меняю профессию ,хочу идти на проектный менеджмент.
Не работаю конкретно год ,до этого был свой бизнес,пахала.
Муж каждый день напоминает мне что я не работаю ,везде где только можно.
На мне полностью быт,ребёнок,закупка ,готовка и все остальное.
Я в прямом смысле не приседаю весь день.
Я устала уже от этого гнобления .Нужно идти на работу ,как мне выделить время на подготовку к собеседованию и распределить быт.
Муж не помогает .Зп мужа нормальная ,он программист,но купили недвижимость,денег впритык вообще.
Ребёнок 7 лет вообще полностью на мне .
МисисПропер• 17 февраля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Лентяйка видишь ли придумала не работать,другие могут и не ноют
на ночную,вагоны грузить
И мыть ещё вагоны, мыть, вагоны метро и метрополитен.
ТрубоДурочка• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это бесполезно с ним разговаривать.
Я хочу как то распределить все чтобы выйти работать .
Посоветуйте как.
Советую... Значит объявляет что вам назначили практику в другом городе(любой предлог) на 3-4 недели. Ребёнок, быт, школа- все на нём. Уезжаете, отдыхаете. По приезду смотрите на реакцию:))
Оцененная• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
В том то и дело .я подрабатываю на выходных .
Помощницей управляющего ,все выходные я работаю .
Муж конкретно требует с пеной у рта чтобы я устроилась на нормальную престижную работу полётным менеджером на пятидневку!
Что значит требует? А если нет, то что? Инфантильное г.. но ваш муж. Извините.
Несу пургу• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я реально не приседаю.
Уроки дистанционное неделю неделю Школа ,его нужно учить гулять с ним готовить убирать стирать универ курсы .
Муж вообще не помогает.
Абсолютно ,он мне говорит я работаю меня не трогать.
Муж вообще не помогает.
Так пусть встанет раньше и покажет вам класс.
Не в 12, а в 9 подхватится с дивана и арбайтен.
За три часа до работы да четыре часа после нее горы свернуть можно.
Я бы готовить стала по минимуму, без разносолов. Это реально кучу времени экономит.
Похлебает один суп два дня подряд, глядишь - и мозги прояснятся.
Царь-Матушка• 17 февраля 2021
Ответ дляМисисПропер
А у меня нонсенс, как только я вышла на работу, так все стала успевать, а то, как белка в колесе и ни фига не успевала.
Так то вы на работе успеваете отдохнуть,реально не мечетесь,планируете
Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Посмеётесь .
Он требует второго)
При том хочет чтобы я вышла на работу проектным менеджером поработала там ,и так чтобы я смогла удалённо работать и тогда рожать второго без отрыва от производства.
Сказал няньку на первое время возьмём чтоб ты не бросала работу))
Он требует второго)
А зачем? Вы его спрашивали? Вашей семье не хватает средств?
Наполеон Бонапарт• 17 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Я из секты тех, у кого муж покупает продукты и готовит, а также занимается ребёнком)
Маладца, возьмите пирожок.
У автора немного другая ситуация, не находите?
Пышечка• 17 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
У автора второе высшее, там нет бакалавриата. Покажите мне заочников, которые учатся между сессиями. Прямо хочу видеть.
Я училась. Родители решили, что только заочно. Я с библиотек не вылазила.
Челюскина• 17 февраля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Маладца, возьмите пирожок.
Нахожу, поэтому посоветовала ей делегировать часть обязанностей мужу. Лучше поздно, чем никогда.
ЖующаЯКонфету
• 17 февраля 2021
Я вышла на работу на выходные исключительно для того чтобы начать выкать себе какие то деньги.
Я его люблю ,но я вижу что он охренел полностью.
Я б такое не носила, но продаю• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
И что? На женщине весь быт и ребенок - это большой труд! И не надо его оьесценивать! Я нигде так не работала как в декрете! Хотя муж покупал и привозил продукты, помогал вечером с ребенком и я мало готовила и все равно было тяжело!
Автор уже не в декрете. Какой быт? Закинуть в стиралку и развесить белье, пропылесосить, закинуть в мультиварку продукты. Так громко о быте, это как буд- то дров наколоть, воды натаскать, коров подоить, холодной водой в тазике посуду помыть. В интернете меньше сидеть , вот и весь быт. Когда работать впадло, то начинается сказка о быте, о школе, кружках. Большинство женщин работает, ведет быт и растит детей. А то с одним ребенком уже капец, нужны няньки, уборщицы, фрэйлины, повара. Быт такой сложный, как остальные то справляются.
Челюскина• 17 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Я тоже не вылазила, во время сессий. Училась отлично. А между сессиями я работала.
Фрикаделька• 17 февраля 2021
У меня 3 детей. В декрете. Делаю то же что и Ви, еще пишу научную работу. Когда младшему исполниться 2 года планирую вернутся на работу. Муж часто в командировках, так что справляюсь со всем сама -очень помогает доставка продуктов на дом. Кстати, нам сейчас гараздо легче чем нашим мама - есть памперси, посудомойки, стиральние машинки, робот-пилесос и тд.
Пышечка• 17 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Я не работала, могла себе позволить учится.
Ответ дляДоставучая
Ви як коняка, все тянете.
Чоловік вас не цінує.
Хай хто хоче те і говорить, але робота після всього того, що ви написали - буде вам відпочинком.
Чоловік вас не цінує.
Ага, отдыхом, это не целыми днями в инста сидеть.
Наполеон Бонапарт• 17 февраля 2021
Ответ дляЧелюскина
Вот с этой фразой я и согласна, но не мну себе надежды, что муж согласиться.
Пышечка• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сами позволили.
МисисПропер• 17 февраля 2021
Автор, давайте свой номер телефона. Легенда вы отправили резюме в 101 компанию и мы вас сейчас начнём донимать звонками, муж ваш должен это все слышать. Мы будем вам задавать вопросы вы нам подходите, но как только мы узнаём, что у вас есть и ребёнок и муж, мы извиняемся и прощаемся. И так 20-30 звонков за день, вы при этом недоумеваете и сокрушаетесь. Ну, а потом контрольный - извините, мы замужних не берём, нам нужны сводобные от быта специалисты и ребёнок не помеха, а вот муж......
Цветов Мне срочно• 17 февраля 2021
Я работаю два дня-три в неделю по несколько часов, просто чтобы дома не торчать. Зарплата соответственная, но мне не принципиально, муж достаточно зарабатывает. Но, плюс он отличный муж и отец. Сейчас он в больнице, серьезные последствия ковид, тяжелая пневмония. Я одна с детьми. Не приседаю ни на миг, куча дел дома, все уроки, животные... При чем мой тест тоже положительный, но легкая форма. Только сейчас понимаю сколько он на себя брал по домашним делам. Насколько упрощал мой быт. Если ваш муж ничего не делает по дому, поменяйтесь местами на несколько дней, чтоб наглядно.
MacOS-ница• 17 февраля 2021
Судя по отзывам - ярмарка тщеславия во всей красе. Раскудахтались ’А мой... А мой... А Ваш!’
Да сотни тысяч женщин и учатся, и работают, и домом с детьми занимаются! И счастливы и здоровы
Челюскина• 17 февраля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не увлекайтесь, физические нагрузки даже во время легкой формы потом оборачиваются в серьезный пост ковид
Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вы сами работать хотите? Амбиции есть строить карьеру? Или вы домашняя женщина, хранительница очага по природе?
МисисПропер• 17 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Моя мама училась заочно и я отлично помню, что перед сессией дома было шаром покати и нас отправляли к бабушке и это при том, что папа был адекватный, но готовить не готовил. И мама злая была в этот период.
барабанщица• 17 февраля 2021
Муж обнаглел, я не знаю даже как с таким можно жить, если все сама!
ЖующаЯКонфету
• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да.
Пожив 8 лет в браке я хочу идти на работу строить карьеру и уйти от мужа .Я вообще не хочу замуж больше.
Мне обидно что я тянула как могла и это оказалось никем не востребованно
Я морально устала.
Оцененная• 17 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ну, это сотни тысяч, а у сто первой по-другому. И что? Сотни тысяч женщин в мире работают проститутками. И счастливы и здоровы. И что???
Оцененная• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да.
Я морально устала.
Удачи вам в этом. У вас все получится.
ЖующаЯКонфету
• 17 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я никогда не была хранительница очага по природе .
У меня долго был бизнес ,я хорошо зарабатывала.
Я не работаю год ,и за этот год я только и слушаю что я ничего не приношу ,что я обабилась ,что я то не так с ним разговариваю ,не проявляю достаточно уважения к кормильцу .
Он меня извините заЕПал
Челюскина• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да.
Я морально устала.
Ваша ошибка в том, что вы на себя все взвалили. Муж должен был быть привлечён к домашним делам и заботе о ребёнке с самого начала семейной жизни и с момента появления ребёнка.
Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да.
Я морально устала.
Общество сейчас вообще стало нивелировать роль матери и жены. Женские качества не котируются.
Обидно, что ваши с мужем жизненные «ценности» разошлись.
Ваш вклад востребован, по крайней мере, ребёнком.