Фигура мечты• 18 февраля 2021

Вам помогали конкретно разбогатевшие родственники??

Отношения остались такими же или отдалились?сестра удачно вышла замуж,вообще не общается с родными ,типа все время занята,хотя не работает уже 10 лет..
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляВапщета
Никто не является членом двух семей. Что за каша у вас в голове?
Является.
Почитайте хотя бы наследственное право. Оно явно демонстрирует степень родства.

Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
На моей машине заметьте. В свой рабочий день.
Ваша добрачная машина? Если так, то да, вы имеете право не разрешить ею пользоваться в интересах родственников мужа.
Ну а про рабочий день мужа, тут уже нет отмашки. Он же не в офисе с 9-18 работает, раз его мать попросила организовать доставку. И в субботу тоже можно это сделать.
Я своей маме договорилась, чтоб прям в квартиру сделали доставку продавцы картошки, ещё и маминой подруге посоветовала так сделать.
Ласунка• 18 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
жить нужно за свой счёт, а не паразитировать на других.
Это вы нашим олигархам, депутатам и т.д.расскажите
Ласунка• 18 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Да, мне тоже такое отношение нравится! Я работаю на 3х работах, что б что-то заработать, а мне говорят - подари мне телефон, ну ты же можешь, ты ж заработаешь. Класс.
Богатые на 3 работах не работают...
Вишнёвая Леди• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Машина моя, муж работает в офисе. У мамы есть муж, у сестры тоже, живут все вместе. На такси могут скинутся.
Маманя• 18 февраля 2021
А должны?
Есть пара довольно состоятельных родственников: постоянно жалуются как у них все плохо и суть ли не завтра они пойдут по миру с протянутой рукой. Обнять и плакать хочется с ними... Лет 20 на их пиз**жь внимания не обращаю
Из Виа-гры• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
У нас брат мужа ’взлетел’, так несколько лет назад попросили занять пару тысяч долларов на покупку квартиры, ответил, что в данное время нет в наличии и помочь не может. А через месяц приобрел новехонький мерс С класса. После этого с подобными просьбами, конечно не обращаемся. Родителям помогает, а с братом НЕ общается. Разница в возрасте 3 года.
Вот смотрю на них и думаю: ’Хорошо, что я одна у своих родителей. И ребенок у нас один’
мав відмовитись від покупки машини, на яку ж сам і заробив, щоб вам позичити на квартиру?)

Вапщета• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Является.
Вы верно говорите: степень родства. А семья - это объединение, совместно проживающих лиц, связанных взаимными правами и обязанностями, возникающими из брака, родства, усыновления или иной формы устройства детей на воспитание в семью.
Из Виа-гры• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
Никто не копил!
Просто человек фартовый по жизни!
Если б он нам озвучил, что собирается покупать авто... то было б понятно, а так вот ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ!
таки як ви завжди знають, де і як у інших гроші беруться) ваши б знання та на ваш гаманець)
Винник• 18 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Вона мене просить знайти їй роботу. Що таке чсв не знаю. Всім родичам адекватним стараюся допомогти, в мене є хрещениця з дцп, я даю гроші на Трускавець в клініку Казявкіна і бачу, що є результат, батькі теж побачили і тепер самі збирають, на цей рік можливо вдастся їм поїхати 2 рази. В племінника помер тато, я пообіцяла оплатити навчання.
Чсв-чуство собственной важности.
То,что помагаете нуждающимся это похвально конечно. А тем,кому не надо, зачем? Просит найти работу это вообще не о чем. Вот когда прийдет и скажет вам конкретно что она хочет. Типа’ я хочу работать продавцом у твоего знакомого Васи.’ А вы ей’ так там график 12 часов в день и зп 5 тыщ’. А она все равно ’я знаю, мне подходит’. То тогда можно и подсобить. А так у вас игра какая-то получается
Повелитель интернета• 18 февраля 2021
Нет. Не помогали. А почему должны? Если будутт всем помогать, то они не будут богаты. Помочь могут только своим родителям. Детям - естественно.
Виолала• 18 февраля 2021
Обычно богатые родственники бедных родственников не любят.
Цыпка• 18 февраля 2021
Мій чоловік допоміг двоюрідній сестрі, правда, не грошима, а зв´язками, позбавив їх сім´ю від великих неприємностей. Після тієї допомоги у нас все пішло наперекосяк, але нічого, викарабкалися, втратили багато, правда. Думаєте, нас хтось підтримав? Ні та сама сестра, ні чоловіка рідний брат. Висновки ми зробили
Фима Собак• 18 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
человек при власти и богатстве показывает свое лицо
Лицо показывает и другая сторона, как говорится друзья познаются не бедности, а в богатстве, некоторые не могут смирится с успехом ближнего, аж шипят от зависти
Чай не пью, только кофе• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
хм, а я на стороне вашей знакомой. Записывать долги брата или сестры - это дно. Я ради сестры готова вообще всё отдать.
а отдавали хоть что то хотя бы раз? Купили братьям и сестрам недвижимость? На дотации ежемесячные посадили? Отдыхать вывозите? А то болтать такое - не мешки ворочать и такие гневные тирады выдают обычно те, у кого кроме резинки от трусов нечего нет
Муууумие• 18 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
увы, вам не получится меня уличить. Да, отдавала. На дотации сейчас посадила. Путешествовать ездим вместе, в дорогие поездки.
Поэтому я очень хорошо знаю, что такое отдавать.
Меня не звали• 18 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
попросит помогаю
А вы когда у неё просите получаете?
После 18• 18 февраля 2021
Ответ дляЛасунка
Богатые на 3 работах не работают...
Пост о том, что если у тебя получается больше, то обязан уже спонсировать.
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
А вы когда у неё просите получаете?
Её просить не надо , сама даёт

ЛюблюДевчонок• 18 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Аналогично, я благодарна друзьям за то что теперь объективно отношусь к чужому успеху и благосостоянию) нет зависти и чувства несправедливости ’им повезло а чем я хуже’, потому что не не повезло, люди еб-шат нон -стоп а все закономерно) а я жопа ленивая тоже логично что не разбогатела со своим подходом к жизни,но видимо мне комфортнее жить беднее но спокойнее чем богаче но в состоянии постоянного спринта)
Приняла это и живу спокойно
У сына тоже подруга дочь богатых и известных людей (чёт везёт нам с окружением) зависти вообще нет, ну или во всяком случае мне этого не видно.
Не все кто еб-шат и вкалывают богатеют. Все равно есть большая доля везения во всем этом. Зачастую даже наоборот кто больше вкалывает, тот и не особо богат. Моя дочь со своим гражданским мужем так называемые айтишники самоучки. Я бы не сказала, что они сильно перетруждаются, а денег имеют прилично. Или например ситуация у моего мужа. Муж совместно с одним сотрудником создали свою фирму. Вернее у сотрудника была фирма, только лицензия тогда закончилась и нужны были деньги, чтобы возобновить ее. Совместно заработали эту сумму денег, сделали лицензию, но тот мужчина почему то решил, что он главный, он старше и связей у него больше. Деньгами распоряжается он. В итоге муж получает фиксированную зарплату, а он прибыль. При этом мой муж полностью ведет управление производством фирмы, как тут пишут пашет, вкалывает без выходных и проходных. Я сначала, когда организовывали эту фирму, была полна надежд на то, что ну вот это оно, мы сможем подняться и разбогатеть. А не тут-то было. Сейчас вот думаем, что надо что-то делать дальше, искать варианты только уже отдельно для себя. Когда я читаю о том как разбогатевшие сильно работали, то мне просто смешно. Много людей работают не меньше, а даже и больше, и их труд пользы приносит обществу больше, при этом не у всех получается разбогатеть.
Директриссимо• 18 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
ну, это ваши личные странности.
Я бедным людям отдаю одежду, вещи, и много занимаюсь благотворительностью. Минусов еще не заметтила.
Да не оскудеет рука дающего.
Санта Барбара• 18 февраля 2021
У меня и со стороны папы, и со стороны мамы очень богатые родственники, если я тут напишу мне никто не поверит, кто эти люди! Никто не помогал никогда, но и мы не просили! Видимся редко, живём в разных странах, почти не общаемся, дружили только в детстве когда все были одинаковые!
Мааарковная• 18 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Мне одна знакомая рассказывала.
Пришли они с муже к его сестре 1000 долл одолжить.
Так эта , сука(сестра мужа) , записала в блокнотик сумму, и дату когда должны деньги вернуть.
Ведь это же брат! Она, сука, по заграницам шляется, а брата в блокнотик записала!

С тех пор я с этой знакомой не общаюсь, от греха по дальше, что бы и я сукой не стала.
у меня у знакомых горе случилось пожар,мы им дали безвоздмездно 1000 долларов ,но когда нам пришлось занять денег,то они нам одолжили 500 долларов на пол года и на том спасибо))
Ответ дляКондуктор маршрутки
У кавказцев принято помогать своим, крепко помогать, особенно на чужбине. Это очень способствует закреплению и выживанию общины в неблагоприятных условиях. Свой всегда лучше, роднее чужака.
У наших в этом вопросе все совсем не так...
Помогать чем? Отплатить учебу, лечение ?Взять на работу в свой бизнес или давать сумму каждый месяц или отдых как тут многие хотели бы ? так это уже не помощь, а содержание, которое здоровому работоспособному человеку должно быть стыдно, но только не комментаторам этой темы им все должны
Себе сумочку Гуччи купила - купи и родственникам
Сама на Гавайи сделала - родственники же тоже хотят !
НеГолосую• 18 февраля 2021
Ответ дляМаня Михайловна
То есть, он должен был отказаться от своей покупки ради вашей?))
Катька Пушкарева• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это тоже не однозначно.
Бывает, что жена уйдет от больного мужа и сразу выйдет замуж за другого, здорового, а братья/сестры будет выхаживать. Все люди разные!
Тогда по закону она должна алименты больному мужу. Потому что по закону семья это муж и жена, а остальные так, родственники.
Так что все однозначно.
Ответ дляМаня Михайловна
Интересно, а ваш муж родителям помогает или только на свои нужды деньги выпрашивает? В их случае родителям наоборот повезло иметь двоих
И вы правда не понимаете, что обычно люди планируют смену авто очень заблаговременно, как и остальной свой бюджет и живых денег может не быть, я уже молчу про наличные,
может быть в акциях все кроме стандартного бюджета на месяц и ещё не на сейвингс , как у нас и есть периоды когда ты их не можешь продать вообще или же потом в течении первого года без сильных потерь, и да а нас новые машины классом выше) но не завалялось дома пару тысяч вдруг кто зайдет
Катька Пушкарева• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А чего сестра и мать мужа должны вам возить еду в больницу?
Вас выбрал муж, а не они. Вы им не кровный родственник.
Они обращаются к сыну, брату. Это их отношения, у них своя семья ( муж является членом двух семей), а у вас с мужем другая семья.
У вас же тоже есть родители!
А деньги мужа - общие семейные. Причем общие с женой.
ЛюблюДевчонок• 18 февраля 2021
Ответ дляЛасунка
Богатые на 3 работах не работают...
+1 да есть люди, которые добились успеха своим трудом. Но как правило это средний класс со средним доходом. А большое богатство приходит совершенно по другим правилам.
Ответ дляМуууумие
Ооо дорогие поездки, тогда конечно другое дело)))) и? Вы от этого в праве кого то учить как им распоряжаться своими активами и кого датировать?осуждать? Превозносить себя?
Или это по вашему превратило вас в высокоморального человека, расстрою вас - это не так