Фигура мечты• 18 февраля 2021
Вам помогали конкретно разбогатевшие родственники??
Отношения остались такими же или отдалились?сестра удачно вышла замуж,вообще не общается с родными ,типа все время занята,хотя не работает уже 10 лет..
Пополняю_Карму• 18 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
ну мама нам оставляла чуть-чуть на еду, самую примитивную.
Но например зубную пасту, мыло, туалетную бумагу уже купить было не за что. Про одежду молчу вообще. На выпускной в школе я не пошла - мне было нечего надеть.
При этом средняя сестра прогуливала с мужем в кабаках нормальные деньги, и меняли машины - они тогда на базаре торговали.
Летом мы с братом подрабатывали как могли - с 13 лет сами себя собирали к школе.
Как у брата Вашего сейчас дела?
С перепою• 18 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
И кому помогать ? Сказала бы я? Одно дело родителям по возрасту и мат положению. Другое - взрослым здоровым людям, которые просто не хотят шевелиться и живут на том уровне на котором считают нужным
Ну , ситуации разные
Я бы помогала семье умершего брата , помогаю, но это мизер , там остались дети, забитое село,поэтому не всегда так
Воленс-неволенс• 18 февраля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Как у брата Вашего сейчас дела?
Все хорошо - он тоже заграницей, в другой стране, айтишник как и мой муж - так же помогает маме как и я.
Не знаю помогает ли сестрам, правда, не спрашивала.
Осторожная• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
хм, а я на стороне вашей знакомой. Записывать долги брата или сестры - это дно. Я ради сестры готова вообще всё отдать.
Почему это дно ? Если люди берут деньги в долг , это подразумевает , что эти деньги надо вернуть . И не важно , кто берет в долг - брат , сестра или соседка Клава . Вот интересно , вы своей сестре готовы отдать все даже в ущерб себе и своим детям ? Отдать все деньги , квартиру и уйти бомжевать ?
Пополняю_Карму• 18 февраля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот и супер 🙌
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляОсторожная
Вы передергиваете. 1к дол - это явно не ущерб и не бомжевать.
Сестра - это не соседка Клава. Мне неважно, когда она вернет деньги.
Не говоря уж о том, что 1к можно легко от сердца оторвать, если у сестры проблемы.
Не пью, не курю• 18 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Правильно сделали! И как я вас понимаю - сколько и как не дай, всё равно не так будет!
Вон в теме обо мне написали что лучше бы не покупала продукты детям, чем с таким отношением к ним.
А то что родители на ’децкие’ живут то фигня. Главное ж молодые и здоровые а то что их шесть детей голодные то фигня, папе с мамой на бутылку ж хватает!
Я сейчас вещи отдаю абсолютно посторонней многодетной женщине. Приятно смотреть, что ее девочки ходят в моих вещах, пользуются рюкзаками и играют игрушками.
Мне не жалко отдать.
Те же продукты мы бы покупали и дальше. Деньги ей давать нельзя, потратит на себя.
Но когда начались наезды, вы мне должны то увольте. Я должна своему ребенку и своим родителям. А всем остальным по желанию. А вы подорвите жопу и на своих детей заработайте сами.
С братом вообще обидно. Мама с папой когда болели они могли хотя бы курочку домашнюю передать на бульйон. Где том, только бесились что деньги теперь на лекарства идут, а не на них.
Мне невестка даже звонила предлагала папу не лечить. т к все равно деньги в трубу
Мне не жалко отдать.
Кашка-маняшка• 18 февраля 2021
Я такой родственник)) только дело не в замужестве.
Общаюсь со всеми , короны нет)
О какой помощи идёт речь?
Своим родителям и родителям мужа мы особо не помогаем, но дарим дорогие подарки и можем на что-то докинуть. Например моим добавляли до покупки авто и гаража.
Бабушке своей передаю вкусняшки.
В принципе всё.
Мама моя пыталась подвести меня к тому, чтобы я помогла сестре купить квартиру. Речь шла о деньгах в долг. Но я не одалживаю от слова совсем, ну и плюс у неё нет, по состоянию на сегодня возможности вернуть долг
Общаюсь со всеми , короны нет)
О какой помощи идёт речь?
Бабушке своей передаю вкусняшки.
В принципе всё.
Бесбардак• 18 февраля 2021
Есть знакомая семья армяней, там 3 дочери, одна из них очень хорошо вышла замуж, и очень помогает и сестрам и матери с отцом, но у них семья это святое, с нашим менталитетом не сравнить .
Осторожная• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Ну вы же сами написали , что ’Я ради сестры готова вообще всё отдать.’ , вот я и уточнила . Лично я не готова ради брата отдать все . Посильно помочь в критической ситуации - да , но не отдавать все , что нажито .
Марс атакует• 18 февраля 2021
Работаем у родителей, это не так просто. Когда-то помогали ещё деньгами, мама маминому брату. На сейчас думаю, что это, даже не знаю, не минус и не плюс, но тяжело и тяжело обоим сторонам, как-то так вот.
А вам нужна помочь или остаться дружить?
Воленс-неволенс• 18 февраля 2021
Ответ дляБесбардак
ну все-таки, а зачем помогать здоровым взрослым людям?
Понимаю еще пенсионерам, или детям, тем кто не может о себе позаботиться.
Техпаспорт на медузу• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
У нас брат мужа ’взлетел’, так несколько лет назад попросили занять пару тысяч долларов на покупку квартиры, ответил, что в данное время нет в наличии и помочь не может. А через месяц приобрел новехонький мерс С класса. После этого с подобными просьбами, конечно не обращаемся. Родителям помогает, а с братом НЕ общается. Разница в возрасте 3 года.
Вот смотрю на них и думаю: ’Хорошо, что я одна у своих родителей. И ребенок у нас один’
Так он работает, чтобы покупать себе новехонькие мерсы, почему он, вкалывая, должен ущемлять себя в покупке желаемого?
У него в планах через месяц должна состояться покупка мечты. Которую он заслужил, между прочим. У него действительно не было на тот момент лишних денег. Зря вы обижаетесь.
Просто не ждите помощи от других, он не общается, потому что видит, что вы ждёте от него чего-то.
Воленс-неволенс• 18 февраля 2021
Муж дал 7 тыс. долларов на лечение двоюродной сестры, хотя они практически не общались по жизни. Думаете, ее семья была благодарна? Да нифига, даж с праздниками не поздравляют...
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
смотря какие проблемьі:)
здоровье - да
критическая ситуация - да
но, мне кажется, в описьіваемой ситуации дело бьіло не в єтом
здоровье - да
критическая ситуация - да
Бабочки в моём животе• 18 февраля 2021
У нас при СССР были богатые родственники (свой дом - полная чаша, глава семьи с должностью в милиции), а мы были бедные родственники. Никогда не завидовали, были отличные отношения с ними. Потом ситуация изменилась, у них отец умер, а наш уехал на Север и стал хорошо зарабатывать. И тут понеслось: ваааам хорошоооо, у вас папа на Севере. А вот мы теперь...
Хотя мы не зазнались, да и денег тех северных не так чтоб аж прям ломилось... Просто уже не жили на рядовые зарплаты инженера и экономиста.
В итоге они нашли повод с нами поругаться (обвинили чёрти в чём), и много лет не общались.
Вот лет 5 назад условно помирились. Но они до сих пор считают себя обиженными, типа ну ладно, мы вас ипа простили...
Я маме сказала, что не хочешь - не общайся, насильно мил не будешь. Но она пытается им звонить первой, поздравлять с праздниками, общаться. Они нехотя отвечают.
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Мне не жалко отдать.
пздц
надеюсь, папа вьіздоровел, у вас все хорошо, а с семьей брата не общаетесь)
PANTERA_KET• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мне одна знакомая рассказывала.
Пришли они с муже к его сестре 1000 долл одолжить.
Так эта , сука(сестра мужа) , записала в блокнотик сумму, и дату когда должны деньги вернуть.
Ведь это же брат! Она, сука, по заграницам шляется, а брата в блокнотик записала!
С тех пор я с этой знакомой не общаюсь, от греха по дальше, что бы и я сукой не стала.
А должна подарить???
PANTERA_KET• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Зачемммм? У брата к примеру на авто не хватает. Ему сестра дает в долг 5-10 тыс уе на год без %. Это мега круто#!! Взять у кого то деньги на шару! Он должен быть реально ей благодарен.
Не пью, не курю• 18 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
пздц
Папа жив, но сильно болен.
С братом общаюсь в формате дежурных поздравлений с днем рождения.
PANTERA_KET• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
А мужа и детей обделите??? Я б от вас бежала роняя тапки
Бочка порохУ• 18 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Папа жив, но сильно болен.
здоровья папе!
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Чем это обделю, интересно?))
Еще раз: если родному человеку срочно нужны деньги или еще какая-то помощь - я дам, не раздумывая. В нормальных семьях так принято. Про обделение - это ваши какие-то фантазии
PANTERA_KET• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Чем это обделю, интересно?))
Я писала пример
Бруту нужна квартира/машина/мальдивы. Это его проблемы. Не острая необходимость. В долг дать-он должен быть благодарен. Не на больницу срочно.
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы, как и многие другие, не знаете истинного значения этой фразы. Под данным выражением подразумевается, что поскольку добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, недостаточно лишь намереваться сделать доброе дело без осуществления этого намерения. Здесь ни слова о том, что помогать это плохо.
Просто человек принимает то, что ему удобнее. Людям удобно думать, что помогать не нужно иначе разбалуешь, поэтому они и суют выражение про благие намерения куда надо и куда не надо, не зная истинного значения.
PANTERA_KET• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
Чем это обделю, интересно?))
Ему срочно не хватает на машину/квартиру
У меня на эти деньги планы. Ответ. Нет. Не дам.
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сестра хорошо вышла замуж, не помогает, я бы ее помощь и не хотела бы принимать, но думаю, если понадобится она поможет.
А вот сестра мужа, как бизнес открыли, стали жить лучше, так с ними и перестали общаться, потому что не приятно слышать ’каждый сам решает как ему жить’ типо мы нищеброды и ничего не делаем для увеличения доходов, может это и правда, но не приятно что нас считают нищебродами) поэтому и видимся редко
Да. Так главное им не ноешь, не жалуешься, ничего не просишь, но они все равно почему то считают нужным поучить жизни. Зачем?