МощныйШива• 17 февраля 2021

Какие домашние обязанности у ваших подростков ?

Фамильная фондюшница• 17 февраля 2021
Уборка в своей комнате ( парень 16 лет), иногда прошу помыть полы во всей квартире.

Мона_Лиса• 17 февраля 2021
забирать младшего брата из сада и выносить мусор
Я не тону• 17 февраля 2021
Никаких. Мы всегда все делаем виесте. Сыновьям 10 и 15 лет. Так повелось, что старший выносит мусор, пылесосит и носит сумки из супермаркета. Но это не прям обязанности.
Ваша прЭлесть• 17 февраля 2021
Сын (11 класс), сейчас готовится к ЗНО, дома почти не бывает даже на выходных (школа, курсы, репетиторы). При этом у него обязанность одна - содержать в чистоте и порядке свои вещи и комнату, с чем он справляется идеально. Порядок в вещах у него круче, чем у меня)
100pudov• 17 февраля 2021
Мыть за собой посуду, унитаз, по субботам убирать свою комнату начисто . Не грубить и не приносить плохих оценок.
автор МощныйШива • 17 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А почему так мало?
Не за Будка• 17 февраля 2021
Кормить, чесать, убирать за котом и покупать ему еду, грунт. Мыть за собой посуду, убирать вещи, пылесосить и пыль. Иногда продукты по списку в СМ покупает. Иногда младшую со школы забирает, кормит и делает с ней уроки.
Муж может подгружать рабочими рассылками, но он за это платит.
Глас_Народа• 17 февраля 2021
Мыть посуду, вытирать пыль и мыть полы. Иногда помочь из магазина принести сумки. Но у меня два подростка и обязанности эти на двоих.
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2021
Убирать в своих комнатах 14,12 и 7 лет... у младшей это только игрушки у себя собирает. Старшая отвечает за посудомойку и свою собаку, средняя за стиралку/сушилку и своего кота + могут помочь приготовить простейший суп или салат ( по желанию)

Отвечаю всем• 17 февраля 2021
Не разбрасывать вещи , грязное - сразу в стирку, убрать за собой тарелку. в субботу: полить цветы выгрузить посуду из ПМ, сделать все уроки , которые заданы на ближайшие 3 дня. В воскресенье - безделье, вернее времяпровожление с семьёй и свое время . Скоро 12. Приучиваю к такому графику . Дальше время покажет. Что еще требовать, когда времени у нее даже на книгу и фильм нет ? За окно посмотреть времени нет у современных детей .
Гладковыбритый шишун• 17 февраля 2021
14 лет. Никаких. Кроме учёты, спорта и хобби. А нет, вру. Есть одна- быть здоровым и счастливым!
60 метров сметаны• 17 февраля 2021
В среду и субботу к моему приходу убрать, вымыть посуду и обеспечить чистые поверхности. Идя со школы мимо супермаркета, позвонить, нужно ли что-то купить. Иногда сходить на нп
Голубец• 17 февраля 2021
Дочь 15 лет, никаких
Цветы она мне давно угробила) протирает у себя пол когда прошу
Учеба, спорт , кружки- это ее обязанности
Берюковна• 17 февраля 2021
15 лет, никаких особо, иногда прошу убрать у неё на столе, там вечно срач, и чай мне сделать, остальным не напрягаю, я и муж разбадовали её в быту, это да...
Голубая фишка• 17 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
А почему так мало?
Если он хорошо учится и еще дополнительно где то занимается, то там и так нагрузки выше крыши. Еще ЗНО в этом году скорей всего.
Магиня• 17 февраля 2021
Разгружает посудомойку, запускает робот - пылесос. Выполняет мелкие просьбы - снять и разложить белье, вытереть пыль, вымыть пол, вынести мусор, сходить в магазин и тд. Девочка, 15 лет.
Лепешечка• 17 февраля 2021
12 лет, порядок в своей комнате (не очень справляется((()
И дочка выращивает суккуленты, хобби такое, ими много занимается, рассаживают, пересаживает.. но это по своей инициативе.
Г@Л@В@ломка• 17 февраля 2021
Какие обязанности.
15 лет - школа до 15:45, 2 раза в неделю английский, 2 раза - немецкий, 2 раза - математика и раз в неделю химия. А, ещё спикинг клаб по пятницам.
Мусор по утрам выносит, когда в школу идёт, в комнате порядок, вещи развешены, посуду за собой моет. Я просто даже и не знаю, когда ей гулять не то, что обязанностями нагружать.
Отвечаю всем• 18 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Какие обязанности.
Вот и я о том же в 15:15-16:00 приходит со школы, в 7:30 встаёт, портфель тяжеленный .6-7 уроков , пубертат, , гормоны . Секции и доп. Занятия . За уроки садится в 19-30 в лучшем случае и до 22-23. В среду уже приходя со школы, ложится на теплый кафель и лежит мин 20-30. На свои увлечения есть время только в пятницу после 19:00 и в воскресенье. Какие еще обязанности , после 5 × 14 ? + субботы нет. Меня мама ничем вообще не грузила, я обязательная , пунктуальная и чистюля до мозга . Успеют еще быть обязанными

Ушла и Пришла• 18 февраля 2021
9-й класс, спецшкола языковая. Приходит домой в 16-17..уроков столько, что дым стоит..даже отдыхать не успевает.
Обычно пылесосит, мусор, магазин, почта. Если есть время. Если что скажу-сделает.
Отвечаю всем• 18 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
А почему так мало?
А как вы это видите ?
Фамильная фондюшница• 18 февраля 2021
Ответ дляМощныйШива
А почему так мало?
Я считаю, что достаточно. Загружен учебой, имеет внешкольные увлечения, просто на все не хватает времени.
мадамГрицацуева• 18 февраля 2021
Снег чистить.во дворе
Учиться

Старшую.дочь вообще не напрягала, посуду и полы не разрешала мыть, учиться и еще раз учиться, а эту работу сделают люди, которые учились именно на это

Так и вышло у дочери в жизни, образование, хорошая специальность, живет в Вене, убирает в доме уборщица, готовит повар
Не обижаюсь• 18 февраля 2021
Все що треба в попрошу-прибрати,прання,розібрати пмм,глажка,приготування іжі,закупка продуктів,розчистити подвір‘я.Але моєму 18 і ми живемо 3-є,1+2.
Миллион АлыхРос• 18 февраля 2021
Старшей 19, взрослый человек, полностью может сделать все по дому. Лет с 12ти убирает в квартире она в 80% случаев и посуда на ней. Младшей сейчас 9, требования - порядок в комнате и в личных вещах. Очень тяжело это дается Вещи комом, грязное сунуто вместе с чистым, в столе пипец, на столе - трындец, в общем, полный капец
Лепешечка• 18 февраля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это видимо таки от личных качеств ребенка зависит, моя тоже как не пресую,- бестолку((