Єдина Країна• 18 февраля 2021

У кого детки погодки? Вы не переживали что не доладите любви?

Очень переживаю по этому поводу. Росла в такой семье, разница два года, я младшая, старшая злилась на меня и ревновала, не дружила со мной( Но это больше от родителей зависит, я так читаю, так на мой возраст кто был братьями и сёстрами то там наоборот дружили.
Как у вас с вашими детками? Они себя чувствуют любимыми, нет ревности?
Харьков Наталья• 18 февраля 2021
У моих разница в три года. Будучи беременная вторым ребенком - переживала конечно. Но, несмотря на то что изначально младшему уделялось больше времени , всё равно всегда находила время на старшую. Ллучше сама недосплю к примеру, но со старшей поиграю, порисую, поразговариваю. В итоге - никакой ревности или обиды, старшая развлекала младшего погремушками, и до сих пор его опекает что ли. Младший (4 года) всегда защищает сестренку когда делаю ей замечание, всегда делится с ней пополам последней конфетой. У меня очень дружные дети, и любви хватило на двоих, не разделяю на ’больше’ и ’меньше’, люблю обоих, нахожу время для каждого.

автор Єдина Країна • 18 февраля 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Хороший пример Вы умничка
Харьков Наталья• 18 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Хороший пример Вы умничка
Здесь ещё очень важно - правильный папа))) чтобы разделял взгляд на семью, воспитание, чтобы дети росли в атмосфере любви и уважения. Если у детей перед глазами нет примера агрессии в семье, то и расти будут добрыми друг к другу и к другим людям.
Сумка с непогодой• 18 февраля 2021
Не хотела маленькой разницы между детьми. Как итог- пости 6 лет. И вижу, что ещё годика- два можно было подождать.
автор Єдина Країна • 18 февраля 2021
Ответ дляХарьков Наталья
У нас хороший папа) Вырос в семье где трое деток, все дружные, очень дружные
Сумка с непогодой• 18 февраля 2021
Ответ дляХарьков Наталья
Не только папа, но и любая помощь- когда мама задерганная, не хватает времени на быт и себя, дети очень страдают.
Вся в кредитах• 18 февраля 2021
У моих детей разница 2 года. Я очень боялась ревности. За вторую беременность перечитала очень много про дет.ревность.
Детям 10 и 12, бывали моменты ревности, я их сразу замечала и не к ребенку цеплялась за поведение, а исправляла свои ошибки.

Главное, из того что помню:
- сестричка принесла подарок старшему из р.д., был счастлив.
- почаще говорить: смотри как она смотрит как ты играешь, бегаешь...она тебя очень любит, слушает...
- побольше времени старшему, пока младшая спит и когда не спит. Мы вместе и рисовали, и читали, пока младшая у груди или просто на руках.
- ругать, если младшая разрушила конструктор старшего (это когда начала ползать). Хоть она этого и не понимает, но зато понимает старший, что отношение одинаковое.
- не употреблять фразы ’ ты же старше, уступи... она же маленькая....’
- ну и почаще говорить что любите из обоих одинаково сильно.
Я такое• 18 февраля 2021
У моих сыновей разница 1.8 месяцев. Ругаются постоянно.
Нет, я не переживаю, что кому-то не додала любви. По поводу моего отношено к детям - она, насколько это возможно, равноценна.
А отношение детей к друг другу? Они слишком разные, у них мало точек соприкосновения. Искренне думаю, что не соперничающие сиблинги с маленькой разницей в возрасте - это редкое исключение.
Жена сантехника• 18 февраля 2021
лети с маленькой разницей, это треш... Хуже не придумаешь((
старший автоматом станет взрослым, это даже не обсуждается! Мелкий занимает все время мамы! Она вообще повязана по рукам и ногам, затурааная и нервная тетя(Потому что не будет передыха, с корабля на бал...
А когда дети начинают болеть один за другим, мама дорогая...
Садики и школы, все внимание нужна разделять, а маме разорваться!
Автор, вам нудна и няня и помошница сразу! Иначе это Ж.
Пишу вам о реальной жизни, а не розовые сопли мимимими....
Ревность детей, по сравнению с заботами и бытовухой, вам покажеться мелочью. На себя и на мужа времени уже нет, вся жизнь превращается поуходузадетьми...

Жена сантехника• 18 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах

Главное, из того что помню:
мимимимими....
Туфли в чешуе• 18 февраля 2021
У меня средние погодки,всегда вместе ,ссорятся конечно,но друг без друга не могут.Младшую опекают вместе.Друг за дружку горой.Стараюсь внимание уделять всем,вечером после работы выслушаю все новости,идут ко мне за советами и к папе.Ревности между своими детками не замечала никогда.Никогда не спрашивали они кого из них больше люблю,любви на всех хватает.Мы не стесняемся говорить я тебя очень люблю.
Вся в кредитах• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
мимимимими....
Знаете про полстакана? Для кого-то он наполовину пустой, а для кого-то наполовину полный.

Я не говорю, что это легко, дети с маленькой разницей, это сложно, очень сложно, но можно жалеть себя и ныть, а можно радоваться каждой улыбке, тогда все трудности решаются легко.
Тяжело когда болеют, оба, друг за другом, еще тяжелее когда при этом заболевает сама. А когда в больнице с двумя - еще тяжелее.
Автор о ревности спросила, о ревности и говорим.

Я хотела маленькую разницу и рада этому. У детей общие интересы, друзья, они играют вместе, делятся, помогают...
Боюсь признаться• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Тем у кого двойня или тройня надо сразу вешаться?
Вся в кредитах• 18 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Что касается времени на себя и мужа - нужно уметь организовывать день.
Я с рождения младшей укладывала обоих в 21.00.
И все остальное время до сна - время на себя и мужа.
Радикальная• 18 февраля 2021
У меня двойня и я переживала. Очень сильно переживала. До сих.пор понимаю, что такого как мама одного ребенка дает младенцу не дала. А с другой стороны, учитывая эмоциональность и зависимость моих детей, оно может и не нужно. И так очень близки
Пушка заряжённая• 18 февраля 2021
У меня разница между детьми 10 лет, старший сын. Когда родилась дочка, сын спросил - нужен был ли он нам так как за него не платили детские, а за дочку платили аж 25 000 тыс. На что муж ответил , - сынок тебя рожали на полном интузиазме , представляешь как ты нам нужен был. Больше у сына вопросов и ревности не было.
ЖонДуан• 18 февраля 2021
У меня дети погодки 1.3 разница между ними-очень люблю всех...ни кого не обделяла никогда. Но мне ещё и муж помогал очень в этом. Играть...на ручках носить...пока маленькие были. Сейчас родился третий ребёнок - старших не обделяю все равно. Хотя младший забирает много времени, но я уже втянулась и в процессе всем любовь и нежность проявляю
Ананомчикус• 18 февраля 2021
Ні, не переживала, в мене дві пари погодок, старшим 12 і 11 років, меншим 6 і 5 років. Всі дружать, буває б´ються між собою, але виступають єдиним фронтом, якщо хтось сторонній когось з них ображає. З серії цього чела можу бити тільки я.
Матраскин Брат• 18 февраля 2021
У моих разница 1.7, переживала. Но дети вроде не чувствовали разницу, как и я одинаково относилась к ним, пока не стали подростками. Сейчас с обеих сторон претензии, типа, того люблю больше. И есть ещё старший сын, тот вроде не предьявляет ничего.

Оля_с_киркою• 18 февраля 2021
Для дітей немає нічого гіршого, ніж маленька різниця , як би батьки не намагалися себе переконати, що роблять все однаково
Вся в кредитах• 18 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Почему?
Наоборот, они друзья, делятся секретами, общий круг общения...

При большой разнице, обычно, на старшего ребенка навешивают много того, что ему совсем не хочется в подростковом возрасте: смотреть за младшим, забрать из садика, после школы вести домой, когда хочется прогуляться с друзьями....

Да и отдых тоже с маленькой разницей отлично: вместе в аквапарк, на море вместе плаваем, режим у детей один. При большой разнице: со старшим можно было бы еще погулять, но у младшего режим: спать, кушать..
Оля_с_киркою• 18 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Почему?

Зовсім ні, вони конкуренти ,які ділять увагу батьків . При великій різниці взагалі ніяких проблем нема, як і обов´язків старшого перед першим, вони кожен ростуть як єдина дитина в сім´ї . Меншій дитині все одно, де їсти і спати, тому на розваги старшої це не впливає
Я такое• 18 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Почему?

Ну при маленькой разнице необязательно они друзья. 1.8 разницы - а сыновья совершенно разные, разные друзья, интересы.