Фигура мечты• 18 февраля 2021
Вам помогали конкретно разбогатевшие родственники??
Отношения остались такими же или отдалились?сестра удачно вышла замуж,вообще не общается с родными ,типа все время занята,хотя не работает уже 10 лет..
ИМХОля• 18 февраля 2021
Я такая родственница. Деньгами помогаю маме постоянно,каждый месяц отправляю. Покупаю сезонную одежду ещё, мебель покупала.
Сестре только подарки, знаю что она очень хочет, но не может позволить. Ещё забирает мои вещи, некоторые один раз одеты/обуты. Меняла мебель - все, что хотели они забрать из старой я отдала.
И племянник студент. Тоже ему отправляю на погулять. Такой возраст, что хочется, но не всегда есть возможность. А парень он очень хороший. Все.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2021
Не помогают, как только разбогатели - перестали общаться. Никогда ни с какими просьбами не обращалась. КОгда они были бедными - всегда кружили где-то рядом, одалживали денег.
Меня не звали• 18 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я могу руками помочь , какую то помощь, она деньгами
Можете или помогаете?
Белоснежко• 18 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Родители и ребенок это святое и обязанность помогать(
Про чужим -да, своим -нет, есть такой момент.
Тоже знаю похожие случаи, мне кажется что когда делаешь чужим и широким жестом то это всем заметно,всеобщее восхищение, уважение и тд. А чужим то это не так заметно и не афишируется же , а если и заметно то вроде обычное дело
У меня муж тоже в этом плане грешит, чужим людям больше терпения, времени может уделить и помощи, с мамой и сыном старшим (нашим общим) прям беда и времени нет и терпения.
Как это бесит, я задолбалась объяснять что чужим он нафиг не нужен и логичнее с родными быть внимательнее чем с левыми людьми.
Но не хочется же плохим выглядеть в чужих глазах а свои они же пойму и примут людям, ага
У успешных людей, другой круг общения и ему трудно понять, что мама в 78 лет очень ждет от него звонка. А если уж лекарства пришлет, то там радости нет предела. Приходится нам простым смертным, звонить и напоминать про родителей.
Вишнёвая Леди• 18 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Родственников таких нет. А вот мужчина, с которым были отношения 10 лет назад, очень помог. В буквальном смысле слова выволок из Донецка, когда туда пришли твари. Он сам не в Донецке, известная личность, хотя сейчас уже в тени и не мелькает на тв. Сначала снял квартиру, потом купил на мое имя, когда стало понятно, что город не освободят в ближайшее время, устроил на работу «не бей лежачего» к знакомому местному политику, периодически звонит спрашивает, чем может помочь и есть ли у меня деньги. Я конечно же деньги не беру. И так за гранью такая помощь. Ну и через друга своего (моего работодателя) всякие плюшки все равно передаёт.
Больше бы было таких мужчин.
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
ну давать с % в долг родному брату-сестре - это даже не дно, это гораздо ниже дна)))
Мой папа своим братьям давал по несколько тысяч дол в долг. Без %.
Папа умер рано.
Доказательств что братья должны папе, письменных, нет.
Посколько сроки, % папа братьям не устанавливал, то братья и не считали нужным торопиться отдавать долг.
Вот так и происходит, когда даёшь в долг на таких размытых условиях, на словах.
Папа умер рано.
Крошка Енот• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
У нас брат мужа ’взлетел’, так несколько лет назад попросили занять пару тысяч долларов на покупку квартиры, ответил, что в данное время нет в наличии и помочь не может. А через месяц приобрел новехонький мерс С класса. После этого с подобными просьбами, конечно не обращаемся. Родителям помогает, а с братом НЕ общается. Разница в возрасте 3 года.
Вот смотрю на них и думаю: ’Хорошо, что я одна у своих родителей. И ребенок у нас один’
Правильно сделал что не общается.
Надо уметь вычеркивать из своей жизни тех, кто тянет вниз.
Как нефиг делать• 18 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
человек при власти и богатстве показывает свое лицо
Та нет. Просто интересы меняются. Если раньше мне было интересно по чем штаны на троещине, и я с удовольствием ходила с подругой по рынку в поисках дешевых новинок, то сейчас мне не интересна ни цена штанов, ни рынок. А моей подруге не интересен шопинг в Италии. Мы говорим на разных языках, потому не общаемся.
Крошка Енот• 18 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
У бывшего мужа брат долларовый миллионер. Когда мы жили с мужем, то меня в дом не пускали. Только мужа и только на 5 минут. Я стояла на улице всегда, если надо было туда пойти (родители, например, приехали или что-то передали родители мужу через брата).
Денег мы никогда не просили.
Получилось так, что муж на производстве повредил сильно руку правую. Он правша. Было критично важно сделать операцию и потом реабилитацию, чтобы он смог нормально жить дальше. Он не чувствовал её вообще ниже локтя. Не мог писать, что-то делать ей. А работа его была такая, что нужно было работать руками.
Мы обратились за помощью тогда к брату. Нашли хирурга и т д. Надо было около 3 тыс долларов. Нам ответила его жена, что одолжить нам денег они не могут, но она мне приготовила пакет своих вещей б/у...
У нее размер 50 наверное, а у меня 44-46. Я отказалась.
Удивилась я тогда сильно.
Денег мы никогда не просили.
Удивилась я тогда сильно.
Зачем ходить было чтобы ждать там под домом?
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
У меня сестра вышла замуж за довольно богатого турецкого бизнесмена-промышленника, живёт в Стамбуле, квартиру он сразу купил для семьи ’на карманные деньги’ (квартира 100% его, если что). Но она не работает, на содержании у него, и она по сути осталась той же нищей украинкой, но замужем за богачом. Ей в месяц ’на булавки’ муж выделяет тыщ 5 грн (в пересчете), но всё, что нужно из продуктов, техники или одежды покупает без проблем.
Я её богачкой поэтому не считаю. В примере автора может быть подобное.
Если вы судите сугубо со слов сестры, то не факт что это правда. Часто родственникам специально говорят подобное, чтоб не считали, что их должны содержать, чтоб не завидовали.
Файна цьоця• 18 февраля 2021
У нас родичи так попросили 20 тысяч баксов в долг и жутко оскорбились, когда я спросила - а чем вы их планируете отдавать, давайте посчитаем ваши доходы и спланируем график отдачи суммы. Просили на квартиру. Собирались продать свой хрущ и купить трешку в новострое, (в которой ещё надо сделать ремонт). Ибо двум деткам уже тесно в одной комнате хруща. Доход семьи на четверых в лучшем случае 40 тысяч гривен. С чего отдавать будете? И всё, вековая обида. Мы их бабки посчитали, ужас то какой. Вместо того чтобы дать 20 штук баксов в долг и сказать ’ой ну отдадите когда сможете’😂
Мороженная курица• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Он должен был свою покупку отменить бо вам надо?
мда.
Люблю порядок• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
речь не про подарили
а про отмеченную в блокнотике дату. реально, жлобство страшное
Я тоже все в склерозник в телефоне записываю, капееееец я жлобяра
Крошка Енот• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
речь не про подарили
В чем конкретно жлобство? В том что ждут возврата долга?
Вишнёвая Леди• 18 февраля 2021
Отношения с двух сторон строяться. И дело не в деньгах совсем. У нас так сложилось, что доход поднялся существенно. Живем сейчас на сьемном жилье, собираем на квартиру, расходы большие, 3 школьника.
Сестра мужа с семьей живет в доме со свекрами. То есть - жилье не покупала, за аренду не платит. Звонит сестра и говорит, давай купим маме телефон. Муж говорит, ок, я тебе половину денег вышлю, а ты купи. Сестра стала возмущаться, что она думала, что муж купит, а она ему частями будет отдавать год, ведь она не работает. Муж отказал ей с таким предложением. В итоге обида, муж крайний.
Или еще ситуация, у нас машина, просят подвести картошку с рынка через полгорода в рабочий день. Мужу с работы сорваться, он потеряет деньги, работа почасово оплачивается. Но никто не думает об этом, что машину нужно заправить, потерять 2 часа рабочего времени, им картошку надо привезти.
При том что нам помощи никакой, все в одну сторону. Я в больнице лежала, хоть бы поесть кто принес, рядом живут. Муж ездил через весь город, меня кормил.
Мороженная курица• 18 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы с такой ненавистью пишете, как будто вас под дулом пистолета заставляют помогать.
Именно так и пишет что недовольство видать расплодившиеся выказывают. Мимикой, словечками,недовольной миной.
Как нефиг делать• 18 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Муж дал 7 тыс. долларов на лечение двоюродной сестры, хотя они практически не общались по жизни. Думаете, ее семья была благодарна? Да нифига, даж с праздниками не поздравляют...
Муж потратил на своего родного брата около 10 тыс $, на содержание. Свекры нам его подкинули голого и босого. Мы одели, обули, жил с нами. Кормили, карманные давали и ни в чем не отказывали. А потом муж нашёл брату работу. Брат обиделся, что мы предложили ему самому на своё содержание зарабатывать и уехал к маме. Братья теперь почти не общаются. Свекры вечно плачут, что он на шее и много колбасы ест. Муж один раз сказал, что итак много денег из семейного бюджета на него потратили, впустую, потому тратить и помогать больше не будем. Свекр ответил, самдураквиеоват, никто не просил помогать и тратить деньги. Теперь, если бедные родственники появятся на пороге, то чтоб не стеснять себя финансово, я просто не открою дверь
Мороженная курица• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
А вы не понимаете, что есть кризисные ситуации?
Когда сестре больше не к кому пойти?
Для чего тогда вообще сестры, чтобы не помогать друг другу, интересно
Когда сестре больше не к кому пойти?
Покупка квартиры или машины сюда не входит.
Маша хороша• 18 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Едем мы куда-то или идём. По дороге надо попасть к брату. Идём вдвоём. Муж зашел, решил вопрос и мы вместе дальше пошли по делам.
АсобеннАя• 18 февраля 2021
моя тетя помогла мне и моей сестре, одалживала деньги, которых нам не хватало на покупку наших квартир, мы все отдали в самые короткие сроки. Еще эта же тетя отказалась от части бабушкиной квартиры в пользу меня и сестры. Видимся с ней раз в несколько лет, живем далеко друг от друга, к сожалению. Любили мы ее с детства, а она нас. Я ей очень-очень признательна и благодарна!!! ПыСы у тети есть 2 сына, и 4 внуков, я даже не уверена, что они вообще в курсе о ее помощи нам.
кнопкодав• 18 февраля 2021
Ответ дляжижифреймут
Удивляюсь таким взглядам. Сначала брать в долг, потом отдавать, чувствовать себя обязанным и должным вместо того, чтобы несколько лет эту же сумму подсобирать и спокойно купить за свои желаемое. Ужасно боюсь долгов, не дай Бог изменятся обстоятельства, мне ни ремонт, ни жилье, ни машина никакого счастья не принесет(не касается здоровья, когда срочно нужно меры принимать)
Можете удивляться, но у нас есть результат и это радует. И да - я также удивляюсь тем, кто ровно сидит на попе и боится хоть что-то делать - у них всегда есть всему оправдание. Я честная, не рисковая, гордая и никому ничего не хочу быть должна - я собираю годами... пока ничего не имею, ну и что - зато стабильно))) так???
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2021
Не общаюсь со своей семьёй тесно,тянули жилы как будто я им что то должна. Иди работай, кто запрещает? Иногда точечно помогаю с ремонтом или техникой родителям, лекарства покупаю, а сестра долго тянула на первенца,но там было жалко, дура залетела, и я тоже молодец показала что могут и другие заботиться, когда аодзаьетела вторым лавочку прикрыла, так обид выше крыши. Фуфуфу
Все будет, но потом• 18 февраля 2021
мой муж такой родственник. Чьи только кредиты не гасил..... Но моему уровню жизни это не мешает, поэтому мне пофигу
Басноплетка• 18 февраля 2021
Ответ дляВинник
Боже прекращайте вкалывать, а то зависть к неработающим из вас так и прёт
Двоюрідній сестрі знайшла класну роботу біля неї, відмовилася, бо треба вставати на 8 і 2 дні робити, 2 дні вдома, з/ п 16 тис. А тепер просить оплатити її доньці абонемент в басейн. До цього платила, після цього не хочу. Напевно з іншої сторони, я погана, але такий мій вибір.
Мексиканочка• 18 февраля 2021
Мне мамина подруга помогала советами и идеями,я очень ей благодарна,мне так ее не хватает (.
Весенний Марафон• 18 февраля 2021
Я думаю не помогают и отворачиваются те родственники, кто ранее в обиде был. Например я. Меня очень обидели родители не справедливо разделив подарки и наследство. Потом у меня жизнь сложилась так, что я имею достаток раза в 4 выше чем у брата. Общение прекратила (ранее тоже не общались толком, только поздравляли друг друга) а сейчас я решила а нафиг оно мне надо его поздравлять. И теперь про меня говорят в спину что я зазналась.
А это не так. Если бы родители были бы умнее я сейчас бы и помогала брату. Я не жадная
PANTERA_KET• 18 февраля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Правильно сделал что не общается.
У него в планах был мерс. И если б одолжил-ему бы не хватило или купил бы без скидки/колес в подарок... Нечего осуждать. Он прав.
Люблю порядок• 18 февраля 2021
Ответ дляНога на ногу
есть такие люди. Пока сестра была студенткой - мы всем ей помогали. Сейчас вышла замуж, прижилась - и все, родственники ей начих не нужны. Тоже всегда занята. Видать, боится, что ей завидовать будут
Меня в этой истории расстраивает факт отстранения. Так как я приверженец больших и дружественных семей. А не вот это вот все.
Так это ж Вы приверженец, сестра не обязана жить по Вашим убеждениям