Пез Году Неделя• 18 февраля 2021

У кого-то засорялась батарея в отопительный сезон?

Что вы делали?
Ее лучше прочистить , поменять?
Старая сталинка
Возможно есть контакты сантехника?
ЗаведУющая• 18 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Потому, что вы не подумали летом о том что у вас старые батареи с накипью внутри и очень плохой теплоотдачей, а досидели ровно на пятой точке , пока вам холодно не стало.
Вот из-за таких терпил как Вы в стране и имеется беспорядок. Прошу прощения за резкозть, просто Ваша реплика резонирует с безумием. Зачем мы платим налоги, почему мы должны контролировать коммунальные службы неподконтрольные нам?! Покупая фен/тостер/гриль, Вы заблаговременно беспокоитесть о контроле качества продукта!? И если он нефункионален впоследствии, корите себя почему не проверили на работоспособность принеся домой!?
автор Пез Году Неделя • 18 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо
Я тоже о том же
Пукимончиг• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Батареями 2 года
А не 20
В части дома у меня батареям е ть и 40 лет
Ни разу не чищены
Поменяли нормальную чугунную батарею на новомодную биметаллическую хрень? Ну а кто вам тогда виноват?
У меня во всех комнатах чугунные, греют отлично горя не знаю.
И этим батареям как минимум 40 лет (ни разу не промывались).
Пукимончиг• 18 февраля 2021
Автор давай фото своей батареи + как к ней подсоеденены трубы
У остальных по стояку греет нормально?
Kapiroska• 18 февраля 2021
Может нужно хорошо развоздушить систему, в старых домах такие проблемы часто. На чердаках обычно краны есть для этого, чтоб воздух спускать.
Я такая боевая• 18 февраля 2021
Кран есть на батарее? Если есть, перекрывает доступ воды к батарее, снимайте, чистите. У меня муж сам делал, это легко. Если крана нет то ждите конца отопительного сезона, ну или да, в крайнем случае весь подъезд отключать, не думаю что соседи согласятся.
Щепотка_совести• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
у нас в декабре «КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО« каждую неделю на сутки -двое отключали.
всё у них аварии где-то и никого не спрашивали.
можно даже так.
Кундалини• 18 февраля 2021
У нас в Харькове 2 недели весь район сидел без отопления . Это было с середины по конец января, в самые большие морозы. Музыкальная школа, куда ходит мой ребенок в этот году не отапливается вообще.
Так что, автор, пару часов, пока будут прочищать стояк можно и переждать. Тем более, если это делать днем в рабочий день, то многие соседи не заметят.
Виннипуховна• 18 февраля 2021
Очень давно переехали в сталинку, двухэтажка, 6 квартир в подъезде. До этого там был типа кап.ремонт и меняли полностью систему отопления - батареи чугун, трубы металл...В одной комнате батарея была полностью холодная, в соседней еле тёплая ...Всю зиму просидели в холодине
И вот в марте месяце уже ессно плюсовая температура, каким-то чудом слесаря делали обход и я им сказала,что не греет...спустили они весь подъезд, сняли, промыли, делов максимум на 2 часа....
Рядом вроде адекватные соседи были,но оказывается мы ошиблись, узнали много о себе,что мама моя прости..ка, я шала..., на минутку мне 14 лет и это было 25 лет назад и я вообще сидящая дома зубрилка...Потом начали кидаться драться, жесть короче(((
Так что бывает как-то так...
Я думаю, вам просто нужно со слесарями договориться на определённый день и предупредить соседей, что на пару часов спустят воду...не у всех же такие дебилы живут, как у нас...
СноваЗдорова• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
У нас три этажа
Вызывайте сантехника, все сделают.
Ну ниче се• 18 февраля 2021
С субботы потепление, вызывайте сантехника, за пол-дня никто не заметит, что в пол-квартире батареи холодные, при такой температуре на улице
Бронетапок• 18 февраля 2021
По ходу у соседа моего, целую ночь вода течёт
Мастер Класс• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
У меня дети, почему я должна платить за грязный теплоноситель и непочищеный стояк, который забил мне батареи?
Я куплю новые батареи , оплачу отопление, которого у меня не будет, заплачу за электроэнергию обогревателя
Не слишком ли жирно ,
да.
это квартира, а значит вы должно считаться с другими жильцами!
Кофе в лобби• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Всех без отопления оставить сейчас?
Так в отопительный сезон никто и не возьмётся это делать если ситуация не аварийная.
Тем более в мороз.
Кофе в лобби• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
В холоде?
Что мешает вам включить электрообогреватель?

Сейчас вы можете вызвать представителя теплоэнеро и составить акт о температуре батарей.
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не слишком ли жирно ,
автор, дело в вашей батарее, как вы думаете, сколько лет эта чугунина стояла? 30-40лет? менялись ли эти батареи за этот период? Все они внутри зашлакованы и не проводят уже То тепло, которое подается. Их по любому нужно было менять.. хоть 1 в год.. и разумеется, батареи - ваша собственность и никто не будет брать на себя их замену.
ЯНаПэПэ• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ну а сейчас минус 12 всего лишь
А перерасчет сделать можно?
Ну , их грязный теплоноситель засорил мою трубу
Чистка только не в отопительный сезон. Чистят специальным ядрёным средством. Если в квартире 18 и угловая 20 то нормально. А если ниже вызывайте обслуж.организацию пусть делает замеры температуры. Есть порядок как это делается. Тогда перерасчёт. Сложно это все добиться. У нас по крайней мере.
Мусик Пусик• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Да?а если устроить прорыв...в подвале , например
Ну такое делать точно не надо и не знаю насколько это затронет возможность почистить стояк отопления. Хотя откуда информация, что надо чистить его? Может завоздушенность, потери, вообще плохие трубы. Сосед врезался в систему. Да что угодно может быть, дом древний.
Если реально холодно (это ниже +18), звоните/идите в ЖЭК или ОСББ оставляете заявку, возможно договариваетесь с соседями по стояку и вперёд. Если Киев, прекрасно работает 1551. Пусть решают как быть и что делать. Ещё все зависит от того какая там подача. Сталинки 2-х этажные жеж. Папа говорил и знал систему развода по 9-этажному дому. В вашем доме может быть по другому. В общем пути решения изложила.
NastyaLion• 18 февраля 2021
Можете вот тут посмотреть - https://strojkahouse.ru/
автор Пез Году Неделя • 18 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо , сталинка 3х этажная
Я сутра на работу , звонии мастер, говорит приходил слесарь , потрогал в подъезде трубу и ушел , она теплая
Вот жду...
автор Пез Году Неделя • 18 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Менять 1 раз в год батареи???
Не чудите
Моим батареям 2 года
Ставила не я
Они чугунные, новые
Поставили без кранов
Мусик Пусик• 18 февраля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибо , сталинка 3х этажная
Вот жду...
Не ну тёплая это не показатель. Температуру спросите. Ещё дома надо знать. Если у Вас батареи еле тёплые и в квартире 18 и выше, ничего не сделаете даже через 1551.